Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
История России за 45 секунд
ИванычДата: Четверг, 28.09.2017, 13:56 | Сообщение # 136
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
То же касается "согласований" (которых официально тоже нет, есть обязательное к принятию уведомление).
Навальному предложили альтернативное место? Да или нет?
Цитата iyugov ()
По стране уже из 120 уведомлений было больше 80 отказов. Именно отказов. КС решил, что мероприятие в таких случаях считается согласованным. Самый что ни на есть судебный суд так решил, причём заранее по всем подобным случаям.
Т.е. происходит воспрепятствование. Почему не подается заявление о совершении преступления, предусмотренного ст149 УК? Навальный юрист. Он этой статьи не знает?
28.09.2017
CasualДата: Четверг, 28.09.2017, 14:08 | Сообщение # 137
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
1. Ядерный потенциал не дает никакой возможности пресечь что-то там на корню. Все равно что использовать гильотину в качестве средства от перхоти. Да, и кроме того, у США был шанс покончить с Россией в 90-е, но они почему-то наоборот способствовали стабилизации обстановки.

2. Размер территорий никакой не фактор. Папуа Новая Гвинея то же крохотная страна, но разве процветающая? Колумбия? Венесуэла? Куба? С другой стороны территория США совсем не маленькая и это им не мешает быть успешной страной.

3. Поток западный инвестиций на Сингапур не просто так обрушился. Ли Куан Ю целенаправленно работал, чтобы их привлечь. Как он сам пишет в своей книге "мы из кожи вон лезли, чтобы создать для иностранных компаний комфортные условия работы в стране". Они сделали английский государственным языком, они целенаправленно меняли законодательство, уничтожили коррупцию - все для того, чтобы эти инвестиции к ним пришли! А Вы сейчас об этом говорите, как о само собой разумеющимся: "ну, типа в них же инвестируют!". Да, но они сами этого добились. А вот Филиппины, например, не смогли и теперь все стремятся работать в Сингапуре)

4. Я не понял при чем здесь вообще геополитика??? Какие-то противники и прочее? Да все страны конкурируют друг с другом. США с Китаем. Англия с Францией. И что? Мы вообще тут про внутренние дела больше говорим. Что если позволить Навальному спокойно вести избирательную компанию, то нас США захватит? Или Китай?

5. О том, что жить давать не будут это вообще смешно! А когда не давали? И в чем это заключалось? Кто мешал России развиваться? Кто мешал развивать науку или производство? Что нам обрубали доступ к финансовым рынкам? Не продавали оборудование или технологии? Да, нет. Все возможности были. И даже сейчас есть, хотя и урезаны санкциями.
Отсутствие развития связано именно с мужами, находящимися у власти и их стремлением набить карман и купить виллы, яхты и прочее. Причем виллы обычно располагаются в странах того самого Запада, который не дает их стране жить, ахаха)

6. Я Вам завидую. Вы понимает позицию Иваныча, а я - нет. Он то призывает обращаться если что в суд, то говорит действуйте как эсеры. Какие-то идеологические разногласия с Западом он увидел. Вы их видите? Я нет. Вот именно идеологические противоречия, а не какие-то геополитические или экономические разногласия. Какая у нас в России сейчас идеология? Конституция РФ это конституция вполне себе западного государства, т.е. по крайней мере на бумаге мы придерживаемся тех же самых принципов.

Нам у Запада нужно учиться. Так, как в свое время делал Петр Первый. Он же не предавал интересы России, правильно? Но учился у Запада. Внедрял то, что работало у них. И, о чудо, это сработало и в России тогда! Хотя какие-нибудь угрюмые бородачи тоже были против, потому что они хотели продолжать сидеть в своем тихом болотце и, наверняка, тоже рассуждали о тысячелетнем противостоянии.

Добавлено (28.09.2017, 14:08)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Вы как всегда. Выводы выковыриваете из... даже не из носа. Читайте внимательно мои буквы.

Ну так я и начал свою фразу со слов "может я не правильно понял", хотя как еще можно понять отсылку к эсерам, тем самым настоящим начала 20-ого века, и совету использовать их методы, а не ныть в жежежичках(и, кстати, Иваныч, давайте идти в ногу со временем - жж уже давно мертвая площадка). Поясните!

Цитата Иваныч ()
Может Вы у своего учителя Навального провокаторству учитесь?

1. Навальный мне не учитель. Я даже не его сторонник.
2. Чувак из администрации Питера прямым текстом заявляющий: "Вы говно. Вам в центре не место.", не провокатор ни чуть. Провокатор оказывается Навальный, который просто хочет провести мирную встречу и не заставлять своих сторонников пилить 3 часа через весь город. Позиция понятна.

Цитата Иваныч ()
Или спровоцировать задержания. чтоб потом в ютюбиках обличать кровавый режим.

Толпа мусульман, внезапно появившаяся в центре Москвы не спровоцировала никаких задержаний. Хотя там были даже люди с оружием. Посмотрим, что спровоцирует мирная встреча граждан...

Цитата Иваныч ()
Т.е. происходит воспрепятствование. Почему не подается заявление о совершении преступления, предусмотренного ст149 УК? Навальный юрист. Он этой статьи не знает?

Все подается и регулярно. Мало того, что Навальный сам юрист, так у него еще целый штат юристов в ФБК есть. И они постоянно обращаются везде. И в СК, и в прокуратуру и в суды. Вплоть до ЕСПЧ.
28.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 28.09.2017, 14:50
iyugovДата: Четверг, 28.09.2017, 14:54 | Сообщение # 138
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, где да, где нет. Претензия, естественно, по тем местам, где нет.
Все уведомления подаются.
Так устроил бы вас вариант с расстрелом и последующей реабилитацией? Для простоты положим, что реабилитация через суд гарантирована.
28.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 28.09.2017, 14:55
ИванычДата: Четверг, 28.09.2017, 15:01 | Сообщение # 139
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Casual, похоже мне становится плевать все больше и больше чей Вы там сторонник.
Меня начинает утомлять Ваше постоянное "А вот он...", Практически в любом вопросе. Все в кучу.
Итак, речь о Навальном. И о том, законно или незаконно поступают власти. И законно или незаконно поступит он, выведя 7 октября на Дврцовую площадь своих сторонников. Все остальное: чиновник-гад... "пилить 3 часа через город"... "позиция понятна".... это все лирика.

Навальному предложили альтернативное место? Да или нет? Если нет - выход на Дворцовую площадь законен и любое препятствование этому есть уголовное преступление.
Если да, то выход на Дворцовую площадь незаконен и последуют административные задержания, которые будут законными.

Добавлено (28.09.2017, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Так устроил бы вас вариант с расстрелом и последующей реабилитацией? Для простоты положим, что реабилитация через суд гарантирована.
Я невнимательно читал этот Ваш пример. Перечитаю отвечу. Ладно?
iyugov, на 7 октября Навальному предложили альтернативное место? Ответьте, если не трудно.

Добавлено (28.09.2017, 15:01)
---------------------------------------------
И да... Если Вам не трудно, используйте кнопку цитирование. Чтоб понятнее было, к чему именно относится Ваша реплика.

28.09.2017
CasualДата: Четверг, 28.09.2017, 15:04 | Сообщение # 140
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Меня начинает утомлять Ваше постоянное "А вот он...", Практически в любом вопросе. Все в кучу.

Это потому, что сказать Вам нечего. Вы загнаны в угол. И Вы то какими-то широкими мазками работаете, то мгновенно включаете узость взглядов. Вот конкретно прицепились к Питеру, но почему так и не пояснили, что провокационного в прогулке в центре Москвы с шаром Навального и где это запрещено?
28.09.2017
iyugovДата: Четверг, 28.09.2017, 15:09 | Сообщение # 141
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, да, предложили. Наверное. Раз уж обе стороны об этом говорят.
Таки напоминаю, что я не о переносах, а об отказах. Не о Санкт-Петербурге 7 октября.

Цитата iyugov ()
Усилю пример. Если предложить человеку, что сейчас убьют его и всю его семью, а потом по суду виновные понесут строгое наказание и выплатят крупное возмещение ущерба оставшимся родственникам, то должен ли его устроить такой вариант? Сначала просто так расстрелять, но зато потом реабилитировать - какие проблемы?


Цитата Иваныч ()
посомтрим, каковы его настоящие цели. Встретиться со своими последователями. Или спровоцировать задержания. чтоб потом в ютюбиках обличать кровавый режим.
Такое отношение трудно назвать непредвзятым.

Непонятно ваше отношение к каким бы то ни было провокациям при одновременном призыве следовать закону. Незаконное действие, которое чем-то спровоцировано, не перестаёт быть незаконным. Законное действие, которое кем-то воспринято как провокация, не перестаёт быть законным.
28.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 28.09.2017, 15:36
ИванычДата: Четверг, 28.09.2017, 15:11 | Сообщение # 142
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Это потому, что сказать Вам нечего. Вы загнаны в угол.
smile Вы абсолютный приколист.
Цитата Casual ()
Вот конкретно прицепились к Питеру, но почему так и не пояснили, что провокационного в прогулке в центре Москвы с шаром Навального и где это запрещено?
Поясню. Не успеваю. Но это будет больше ответ на реплику о шариках iyugov'а. Разговор с Вами буду стараться сводить к минимуму.
28.09.2017
CasualДата: Четверг, 28.09.2017, 16:16 | Сообщение # 143
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Дело в том, Иваныч, что Вы используете политику двойных стандартов. В одних случаях Вы применяете формальный подход, а в других - лирический(назовем так). Например, если речь о Навальном и "навальнятах", то используете формальный подход - все должно быть строго по закону и даже больше. В других же случаях Вы используете подход лирический: "Ну, да, полицейские друг друга прикрывают, ну да, разные последствия для разных людей за одно и тоже могут быть, ну и чё? Фигня какая! А Вы вот что прям всегда-всегда правду говорите?". И так везде.
Это создает очень неприятное впечатление.

Цитата Иваныч ()
похоже мне становится плевать все больше и больше чей Вы там сторонник.

Можете даже насрать на это) Но только не надо утверждать, то чего нет(или то, чего Вы не знаете).
28.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 28.09.2017, 16:27
ИванычДата: Четверг, 28.09.2017, 17:39 | Сообщение # 144
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Причем тут iyugov?
Чтоб было понятно при чем он ту смотрим на историю вопроса.

Цитата Casual ()
Срочно нужен Ваш совет - что делать с Питером? Что посоветуете в этой ситуации?
Спросили - я ответил. Вы это назвали цеплянием.

Цитата Casual ()
А что не понятно? Вопрос: "Почему при таком уровне финансирования и таком уровне полномочий силовиков преступность в России на уровне Африки? Почему не удается ее снизить хотя бы до среднеевропейского(не говоря уже о сингапурском)?"
Сначала смотрим тут. Делаем вывод об уровне преступности. Потом учим матчасть. Какие факторы влияют на уровень преступности. И Вы поймете, что вопрос не совсем по адресу. Не поймёте - не надо.

Цитата Casual ()
Я всегда когда возвращаюсь в Россию первую неделю в шоке прибываю. Особенно в первые часы.
Приезжайте к нам. Если в течении часа найдете полицейского(не на вокзале), то будем считать Россию зоной вместе.
Цитата Casual ()
А может Вы просто будете давать ссылки на источники? Как это я стараюсь делать. Будем уважать время друг друга...
Не надо было начинать угадайку про российское ТВ. Мои осведомители: Меркель, Ле Пен (и дочь и отец), Герт Вилдерс, Хорст Зеехофер, Тило Саррацин, репортажи мировых ТВ СМИ о Моленбек-Сен-Жан. Кто такие - ищите сами. И скажите им, что они вруны.
Цитата Casual ()
Да и что?! Это запрещено законом? А в футболке с Путиным можно??? Не провоцирует?

Цитата Casual ()
Вот же он детей агитирует, и вот, и вот снова он и вот ведь что удамал.
А вот он... а вот он... Детский сад.
Цитата Casual ()
В 13 веке и далее никакого Запада не было.
и все что там дальше. Вне зависимости от того: возражение это на мои слова или просто ничем не вызванная позиция, это всего лишь подтверждение неготовности говорить не на языке агиток.
Вроде всё. А нет... про шарики... чуть позже.
Цитата Casual ()
Это создает очень неприятное впечатление.
Возможно. Но это не идет ни в какое сравнение с тем, какое впечатление сегодня днем, когда я зашел на форум, произвели на меня Вы.
Можно сказать, что подорвали веру в подрастающее поколение. smile

Теперь вроде всё. Долги я раздал.
28.09.2017
CasualДата: Четверг, 28.09.2017, 18:36 | Сообщение # 145
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Сначала смотрим тут. Делаем вывод об уровне преступности.

Данные 6-ти летний данности и... они ужасны. По уровню убийств мы третьем месте с конца(хуже только Мексика и Бразилия). У нас дела в 10 раз хуже чем в Китае и почти в десять чем в Египте!

Цитата Иваныч ()
Потом учим матчасть. Какие факторы влияют на уровень преступности. И Вы поймете, что вопрос не совсем по адресу. Не поймёте - не надо.

Такой типичный ответ чиновника: "Потом учим матчасть. Какие факторы влияют на ..."(состояние дорог, услуги ЖКХ, продолжительность жизни, уровень образования и далее по списку - вставьте нужное). Мы уже давно привыкли к тому, что в России никто ни за что не отвечает и вопрос всегда будет в лучшем случае не совсем по адресу.

Цитата Иваныч ()
Не надо было начинать угадайку про российское ТВ. Мои осведомители: Меркель, Ле Пен (и дочь и отец), Герт Вилдерс, Хорст Зеехофер, Тило Саррацин, репортажи мировых ТВ СМИ о Моленбек-Сен-Жан. Кто такие - ищите сами. И скажите им, что они вруны.

1. Когда я прошу ссылку на источник, то я предполагаю какой-то конкретный репортаж или интервью, а не просто перечисление кучи имен и отсылку к мировым СМИ.
2. Ну, что Моленбек-Сен-Жан? Понятно, что есть районы с большим и с меньшим уровнем преступности(в США это еще более контрастно). И дальше что? Власти не контролируют, что там происходит? Но вот, случился теракт. Следы привели в Моленбек-Сен-Жан. Полиция приехала, постучала в дверь, им не открыли и они развернулись и уехали!
Опс, ошибочка вышла... Про не открыли дверь это из другой истории, а в Моленбек-Сен-Жан силовики задержали всех кого сочли нужны. Такова реал политик. И да, я не слышал, чтобы в этом районе жил какой-то крутой бандюк, которому бы власти платили и закрывали бы глаза на его деяния, только потому что он наводит там "порядок", т.к. сами силовики этого не могут.

Цитата Иваныч ()
А вот он... а вот он... Детский сад.

Отличные аргументы у Вас!
1. Но все-таки, как, с точки зрения законности, объяснить, почему футболка с Путиным это не провокация,
а с Навальным - да.
2. По поводу агитации детей. Единая Россия регулярно проводит какие-то акции в школах и детских садах с использованием своей атрибутики и своих кандидатов. Репортажей об этом масса. Я привел первое, что попалось под руку. В Краснодарском крае даже ввели политминутки начиная с первого(!!!) класса, но детей втягивает в политику все равно Навальный. Ну, что тут скажешь?

Цитата Иваныч ()
и все что там дальше. Вне зависимости от того: возражение это на мои слова или просто ничем не вызванная позиция, это всего лишь подтверждение неготовности говорить не на языке агиток.

Тоже сильный аргумент! Нечего мне на это возразить! Сдаюсь!

Цитата Иваныч ()
Можно сказать, что подорвали веру в подрастающее поколение.

Хорошо, что у меня веры в Советское поколение никогда не было. Подрывать нечего))
28.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 28.09.2017, 18:40
ИванычДата: Четверг, 28.09.2017, 19:13 | Сообщение # 146
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Иваныч, вы считаете теракты "официального признаваемого" типа, но этого недостаточно.
Хорошо. Давайте считать какие Вы скажете.
Цитата iyugov ()
Но я не думаю, что мы найдём свидетельства чего-то такого современного, убедительные для нас обоих.
У меня нет задачи убедить Вас в чем-то. Мне интересен сам ход мысли моего визави, если хотите. smile
Цитата iyugov ()
Не знаю и спрашиваю: какими мерами вообще можно не допускать компактного проживания?
Я не готов так подробно отвечать. Надо изучать опыт(должен же он иметься), надо учитывать кучу всяких факторов. Это работа не для одного. Кстати, если б Навальный, например, показал бы КАК он будет решать какую-либо проблему вот с такими подробностями какие Вы требуете от меня, думаю, что число его сторонников бы значительно увеличилось. Есть у него что-то вроде плана того КАК делать, а не ЧТО делать?
Цитата iyugov ()
На шариках нет ничего незаконного или оскорбительного. В политических вопросах люди часто сильно не согласны друг с другом, поэтому разница во взглядах не может ничего провоцировать.
Не в этом дело. smile
Вы читали закон о митингах, так. Там есть понятия. Ну, ст.2 , кажется. Да, ст.2. Смотрим там на определение демонстрации. Шарики влегкую попадют под наглядную агитацию. smile Разумеется, на них нет ничего такого, что можно было бы отнести к таковой при ближайшем пристальном рассмотрении. Там даже не год выборов написан, а просто 20:8. smile Но признаки, которые можно принять за демонстрацию есть. Вот и задерживают. Потом отпускают. Ибо не за что, как оказалось. Зачем тогда эти шарики? Да для того, чтоб задержали. Вот это и есть провокация на задержание. Это моя версия. Разумеется речь идет о "прогулках по Тверской", а не о разрешенных мероприятиях.
Цитата iyugov ()
Не надо меня причислять к последователям Навального.
Боже упаси. smile
Цитата iyugov ()
Однако указание на множество проблем не называется "скулить"
Скулить называется: ах нас задержали. или ах нам не дают собраться в центре. smile
Цитата iyugov ()
Одноклассников не осуждаю, но получилась как бы иллюстрация к осознанности политических позиций большинства и меньшинства.
Т.е есть думающие и есть недумающие. Согласен. А как считаете на сторонников Навального эта пресловутая 86:14 распространяется? Ну, только 14% поддерживают его, понимая его программу. Кстати, она есть ли? А... уже спрашивал. Пардон.

Добавлено (28.09.2017, 19:13)
---------------------------------------------
Цитата iyugov ()
Так устроил бы вас вариант с расстрелом и последующей реабилитацией? Для простоты положим, что реабилитация через суд гарантирована.
Нет, конечно. Хотя... зависит от отношений между родственниками... smile
Цитата iyugov ()
Таки напоминаю, что я не о переносах, а об отказах.
Да-да. Про 7 октября все понятно.
Есть ли у Вас данные, что Навальный обращался с заявлением о совершении уголовного преступления? Если есть, какой результат?
Цитата iyugov ()
Такое отношение трудно назвать непредвзятым.
Человек, который осознанно выводит людей под полицейские дубинки... Да, наверное я предвзят.

Цитата iyugov ()
Незаконное действие, которое чем-то спровоцировано, не перестаёт быть незаконным. Законное действие, которое кем-то воспринято как провокация, не перестаёт быть законным.
Согласен. Но давайте продолжение. smile
28.09.2017


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 28.09.2017, 19:15
CasualДата: Четверг, 28.09.2017, 20:33 | Сообщение # 147
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Кстати, если б Навальный, например, показал бы КАК он будет решать какую-либо проблему вот с такими подробностями какие Вы требуете от меня, думаю, что число его сторонников бы значительно увеличилось.

Во! Это наверное первое Ваше утверждение в этой теме с которым я на 100% согласен! Да, Навальный здорово рассказывает ЧТО он сделает, но не рассказывает КАК. Его спрашивали и не раз, но он всегда уходит в демагогию. В частности поэтому я себя к его сторонникам не отношу.

Цитата Иваныч ()
Но признаки, которые можно принять за демонстрацию есть. Вот и задерживают. Потом отпускают. Ибо не за что, как оказалось.

1. По закону человека нельзя задержать просто так. Необходимо сообщить причину задержания. Ок, задержали за незаконную агитацию. Привели в участок, а там "не за что, как оказалось". Это как оказалось? Кто это решил? Тогда наверное суд должен быть?
2. И почему-то я никогда не слышал о задержании людей в футболках ЕР, КПРФ, ЛДПР или с Путиным. Странная избирательность получается)

Цитата Иваныч ()
Зачем тогда эти шарики? Да для того, чтоб задержали.

За тем же, зачем на шарики, футболки и сумки пихают логотипы всяких Кока-Кола, Самсунг и прочее.
Повышать узнаваемость бренда. В данном случае бренда Навальный. А вовсе не чтобы задерживали!

Цитата Иваныч ()
Вот это и есть провокация на задержание. Это моя версия. Разумеется речь идет о "прогулках по Тверской", а не о разрешенных мероприятиях.

Иваныч, просто интересно. Вы реально вот в эту свою версию верите. Это вы искренне все? Правда считаете, что здесь все по закону? Может это один из многих способов прессинга "навальнят" потому что власти эта активность сильно не нравится? А к другим способам прессинга относится нападения "титушек" на штабы, давление на собственников помещений с целью отказать в аренде, уголовные дела по смешным обвинениям против координаторов штабов и сотрудников, угрозы увольнением или отчислением из вузов. Ну, может это тоже вполне себе вариант, не?

Цитата Иваныч ()
Человек, который осознанно выводит людей под полицейские дубинки... Да, наверное я предвзят.

А зачем применять дубинки против мирных граждан, которые сами спокойно разойдутся через 2-3 часа? Тем более, что такие прецеденты имеются. Наверное, все-таки Вы предвзяты.

Добавлено (28.09.2017, 20:33)
---------------------------------------------
P.S.: Впрочем про дубинки мы в данном случае не узнаем. Все-таки власти Питера проявили благоразумие и согласовали митинг на Марсовом поле. Могу, когда захотят))

28.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 28.09.2017, 20:28
ИванычДата: Четверг, 28.09.2017, 21:45 | Сообщение # 148
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Не ожидание, а требование. Не вообще лишённой, но серьёзно умерить пыл.
Это Ваши слова об идеологизированной риторике официальной власти. Как-то упустил тогда, хотя хотел спросить...
А почему? Ну, требуете почему? Чем мешает Вам риторика эта. Мне - не мешает. Ну... так... фон... Как радиоприемник, когда в гараже возишься.
А у Вас аж требование! Не хухры-мухры. smile Значит, что-то очень серьезное? Что?
28.09.2017
CasualДата: Четверг, 28.09.2017, 22:26 | Сообщение # 149
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А почему? Ну, требуете почему? Чем мешает Вам риторика эта. Мне - не мешает. Ну... так... фон... Как радиоприемник, когда в гараже возишься.

Потому, Иваныч, что эта риторика негативно влияет на миллионы россиян. Для Вас она может быть и фон(хотя я оооооочень сомневаюсь в этом), но для многих она становится содержанием.
28.09.2017
iyugovДата: Четверг, 28.09.2017, 22:50 | Сообщение # 150
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, я бы тоже хотел что-то получить от нашей беседы.
Я писал, какие события предлагаю засчитывать, но доказательства их будут трудными. Мы тут и с куда более очевидными вещами не можем разобраться. Но я думаю, в этом нет необходимости: список более-менее "официальных" терактов по годам есть в Википедии, и за два десятка лет там не прослеживается тенденция к уменьшению количества.
Футболку с Путиным тоже можно отнести к наглядной агитации. Её ношение в присутствии полиции считается провокацией на задержание?
Есть ли основания для задержания, надо решить заранее. В крайнем случае задержания должны прекратиться после первого же ошибочного случая. Если митингующие прочитали закон, то почему бы полиции не прочитать его?
Но задерживали и без шариков.
Цитата Иваныч ()
Зачем тогда эти шарики? Да для того, чтоб задержали.

Т. е. если власть ошибочно отреагировала на поведение людей, значит люди специально провоцировали власть? Презумпция полной правоты власти? Шарики-то точно так же законны, как и любой обычный предмет.

Нет осознанного вывода под полицейские дубинки. Решение о применении дубинок и т. п. принимается полицией, и вероятность её незаконных действий не должна ограничивать граждан. Снова victim blaming.
Продолжение: если на первом месте закон, то провокаций не существует, а существуют законные и незаконные деяния.
Если вас не устраивает нарушение ваших прав с последующим их "восстановлением" через суд, то почему подобный вариант должен устроить организаторов митингов?
Или вот если я запрещу вам выходить на улицу, то вы должны будете сидеть дома, пока не напишете на меня заявление, так? Затем на меня заведут уголовное дело, оно дойдёт до суда, закончится обвинительным приговором? Организатор митинга должен поступать аналогично?

Программа настолько легко гуглится, что не стоило и спрашивать. Но вообще-то мы с вами не про него говорили и не про программу.

Кстати, вот информация по 7 октября: вот. Это согласование, как ни крути. Там же цитата из решения Конституционного суда. А вот подробнее о том, что вообще по всей стране происходит.

По поводу риторики согласен с Casual - тем и мешает. Фон - это сильно. Я уже писал, что не встречал суперменов, неуязвимых, например, к телевизору. Требование - это необходимое условие. Requirement.
28.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 28.09.2017, 23:05
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить