Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стандарты второго поколения
Стандарты второго поколения
Лапуша8335Дата: Понедельник, 28.03.2011, 19:56 | Сообщение # 166
Лапуша8335

Надежда Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Учителям начальных классов могут поручить разрабатывать разделы 2, 4 и 9 образовательной программы. Всё остальное пишут другие люди, которые входят в рабочую группу по составлению программы.
28.03.2011
лора42Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:03 | Сообщение # 167
лора42

Лариса Гущина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе второй год ведём новую программу "Перспективная начальная школа" Отзывы коллег и методистов положительные. В нашем районе многие начальные классы работают по этой программе. Программа подходит под новые стандарты.

Добавлено (28.03.2011, 20:03)
---------------------------------------------
Наша рабочая группа состоит из 7 человек, в том числе и учителя начальной школы

28.03.2011
Лапуша8335Дата: Понедельник, 28.03.2011, 20:18 | Сообщение # 168
Лапуша8335

Надежда Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Почему-то учебники учебно-методического комплекта "Перспективная начальная школа" не очень-то мне нравятся. Конечно, может быть, я с ними познакомилась поверхостно? В программе "Перспектива", на мой взгляд, учебники лучше.
28.03.2011
alsergastДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:05 | Сообщение # 169
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Arina)
У нас учителя сейчас находятся на курсах по стандартам,

Тоже платные? У нас решили пригласить в специалистов в район, курс - где-то 3500. Можно будет и в области, но выйдет намного дороже... В общем, право на труд становится всё дороже. biggrin
Quote (Лапуша8335)
Учителям начальных классов могут поручить разрабатывать разделы 2, 4 и 9 образовательной программы. Всё остальное пишут другие люди, которые входят в рабочую группу по составлению программы.

Нам сказано, что как раз учителям нач. классов и предстоит основная работа, а остальные - только помощники...
28.03.2011
Лапуша8335Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:34 | Сообщение # 170
Лапуша8335

Надежда Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Слишком много Вы хотите повесить на учителей начальных классо!

Добавлено (28.03.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Извините! За ошибку!

28.03.2011
1403Дата: Вторник, 29.03.2011, 07:53 | Сообщение # 171
1403

Olga Jumasheva
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе 1 классы работают по стандартам второго поколения. Планируется постепенный переход. Я считаю, что это не очень удобно и комфортно. Школа работает в 2 смены. Заниматься воспитательной работой нет условий. Всё получается быстренько и лишь бы как! Я к тому не привыкла и поэтому не знаю как буду работать на следующий год. К стандартам второго поколения подходят 4 УМК.Это "Начальная школа 21 века"(кстати на 1 месте), "Перспектива", "Школа России" и "Школа 2100". Из 10 ч, которые отводятся на воспитательную работу, учитель может взять сколько пожелает, остальные дополнительное образование.
29.03.2011
Лапуша8335Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:37 | Сообщение # 172
Лапуша8335

Надежда Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Люди, посоветуйте! Как можно в образовательной программе учреждения расписать универсальные учебные действия не имея перед собой новых учебников??? Выбрали мы программу "Перспектива" (по принципу: там хорошие авторы учебников, значит и учебники должны быть хорошие). Но этого комплекта мы и в глаза не видели и заказать пока не можем. Может быть, кто уже расписывал УУД по этой программе? Поделитесь опытом, наработками, пожалуйста!!! sad
29.03.2011
СимпатягаДата: Вторник, 29.03.2011, 18:02 | Сообщение # 173
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Лапуша8335, зайдите на сайт издательства "Просвещения" . Там есть все про "Перспективу".
29.03.2011
Лапуша8335Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:30 | Сообщение # 174
Лапуша8335

Надежда Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Симпатяга, спасибо! Я там была! Но там всё в общих чертах. С нас требуют, чтобы мы расписали все УДД поурочно. Без учебников это невозможно. У нас в городе пока ни одна школа не работает по этому комплекту. Ума не приложу, что делать?! surprised
29.03.2011
niklenaДата: Вторник, 29.03.2011, 19:37 | Сообщение # 175
niklena

Елена Николаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 1
Статус: Offline
Не мучайтесь! Выдумайте! Думаете, кто-то сможет проверить без учебников. Или Вы напишите и будете действовать так, как написали? Бросьте. Хорошая идея может придти прямо по середине урока, или никогда. Разницы нет - что напишите, то и напишите.
29.03.2011
IrenelanДата: Вторник, 29.03.2011, 19:51 | Сообщение # 176
Irenelan

Ирина Малкина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
28
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Лапуша8335)
Ума не приложу, что делать?!

вопрос нужно адресовать тому, кто заставляет вас это делать. что это за пойди туда не знаю куда??????? и кому нужны эти УУД расписанные поурочно???. авторы учебников говорят, что позаботились об этом и каждый вид УУД выделен определённым цветом в самом учебнике. нужно дождаться комплекта и работать по факту, а не заниматься очковтирательством. мы не разработчики и не методисты, а простые учителя. лесорубу вручают пилу и учат ею работать, а не заставляют изобретать эту самую пилу...
Quote (niklena)
Думаете, кто-то сможет проверить без учебников
думаю, и с учебниками не каждый сможет это проверить. начальство вообще не собирается вникать в наши проблемы. им что старые стандарты, что новые...
29.03.2011
Лапуша8335Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:54 | Сообщение # 177
Лапуша8335

Надежда Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
niklena, спасибо! Совет хороший! В том-то и дело, что всё это отписка! И так не хочется на это тратить драгоценное время! А это ведь не один час! Я сейчас поначиталась всех этих программ - но полная чушь собачья! Никогда это в нашей работе не пригодится! Кто это только придумал???
29.03.2011
лора42Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:24 | Сообщение # 178
лора42

Лариса Гущина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
как же вы выбирали УМК, не имея представление об учебниках . Навязать программу нам никто не может . Учитель сам вправе выбирать понравившийся комплект.

Добавлено (29.03.2011, 21:24)
---------------------------------------------
cry

29.03.2011
Лапуша8335Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:38 | Сообщение # 179
Лапуша8335

Надежда Орлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Начальные классы
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Нравится математика Л. Петерсон. Из-за неё и выбрали всю программу. Да, и климановские учебники неплохие. По-моему в этой программе собраны самые сильные авторы учебников. А, впрочем, на вкус и цвет...
29.03.2011
alsergastДата: Вторник, 29.03.2011, 21:43 | Сообщение # 180
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (лора42)
Навязать программу нам никто не может .

Объясните это нашему УО... wink
29.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стандарты второго поколения
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить