Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
История России за 45 секунд
CasualДата: Пятница, 18.08.2017, 00:24 | Сообщение # 16
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Что ж, кто больше старается, тот и выглядит более убедительным.

Вот тут не соглашусь. Федеральные каналы у нас много стараются, RT так уж совсем без границ. Убедительние должен быть не тот, кто громче кричит... Вот Иваныч кричит, что порядка нет... и ссылается на 1917 и 1991 годы, хотя на дворе 2017. Историк... что еще тут сказать...
18.08.2017


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 18.08.2017, 00:27
iyugovДата: Пятница, 18.08.2017, 01:04 | Сообщение # 17
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Casual, это они что-то другое стараются, а я в это слово вкладываю и глубокое осмысление своих действий. Если кто-то не постарался воспользоваться мозгом, то для меня не очень важно, как он потеет в своей деятельности.
18.08.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 18.08.2017, 01:07
ИванычДата: Пятница, 18.08.2017, 09:33 | Сообщение # 18
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Т.е. сначала мне ярлык повесили, а теперь не знаю. Почему евроцентричный-то?
smile Терпеливо объясняю. В третий раз. Евроцентричный потому, что Вы все меряете Европой. В Европе так да эдак, а в России не так и не эдак. И абсолютно фиолетово, что именно Вы понимаете под европейскими ценностями. Что хотите, то и понимайте. И да... Евроцентричный - не ярлык. Просто констатация.
Цитата Casual ()
Т.е. связи между этими вещами Вы не видите? Ничего, это бывает.
Ну, как бы Вам сказать... Дважды, как я уже говорил, Россия принимала лекарство западных ценностей. Дважды улучшения не случилось. Вы настаиваете на третьем разе? По-моему, это называется: мышки плакали, кололись, но продолжали кушать кактус.
Цитата iyugov ()
Иваныч, таки он предлагает. По крайней мере обращает внимание на какие-то возможности.
Это Вы про НАТУ? )
Цитата iyugov ()
Могли бы написать про отсутствие стратегического целеполагания
Это действительно очень долго и длинно.

Цитата iyugov ()
Нечто подобное было описано у Крылова: "Мартышка и очки".
Т.е. в третий раз все будет хорошо? smile Тогда надо давать себе отчет, что именно первые два раза делали не так и как надо было делать. Вы готовы? Я с удовольствием почитаю. Но будьте готовы к тому, что на каком-то этапе непредвзятого рассмотрения, Вы с удивлением обнаружите, что от западных ценностей остаются только название... )
18.08.2017


Сообщение отредактировал Иваныч - Пятница, 18.08.2017, 09:58
iyugovДата: Пятница, 18.08.2017, 13:56 | Сообщение # 19
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Это действительно очень долго и длинно.

Зато, надеюсь, с конструктивными идеями. Если идёт только критика чужой идеи, то как будто отстаивается status quo. Но это ведь тоже нуждается в обосновании.

Не знаю, в какой раз будет хорошо, но если не пытаться, то - ни в какой.
Не так - ну, например, патернализм.
18.08.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 18.08.2017, 13:58
ИванычДата: Пятница, 18.08.2017, 22:34 | Сообщение # 20
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Если идёт только критика чужой идеи, то как будто отстаивается status quo.
Да ну? А что именно я критикую? Ну, в смысле, какую такую конструктивную идею, высказанную Casual, я критикую? Нет идей у Casual. Есть активная негативная критика. А идей как исправить неугодную ему действительность нет. Или я что-то пропустил?
Цитата iyugov ()
Не знаю, в какой раз будет хорошо, но если не пытаться, то - ни в какой.
smile Это как в анекдоте про полковника: Чо тут думать. Трясти надо. Помните?

Цитата iyugov ()
Не так - ну, например, патернализм.
Что патернализм?
18.08.2017
iyugovДата: Пятница, 18.08.2017, 23:08 | Сообщение # 21
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Нет идей у Casual.
Есть, про западные ценности. Вы их (идеи) критикуете.
Кстати, вы можете высказывать свои идеи независимо от того, делают ли это собеседники.
Цитата Иваныч ()
Это как в анекдоте про полковника: Чо тут думать. Трясти надо.
Ну, вот и давайте думать. Какие у вас есть конструктивные идеи? Насчёт стратегического целеполагания и что там у нас ещё плохо.
Цитата Иваныч ()
Что патернализм?
Это, например, то, что "первые два раза делали не так". И не только первые два раза, а вообще постоянно.
18.08.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 18.08.2017, 23:08
ИванычДата: Пятница, 18.08.2017, 23:22 | Сообщение # 22
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Есть, про западные ценности.
smile Что за идея? Что предлагает Casual? Он просто сожалеет, что они не приживаются.

Цитата iyugov ()
Какие у вас есть конструктивные идеи?
Сказать себе, что мы не Европа и не Азия. Что мы самодостаточны. Не в смысле автаркии, а в смысле мы никому не должны слепо подражать. Конструктивно? smile
Цитата iyugov ()
Это, например, то, что "первые два раза делали не так". И не только первые два раза, а вообще постоянно.
Патернализм - это просто данность, присущая российскому обществу. Не всему, но значительной его части. Мгновенно отказаться от него невозможно. Согласны?
18.08.2017
iyugovДата: Пятница, 18.08.2017, 23:30 | Сообщение # 23
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, из этого следует, что было бы хорошо, если бы они приживались. Идея такая.

У нас уже пытаются сказать себе о самодостаточности, но по факту выходит не очень конструктивно. "Не надо слепо подражать" - это общая очевидная фраза, типа "Не надо делать кое-как, надо делать хорошо". Что, собственно, надо делать?

Согласен, и тем не менее, он мешает. Что делать в таком случае?
18.08.2017
ИванычДата: Пятница, 18.08.2017, 23:38 | Сообщение # 24
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
это общая очевидная фраза, типа "Не надо делать кое-как, надо делать хорошо". Что, собственно, надо делать?
smile 1:0 в мою пользу, iyugov!!! Это игра такая....
Про западные ценности было бы хорошо, если б они прижились - это конструктивно. А про не подражать - общая фраза. smile
iyugov, Вы должны меня поощрять к дальнейшим высказываниям. А Вы... Нехорошо-с. smile

Цитата iyugov ()
Согласен, и тем не менее, он мешает. Что делать в таком случае?
Создавать условия, при которых гражданин мог бы достигать маленьких успехов самостоятельно, как бы без участия государства. Это конструктивно?
18.08.2017
iyugovДата: Пятница, 18.08.2017, 23:52 | Сообщение # 25
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, поиграть - это без меня.
18.08.2017
ИванычДата: Пятница, 18.08.2017, 23:54 | Сообщение # 26
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Иваныч, поиграть - это без меня.
smile А Вы можете и не играть.
Дело в том, что я абсолютно точно угадал Ваш ответ на мою конструктивную идею. И поощрил себя, естественно.
18.08.2017
iyugovДата: Суббота, 19.08.2017, 00:39 | Сообщение # 27
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, так понимаю, что по своей инициативе вы тему развивать не будете. Знаете, у ваших собеседников тут больше шансов сообразить что-то дельное, несмотря на все возможные недочёты.
19.08.2017
IleoДата: Суббота, 19.08.2017, 01:25 | Сообщение # 28
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Иваныч, mon cher ami , умоляю... да расскажите уже iyugovу за то целеполагание..)))
flower flower flower
19.08.2017
CasualДата: Суббота, 19.08.2017, 14:01 | Сообщение # 29
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Евроцентричный потому, что Вы все меряете Европой.

Тогда я просто не верно. Я не только Европой меряю, но и США, и Японией, и Сингапуром, Южной Кореей, Австралией.

Цитата Иваныч ()
а в смысле мы никому не должны слепо подражать.

Слепо подражать не нужно, а брать идеи, которые работаю там и применять у себя - почему нет?

Цитата Иваныч ()
Создавать условия, при которых гражданин мог бы достигать маленьких успехов самостоятельно, как бы без участия государства.

Как в Европе?

Цитата Иваныч ()
. Дважды, как я уже говорил, Россия принимала лекарство западных ценностей. Дважды улучшения не случилось. Вы настаиваете на третьем разе?

Какие два раза? Первый это когда притащили маргинальные ценности двух борадачей, которые все быстро выкинули на помойку. А второй раз, в 90-е, все в целом начало получаться, просто на все время нужно. Если Вы 70 лет зубы не чистили и они сгнили до корней, то не ждите, что за один визит к зубному Вам сделают голливудскую улыбку.
19.08.2017
iyugovДата: Суббота, 19.08.2017, 20:08 | Сообщение # 30
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Какие два раза?

Ну, было ещё вот такое:

Цитата
Это Петя.
Он не считал Европу содомитским краем, зато учился там строительству кораблей и городов, приглашал немецких и голландских инженеров для обустройства России.
Петя умный.
Будь как Петя.


Ileo, превращать обсуждение общественно-политических вопросов в развлекательное шоу - это так по-телевизионному.
19.08.2017
Загруженные файлы: 4921260.jpg (35.2 Kb)


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 19.08.2017, 20:13
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить