Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
История России за 45 секунд
ИванычДата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:45 | Сообщение # 106
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Более того, от меня не требуется подавать личный пример в обоснование своих слов (чтобы я потом не столкнулся с "argumentum ad hominem").
Да от Вас ничего не требуется, елы-палы. Расслабьтесь. smile Я всего лишь хотел, опираясь на Ваш возможный жизненный опыт, показать, что иногда приходится поступать не в соответствии с социальными нормами. Не на того напал.Вы всегда действуете в соответствии с нормами. Понял. smile
Теперь про реал-политик. Итак, есть "навальнята" и "кадыровцы". Я не вкладываю никаких оценок в эти "термины". Очевидно, что отношение власти к ним неодинаковое. Объясняется той самой реал-ролитик.
Вы предлагаете поступить с ними одинаково. Это похвально. И идеологически правильно. Но не есть реал-политик. Давайте посмотрим на последствия одних и тех же действий власти в отношении этих гавриков. Разогнали и задержали "навальнят". Целя буря эмоций в жежешечках. Вы обличите власть в чем-нито. Casual подберет подходящий ролик на ютюбе. И... фсё, блин.
А теперь давайте разгоним и задержим "кадыровцев". Власть получает резкое осложнение внутриполитической ситуации как по линии конфессиональной, так и по линии национальной. Добавим еще обострение взаимоотношений между центром и частью регионов. И все это на фоне полувоенной внешнеполитической обстановки.
Что выберет власть? И почему этот её уже состоявшийся выбор Вы не считаете рациональным для власти. Она должна себе создавать проблемы, руководствуясь определенными идеологическими нормами?
С "кадыровцами" лучше работать не публично. Я думаю, что работают. ))

Цитата iyugov ()
Принадлежность страны к Западу - это способ достижения результата, а не заранее спущенный с небес инвариант.
В случае с Норвегией - это как раз инвариант. Увы. smile
С Кореей интереснее. Я не уверен, что Корея была субъектом при выборе чего-то там. Несчастная разделенная страна есть результат геополитических столкновений больших мира сего. Вернее того мира, а не сего. Южная Корея была втянута в орбиту Запада. Северная - в орбиту СССР и Китая. Так что про осознанный выбор я бы говорить поостерегся.
И знаете, я думаю, что в случае отказа США в военной поддержке Южной Корее она станет немного другой страной.

Цитата iyugov ()
Что нам принципиально мешает?
Стать Южной Кореей, Норвегией или что?
24.09.2017
CasualДата: Воскресенье, 24.09.2017, 22:13 | Сообщение # 107
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Что выберет власть? И почему этот её уже состоявшийся выбор Вы не считаете рациональным для власти. Она должна себе создавать проблемы, руководствуясь определенными идеологическими нормами?

Власть должна руководствоваться действующими законами(или пусть меняет их!). То, что Вы описали называется беспредел! Я об этом и говорил. Вы очень красноречиво все описали - в России прав тот, кто сильнее! Но разве это сказано в Конституции и УК? Вот поэтому я и говорю, что в России творится беззаконие.

Цитата Иваныч ()
Стать Южной Кореей, Норвегией или что?

Жить по законам Российской Федерации, вот что!
24.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Воскресенье, 24.09.2017, 22:20
ИванычДата: Воскресенье, 24.09.2017, 22:55 | Сообщение # 108
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Casual, я так понял, что Вы согласны с моим описанием последствий...
И тем не менее настаиваете на первичности идеологии. Пусть реальности станет хуже. Но торжество идеологии будет обеспечено.
Вам не кажется, что в моей стране всё это уже было? Может хватит, а?
Цитата Casual ()
Жить по законам Российской Федерации, вот что!
smile Вы меня пугаете. А по чьим законам мы живем?
24.09.2017
CasualДата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:26 | Сообщение # 109
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
я так понял

Я так понял, что Вы сказали буквально следующее:
- на интересы Casual можно насрать;
- на Casual можно насрать;
- на семью Casual можно насрать;
- на детей Casual можно насрать;
- на родителей Casual можно насрать;
Почему? Ну, а что Casual сделать может?? На форуме пост накатает и видео на ютубе найдет?
Т.е. в случае моего любого конфликта с "кадыровцем"(на любой почве - бытовой, бизнес, etc) власть использует реал-политик? Да, она так и сделает!

И теперь Вы удивляетесь почему я уехал?
И теперь Вы удивляетесь почему в случае войны я хочу воевать за НАТО?

Мне нужна власть, которая защищает закон!!!
Мне нужна власть, которая защищает мои права, права моих близких, мой бизнес, согласно закону, а не по принципу кто сильнее ударит может!

И, уж если говорить о последствиях, то, конечно, да! Я с Вами согласен, но не эта ли власть сама создала такие условия? Они сами это все создали!

Цитата Иваныч ()
Вы меня пугаете. А по чьим законам мы живем?

Если послушать Вас, то получается, что закона вообще нет! И тут я опять согласен!
24.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Воскресенье, 24.09.2017, 23:35
iyugovДата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:45 | Сообщение # 110
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Это похвально. И идеологически правильно. Но не есть реал-политик.

Большой вопрос, реал там или не реал. Суть realpolitik, как понимаю, - сугубая рациональность. Не уверен, что разница в отношениях к указанным сообществам рациональна. По-моему, подойдёт другое выражение - культ силы.
Цитата Иваныч ()
С "кадыровцами" лучше работать не публично. Я думаю, что работают. ))

У нас есть конкретные основания считать, что работают?
Цитата Иваныч ()
Власть получает резкое осложнение внутриполитической ситуации как по линии конфессиональной, так и по линии национальной. Добавим еще обострение взаимоотношений между центром и частью регионов. И все это на фоне полувоенной внешнеполитической обстановки.

Какая-то странная realpolitik: методично действовать как попало (инкубировать проблему в южном регионе, ухудшать внешнюю политику и т. п.), после чего сложившаяся ситуация как бы сама начнёт оправдывать дальнейшие косяки и сознательные ухудшения. Мол, теперь всё сложно, пришло время непопулярных решений... Т. е. наращивать ком проблем. Это совершенно нерационально, если иметь в виду благо страны. Кроме того, во многих вопросах последнего времени (Сирия, ЛДНР, Крым, ВОВ, ограничение интернета, запреты ГМО, чувства верующих и далее по списку) риторика от официальных лиц государства исходит вовсе не реалполитическая, а вполне пафосная и идеологизированная.
Какой же инвариант? Никто силой не держит. Норвегия и в ЕС не очень-то входит, хотя даже там не у всех всё гладко. Если где-то и везло, то во всяком случае страна свои возможности не "запорола". Если же стране не повезло, то надо что-то менять - не тащить же через века свои "детские комплексы". Южная Корея, возможно, и изменится, но зачем бы ей такой сценарий? У неё есть свои граждане, высокий уровень жизни которых она должна обеспечивать (realpolitik).
Цитата Иваныч ()
Стать Южной Кореей, Норвегией или что?

Повысить уровень жизни своих граждан до сопоставимого уровня. Возможно, есть разные способы это сделать. Но если с оригинальными авторскими способами ничего не получается, то стоило бы использовать уже как-то сработавшие.
24.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 25.09.2017, 00:19
ИванычДата: Понедельник, 25.09.2017, 16:44 | Сообщение # 111
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Я так понял, что Вы сказали буквально следующее:
smile Ну что Вы, Casual, в самом деле. Куча таких эмоциональных предположений только на основе того, что власть в отношении "навальнят" поступила в соответствии с законом (ну, разогнала и задержала на несанкционированных мероприятиях). Заметьте, когда навальнята все делают по закону, власть их не трогает. Митинги собирают тысячные. Ни одна нынешняя политическая партия столько не соберет.
Цитата Casual ()
Т.е. в случае моего любого конфликта с "кадыровцем"(на любой почве - бытовой, бизнес, etc) власть использует реал-политик?
Откуда это вытекает? Ну, вы используете "т.е." ... Я понятия не имею, что будет делать власть при Вашем конфликте с кадыровцами. И да... Вы очень не любите, когда кивают на Запад, но уж не обессудьте. Там ведь тоже реал-политик. И это нормально. И у Вас не вызывает никакого чувства беззакония.
Цитата Casual ()
И теперь Вы удивляетесь почему я уехал?
И теперь Вы удивляетесь почему в случае войны я хочу воевать за НАТО?
smile Разве я удивляюсь? Я принимаю к сведению. А в случае НАТЫ по-честному предупреждаю: буду сопротивляться.
Цитата Casual ()
Мне нужна власть, которая защищает закон!!!
Я искренне надеюсь, что Вы такую власть обрели. И всячески желаю Вам только успехов и процветания.
Цитата Casual ()
Они сами это все создали!
Не очень уверен в том, что создали. Но вина власти есть несомненная.
Цитата Casual ()
Если послушать Вас, то получается, что закона вообще нет! И тут я опять согласен!
Какой странный вывод. У меня есть любимый анекдот про дамочку, которую назвали рыбкой, а она оскорбилась, т.к. решила, что её назвали дамой с пониженной социальной ответственностью. Она пришла к этому путем сложнейших умозаключений. А мужик, который ее назвал рыбкой, наверное, был изумлен. Не меньше, чем я, когда читаю Ваш вывод из моих слов. smile

Добавлено (25.09.2017, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Не уверен, что разница в отношениях к указанным сообществам рациональна.
Т.е надо было в том конкретном случае наживать еще большие проблемы? И это было бы рационально.
Цитата iyugov ()
По-моему, подойдёт другое выражение - культ силы.
smile Я наверное Вас удивлю, но политика и есть культ силы. Культ закона - это тоже культ силы в конце концов. И что?
Цитата iyugov ()
У нас есть конкретные основания считать, что работают?
Не знаю. Просто кадыровцы гораздо опаснее для власти, чем навальнята. И хотя бы из чувства самосохранения власть будет с ними работать. Не публично, подчеркиваю, не публично.
Цитата iyugov ()
инкубировать проблему в южном регионе, ухудшать внешнюю политику и т. п.
Переведите, плиз... smile
Цитата iyugov ()
риторика от официальных лиц государства исходит вовсе не реалполитическая, а вполне пафосная и идеологизированная.
iyugov, но это же нормально. Ну что Вы наивничаете-то? smile
Цитата iyugov ()
Какой же инвариант?
Норвегия, будучи изначально частью Запада, инвариантно в него попадает. Без выбора. У неё не было выбора стать Россией, или исламской страной (хотя сейчас, возможно, появится). Опять непонятно?
Цитата iyugov ()
Южная Корея, возможно, и изменится, но зачем бы ей такой сценарий?
Как только она потеряет силовую поддержку Запада, она попадет в сферу влияния других сил в том регионе. И никто её не спросит особо. Увы.

Цитата iyugov ()
Но если с оригинальными авторскими способами ничего не получается, то стоило бы использовать уже как-то сработавшие.
Вот сколько Вы живете на свете, вот столько Россия и использует уже сработавшие. smile
А что Вы называете авторским способом?
25.09.2017
CasualДата: Понедельник, 25.09.2017, 17:29 | Сообщение # 112
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
что власть в отношении "навальнят" поступила в соответствии с законом (ну, разогнала и задержала на несанкционированных мероприятиях).

1. В каком законе сказано, что нельзя гулять по Тверской улице? Кроме того, среди задержанных была куча действительно случайных людей, которые даже не знали, что происходит(кто-то из ресторана покурить вышел, пара иностранных туристов). Это Ваш закон?
2. Если бы все ограничивалось только политикой, то все бы ничего. Но это же лишь один из примеров. В стране есть целые категории людей в отношении которых законы действуют иначе. Те же силовики. Оно и понятно. Они опора режима. Своим - все, а остальным закон. Реал политик...

Цитата Иваныч ()
Откуда это вытекает?

Вытекает из Ваших же слов о том, что власть руководствовалась не законом, а возможными для себе последствиями.
К слабым один подход, к сильным - другой. Разве это закон? Это по понятиям уже...

Добавлено (25.09.2017, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Там ведь тоже реал-политик. И это нормально. И у Вас не вызывает никакого чувства беззакония.

Можно примеры?
25.09.2017
iyugovДата: Понедельник, 25.09.2017, 19:03 | Сообщение # 113
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, большие проблемы уже нажиты. Просто чем больше они нажиты, тем, естественно, труднее их решать. Но решать надо. Перевожу - в Чечне есть проблемы, и они не решаются, а усугубляются. Дальше их будет ещё труднее решать. Как я понял, вам неизвестны основания полагать, что власть эту проблему как-то действительно решает.
У нас тут, видимо, слишком непосредственный культ силы. Причём культ силы, не имеющей отношения к государственной власти и не способствующей решению проблем граждан. Это неприемлемо. А идиотизм во власти - это ненормально. Не наивничаю: знаю, что так и есть, но это меня совершенно не устраивает.
Страна сама определяет направления своей внутренней и внешней политики. Не надо представлять происходящее как преимущественно внешнюю волю (но даже в этом случае государство должно хорошо выполнять свои задачи). Норвегия неплохо использует имеющиеся у неё возможности (которые куда шире, чем указанные вами варианты выбора). Южная Корея - тоже. А вот Россия такие не использует. Ну, или для ширмы, или в порядке карго-культа. И какого-нибудь своего, авторского, "особого пути", сопоставимо эффективного для повышения уровня жизни граждан, тоже нет.
Цитата Иваныч ()
Как только она потеряет силовую поддержку Запада
Не "как только", а "если". И она, видимо, постарается её не терять.
25.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 25.09.2017, 19:58
ИванычДата: Понедельник, 25.09.2017, 22:34 | Сообщение # 114
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
В каком законе сказано, что нельзя гулять по Тверской улице?
Не знаю. А что там сейчас нельзя гулять? Хватают для выяснения?
Цитата Casual ()
В стране есть целые категории людей в отношении которых законы действуют иначе. Те же силовики. Оно и понятно. Они опора режима. Своим - все, а остальным закон.
А расскажите, а? Дело в том, что есть у меня пара приятелей-однокурсников. Они по ментовской линии пошли. Сейчас полковники. Мы с ними встречаемся иногда. Чайку попить, обсудить новинки поэзии современной. Я выведу их на чистую воду. Жируют за счет трудового народа... меня то есть. И эта... родственник у меня еще есть... не кровный, правда... он тоже того... силовик. Но тот больше по исполнению наказаний. Но я и родственника не пожалею. А потому нефиг им фсем под меня, честного пенсионера умственного труда, косить. Каждый Casual знает, как силовики у нас живут! Захребетники!! Жандармы и сатрапы!! Опора режима кровавого, блинннн!!! Вы мне тока их схемы тайные фскройте, а?

Цитата Casual ()
К слабым один подход, к сильным - другой. Разве это закон? Это по понятиям уже...
smile Совсем недавно elena57 в таких же выражениях обоснованно критиковала политику США. Кто-то, помнится, возражал против той критики. Фактически оправдывая международное житие по понятиям. Но... замнем для ясности.
Я о другом тут хочу сказать не в оправдание, а в объяснение. О неполном суверенитете государства российского. Суверенитет, помимо его внешней составляющей (всем известной), имеет еще и внутреннее содержание. Это верховенство власти государства внутри страны. Смею предположить, что не во всех сферах и областях наше государство круче всех на своей же территории. Этот суверенитет надо восстанавливать (или устанавливать). Орднунг установить, короче. Это можно сделать только при помощи очень жесткой силы. Но... почему-то этого не происходит... Любое действие в этом направлении немедленно получает активное противодействие. Почему?

Цитата Casual ()
Можно примеры?
smile Да. Говорят в некоторых городах Европы есть целые районы, где даже полиция не рискует появиться. Эти районы фактически находятся вне юрисдикции государства. И оно не всегда принимает меры к устранению этого беспредела. Реал-политик? Нет?
Ладно, оставим в покое "конфликт цивилизаций" так сказать. Давайте в пределах одной социокультурной бытности. Германия. Есть Антифа (леваки) и АдГ (условно правые националисты). Между этими силами идут постоянные стычки на грани фола. До недавнего времени (до событий в Гамбурге) немецкая полиция снисходительно относилась к действиям Антифа. Задерживали и разгоняли в этих стычках "правых". Ибо для власти большую угрозу представляет АдГ. Реал-политик?

Добавлено (25.09.2017, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Просто чем больше они нажиты, тем, естественно, труднее их решать. Но решать надо. Перевожу - в Чечне есть проблемы, и они не решаются, а усугубляются. Дальше их будет ещё труднее решать. Как я понял, вам неизвестны основания полагать, что власть эту проблему как-то действительно решает.
Так, блин... Давайте вносить ясность. smile (Тяжело говорить с контекст-зависимыми технарями. Исключение - Практик. Удачное сочетание конкретики, присущей технарю и широты мысли, присущей мне.)
Кадыровцы. Этот термин условный. Под ним нужно понимать не сторонников руководителя Чечни Кадырова. А, скажем так, исламский фактор. И непубличная работа с кадыровцами означает не работу над проблемами Чечни А работа по минимизации уличной активности исламского фактора во внутренней политике. Мусульманских территорий, помимо Чечни, у нас хватает.
Навальнята. Этот термин условный. Под ним нужно понимать не сторонников Навального. А скажем так, западнический фактор.Помимо Навального там дополна кого есть.
И те, и те - есть угроза власти. Но навальнят нейтрализовать - плевое дело. Их лидеры горазды собачиться меж собой. Кто из них самый демократичный любят решать. С кадыровцами гораздо сложнее. Тут нужна агентурная работа. Тонкая очень. В открытую нельзя. Взорвется всё на фиг.

Дальше... Перевести я просил фразу "инкубировать проблему в южном регионе, ухудшать внешнюю политику" © Я её до сих пор не перевел. Жду авторского пояснения. Может, дождусь.

Еще дальше...
Цитата iyugov ()
А идиотизм во власти - это ненормально. Не наивничаю: знаю, что так и есть, но это меня совершенно не устраивает.
Наивничанье не признание идиотизма власти. А ожидание от официальных представителей власти риторики лишенной идеологии и пафоса.
Еще дальшее...
Цитата iyugov ()
Норвегия неплохо использует имеющиеся у неё возможности (которые куда шире, чем указанные вами варианты выбора).
Какие нафиг варианты выбора у Норвегии? Вы о чем? Их не было. Это часть западной цивилизации. Западная цивилизация в шоколаде - и Норвегия в нем же. Но это не навсегда.

Цитата iyugov ()
А вот Россия такие не использует. Ну, или для ширмы, или в порядке карго-культа. И какого-нибудь своего, авторского, "особого пути", сопоставимо эффективного для повышения уровня жизни граждан, тоже нет.

Своего ничего нет. Чужое не использует как надо. Как же она живет-то, Россия? Тыщу лет с лишним. В разных ипостасях.
iyugov, Вы че, сторонник "умом Россию не понять", что ли?

Цитата iyugov ()
Не "как только", а "если". И она, видимо, постарается её не терять.
smile Не обольщайтесь. Будьте реалистом. Южная Корея приобрела военную поддержку Запада не путем собственного выбора. А в результате противостояния тогдашних мировых центров.
И потеряет её тоже не по своей воле. Будет она чего там стараться делать или не будет... Однажды просто станет неинтересна Западу. И фсё. Как грится: бог дал - бог взял.

Добавлено (25.09.2017, 22:34)
---------------------------------------------
Вот ведь. На три дня норму по письму выполнил. Стахановец, фиг ли. smile

25.09.2017
iyugovДата: Понедельник, 25.09.2017, 23:46 | Сообщение # 115
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Тут нужна агентурная работа. Тонкая очень. В открытую нельзя. Взорвется всё на фиг.

Есть разница между "нужна" и "проводится".
Опасаться, что всё взорвётся, продолжая тащить туда динамит...
Цитата Иваныч ()
"инкубировать проблему в южном регионе, ухудшать внешнюю политику"

1) Чечня: богатые дотации, недоступность для федеральных силовиков, непонятные собственные силовики, интересное правоприменение по отношению к критикам внутри республики (высылка, разрушение домов) и вне её (испуганные извинения) и т. д. Это всё продолжается, усиливается. Именно этот регион, и ислам тут не главное.
2) Например, по теме Украины (ЛДНР, Крым, боинг...). И остальные российские "геополитические интересы" последнего времени. Ухудшили внешнюю политику.
Короче, работа, видимо, настолько тонкая, что положительный результат за столько лет как бы ещё не очень заметен. Заметен скорее отрицательный, но зато снабжённый множественными объяснениями, что власть тут не виноватая.
Это как слушать школьника, почему он уже в десятый раз подряд не сделал ДЗ. Истории - одна восхитительнее другой - а воз и ныне там.
Цитата Иваныч ()
А ожидание от официальных представителей власти риторики лишенной идеологии и пафоса.
Не ожидание, а требование. Не вообще лишённой, но серьёзно умерить пыл.
Цитата Иваныч ()
Какие нафиг варианты выбора у Норвегии? Вы о чем? Их не было. Это часть западной цивилизации
"У него просто дар с рождения, а у меня нет. Поэтому ему всё легко, а у меня ничего не получается."
Я не про тыщу лет, а про последние лет 15-20. И есть разница между "как-то живёт" и хорошим уровнем жизни.
Цитата Иваныч ()
Южная Корея приобрела военную поддержку Запада не путем собственного выбора.

А Россия подобных возможностей не приобрела никаким путём. Или, приобретя, не реализовала. И вот, у нас нет Samsung, но есть Ростех. Я в России живу, поэтому - "Меня не волнует, списал ли Артём контрольную; меня волнуют твои знания". Сомневаюсь, что мирная отставка президента-коррупционера, инициированная митингами, непременно требует военной поддержки Запада. Соответственно, те, кого вы обобщаете словом "навальнята", не представляют угрозы для власти как таковой (но представляют для конкретных лиц во власти), поэтому нейтрализовывать их государству не нужно, и текущую деятельность в их отношении нельзя назвать даже рациональной, не говоря уже про законность.
Цитата Иваныч ()
Говорят в некоторых городах Европы есть целые районы, где даже полиция не рискует появиться. Эти районы фактически находятся вне юрисдикции государства. И оно не всегда принимает меры к устранению этого беспредела.
Говорят, в некоторых государствах есть целые субъекты федерации... См. выше.
Цитата Иваныч ()
власть в отношении "навальнят" поступила в соответствии с законом (ну, разогнала и задержала на несанкционированных мероприятиях). Заметьте, когда навальнята все делают по закону, власть их не трогает.
Я слежу за происходящим. Уведомления подаются на все митинги, в соответствии с законом. Однако местные власти в согласованиях отказывают (чего закон не предусматривает) или же не дают ответа в срок (КС постановил считать тогда мероприятие согласованным), а потом всё равно производятся задержания за "несогласованность". Суды затем принимают решения о незаконности таких препятствий, но тогда это уже не имеет значения.
25.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 26.09.2017, 00:43
CasualДата: Вторник, 26.09.2017, 10:38 | Сообщение # 116
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Не знаю. А что там сейчас нельзя гулять? Хватают для выяснения?

Нельзя! Вы, если в Москве, то можете сами попробовать. Перебросьте через плечо какие-нибудь кроссовки, возьмите надувную уточку и шарик для настроения и на Тверскую. Интересно как долго Вам удастся погулять? Помниться Бобокулова с отрезанной головой ребенка "гуляла" у метро около часа. Что-то мне подсказывает, что Ваша прогулка будет сильно короче...

Цитата Иваныч ()
Дело в том, что есть у меня пара приятелей-однокурсников. Они по ментовской линии пошли. Сейчас полковники. Мы с ними встречаемся иногда. Чайку попить, обсудить новинки поэзии современной. Я выведу их на чистую воду. Жируют за счет трудового народа... меня то есть. И эта... родственник у меня еще есть... не кровный, правда... он тоже того... силовик.

1. Я был уверен что в Вашем окружении много силовиков или чиновников или "бизнесменов" на гос. заказах. Так защищать власть, закрывать глаза и оправдывать очевидный беспредел может только человек из этого круга.

2. Жируют? Да, жируют! Почти треть бюджета идет на силовиков. Зарплаты силовиков сильно выше средних по региону. Выше, чем у врачей. Выше, чем у учителей. И без задержек выплачивается. А дальше специальные пенсии, дома отдыха... Т.е. приоритеты понятны. Но это бы ладно, если бы уровень преступности в России был бы на уровне Сингапура. Тогда хотя бы было ясно за что платим. Но ведь нет же! Все ровно наоборот!!! По кол-во силовиков на душу населения мы на одном из первых мест, но мы так же в лидерах и по уровню преступности! В лидерах по кол-во умышленных убийств. Мы на уровне латиноамериканских и африканских стран и даже опережаем некоторых!
Иваныч, спросите, пожалуйста, у своих родственников и высокопоставленных друзей почему так?
Чего им не хватает? Денег? Полномочий? Может штат не достаточный?

3. Но я вообще говорил не про жируют, а про то, что закон в отношении них работает иначе. Если одного из Ваших друзей полковников остановят "пьяным за рулем" и меня остановят "пьяным за рулем" последствия будут разными.
К пьяным за рулем только не придирайтесь. Специально взял в кавычки. Можно заменить на любое правонарушение.

Цитата Иваныч ()
Совсем недавно elena57 в таких же выражениях обоснованно критиковала политику США. Кто-то, помнится, возражал против той критики. Фактически оправдывая международное житие по понятиям. Но... замнем для ясности.

Да-да. Я ее тоже в связи с этим вспоминал. Вот, думаю, как же она возмущалась о принципе силы в международных делах, но что-то не слышно ее голоса, когда тот же принцип применяется во внутренних. Хотя в России все уже давно привыкли к двойным стандартам... Чему я удивляюсь?

Цитата Иваныч ()
Говорят в некоторых городах Европы есть целые районы, где даже полиция не рискует появиться.

Говорят, что кур доят))) Вы больше российское ТВ смотрите)) Вам там и не такое расскажут, ахаха)

Цитата Иваныч ()
Задерживали и разгоняли в этих стычках "правых".

Смотрите больше российское ТВ)

Добавлено (26.09.2017, 10:38)
---------------------------------------------
Цитата iyugov ()
И вот, у нас нет Samsung, но есть Ростех.

Да, это вообще позорище! Страна-фейк! Нет, в самом деле! Возмущает не то, что взяли американские планшеты 10-ти летней давности(для учебных нужд они вполне подходят), а то что пафосно врали по "инновации от российских инженеров", про "группа изобретателей, которые начали свою работу в 2011 году в рамках задания Российской академии наук по исследованию возможностей электронного образования в России"! Шесть лет они изобретали изобретали и наконец изобрели! Куда уж там Tesla или SpaceX до наших изобретателей-новаторов!
Кстати, вот так же и Калашников свой автомат "изобрел".

И этот случай в очередной раз хорошо иллюстрирует отношение власти к народу. Совсем за дебилов держат. Думают, что никто не догадается прочитать, что на корпусе написано и загуглить? Ах, да! Я ж забыл про реал политик! В самом деле! Ну повозмущаются, ролики на ютуб повыкладывают и... все! Чё на холопов-то внимание обращать.
26.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 26.09.2017, 10:49
ИванычДата: Вторник, 26.09.2017, 21:26 | Сообщение # 117
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Э... Да тут писать и писать еще... smile
Цитата iyugov ()
Есть разница между "нужна" и "проводится".
Понял. Вам нужен полный список агентуры, пароли и явки. А Вы на чью мельницу воду льёте, товарищ? smile
Цитата iyugov ()
Короче, работа, видимо, настолько тонкая, что положительный результат за столько лет как бы ещё не очень заметен
Как коротка людская память. Смотрите на географию и частоту терактов.
Цитата iyugov ()
1) Чечня: богатые дотации, недоступность для федеральных силовиков, непонятные собственные силовики,...
Это называется инкубировать? Буду знать. Все, что Вы написали имеет место быть. Да, это неправильно. С этим надо бороться. Вопрос как?
Что предлагаете? Давайте пойдем от противного. Власть дает дотации – лишить дотаций. Заменить тамошних силовиков на федеральных. Вмешаться в межтейповые разборки. И т.д. Стоит просчитывать последствия? Или и так понятно, что это не рационально.
Не…Может Вы (или навальнята) знаете, как именно решить проблему, в частности Чечни, то... Давайте в студию. Обсудим. Может я просто не в курсах, чего там придумали навальнята по этому поводу. Есть дельные мысли?
И да... Ислам там очень даже причем. Ибо именно под знаменем ислама будет оказываться противодействие необдуманным шагам власти. А это уже совершенно другой масштаб противодействия. Не какой-то отдельной группировки, а уммы уже.
Кстати, вспомните арест мэра Махачкалы. Вот тонкая работа. Практически без шума и пыли. Но нужна подготовка. Куча ресурсов. Это в одночасье не появляется.

Про небратьев – не будем. Ибо холивар случится. smile

Добавлено (26.09.2017, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
"У него просто дар с рождения, а у меня нет. Поэтому ему всё легко, а у меня ничего не получается."
Ну да. Все мы поем А вот как у Лучано Паваротти и получается не у всех. Ибо дар с рождения. smile
Цитата iyugov ()
Я не про тыщу лет, а про последние лет 15-20. И есть разница между "как-то живёт" и хорошим уровнем жизни.
Не понял. Т.е. ваще не понял.

Цитата iyugov ()
А Россия подобных возможностей не приобрела никаким путём. Или, приобретя, не реализовала.
Россия – противостоит Западу. Или наоборот. Давно. Века с 13-го. Ну, с Невского-то точно. Как она может чего-то там приобрести у Запада?
Цитата iyugov ()
"Меня не волнует, списал ли Артём контрольную; меня волнуют твои знания".
Блин. Так какого же черта Вы, господин учитель, ставите мне в пример списывальщика Артема?
Цитата iyugov ()
отставка президента-коррупционера,
smile А вот это уже прокол. Никогда Штирлиц не был так близок к провалу. Вы же безусловно сторонник правового государства, как и все навальнята? Вы не можете не знать о презумпции невиновности. И тем не менее без суда называете человека по сути преступником. И это у вас еще нет власти. А что же начнется, когда власть захватите? Беспредел беспредельный, да? Давайте считать это опиской. Вы хотели сказать, "президента, подозреваемого в коррупции", так ведь?
Цитата iyugov ()
Соответственно, те, кого вы обобщаете словом "навальнята", не представляют угрозы для власти как таковой (но представляют для конкретных лиц во власти), поэтому нейтрализовывать их государству не нужно, и текущую деятельность в их отношении нельзя назвать даже рациональной, не говоря уже про законность.
Да в том-то и дело, что представляют. Не их прекраснодушные порывы. За все хорошее против всего плохого. А разрушение государственности, идущее как всадник Апкалипсиса следом за навальнятами. Они (не руководители, а простые люди) его просто не видят. Я - вижу. smile
Цитата iyugov ()
Говорят, в некоторых государствах есть целые субъекты федерации... См. выше.
Ну да. Россия не есть что-то эксклюзивное в этом смысле. Ваще, заметьте, как легко обеспечивается консенсус. Достаточно увидеть реальность без идеологических шор.
Цитата iyugov ()
Я слежу за происходящим.
Нарушены права навальнят. Они обращаются в суд. Суд встает на их сторону. Где тут беспредел и беззаконие?
26.09.2017
CasualДата: Вторник, 26.09.2017, 22:06 | Сообщение # 118
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Понял. Вам нужен полный список агентуры, пароли и явки.

Нам нужны осязаемые результаты работы. Пока их нет.

Цитата Иваныч ()
Нарушены права навальнят. Они обращаются в суд. Суд встает на их сторону. Где тут беспредел и беззаконие?

Где суд встает на их сторону? Хоть один пример можно? Всех, кого задерживают признают виновными. Даже чувака, который просто вышел покурить из ресторана. Даже корреспондента BBC(русского не знает, но лозунги выкрикивал). Ни одного оправдательного приговора из 1000+ задержанных только 26 марта.
26.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 26.09.2017, 22:07
ИванычДата: Вторник, 26.09.2017, 22:34 | Сообщение # 119
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Нам нужны осязаемые результаты работы. Пока их нет.
Я вроде написал на что посмотреть надо.

Цитата Casual ()
Где суд встает на их сторону? Хоть один пример можно?

Цитата iyugov ()
Суды затем принимают решения о незаконности таких препятствий
Спрашивайте у iyugov, я не слежу. smile
Цитата Casual ()
Нельзя! Вы, если в Москве, то можете сами попробовать. Перебросьте через плечо какие-нибудь кроссовки, возьмите надувную уточку и шарик для настроения и на Тверскую.
А без шарика и уточки если? ) И что должна подтверждать Ваша картинка. Что Вы там увидели? А я потом напишу, что увидел я. Сравним две реальности, так сказать? ))
Цитата Casual ()
Помниться Бобокулова с отрезанной головой ребенка "гуляла" у метро около часа.
Не понял. Бобкулова у метро на Тверской с головой гуляет час, а с шариками и уточкой гулять нельзя? Абсурд какой-то. Давайте как-то разгребите кучу. А то я запутываюсь нафиг.

Цитата Casual ()
Я был уверен что в Вашем окружении много силовиков

shy И правда что... Правда мы их за силовиков как-то не держим. Просто Лысый и Граф. А ведь поди ж ты... и впрямь силовики. Ваще спасибо, затронули ностальгические нотки. Молодость вот вспомнил.
Цитата Casual ()
закрывать глаза и оправдывать очевидный беспредел может только человек из этого круга
smile Очередной раз в недоумении. Интересные выводы Вы делаете из моих писаний. Я тут уже дважды писал, открыто, черным по русскому, что говорю не в оправдание, а в объяснение. Вы все равно видите только то, что увидеть хотите. Снимайте "очки" нафиг. smile

Цитата Casual ()
Жируют? Да, жируют! Почти треть бюджета идет на силовиков. Зарплаты силовиков сильно выше средних
Слава богу. Камень с души сняли. Нету никаких тайных схем. Про зарплату и пенсии чистая правда. Про спецсанатории... Не знаю. Они и в отпусках-то толком не бывают. Прям как я когда-то. Вы просто недовольны приоритетами. Бывает...

Цитата Casual ()
Иваныч, спросите, пожалуйста, у своих родственников и высокопоставленных друзей почему так?
Спрошу. Только надо уточнить суть спрашиваемого. Они хоть и силовики но умные, зараза. Вот я спрашиваю их. Так мол и так, Граф и Лысый, почему вас так много, а преступности тоже много? А они мне - дык при чем тут мы? Ладно, скажу. Тут общественность говорит, что она согласная с приоритетом на силовиков, когда преступности будет мало, как в Сингапуре. И не согласна с приоритетом на силовиков, если преступности много. У них взорвется мозг. И останемся мы без Лысого и Графа. Поэтому прошу вопросы и пожелания как-то уточнить?
Цитата Casual ()
Если одного из Ваших друзей полковников остановят "пьяным за рулем" и меня остановят "пьяным за рулем" последствия будут разными.
Это да. Есть такое. Прикрывают друг дружку. Да я и сам грешен. Скока раз отмазывал своих училок. Потом, правда, объяснял всю неверность их поступков простым человеческим языком. И был настолько убедителен, что они так больше не делали. Я понимаю, что надо их было просто сдать. Но нецивилизованный я в правовом отношении.

Цитата Casual ()
но что-то не слышно ее голоса, когда тот же принцип применяется во внутренних.
Кажите пример. Осудите внешнюю политику США, как беззаконную. smile

Цитата Casual ()
Вы больше российское ТВ смотрите)) Вам там и не такое расскажут, ахаха)
smile А с чего Вы взяли, что это мне по российскому ТВ рассказали и показали?
26.09.2017
iyugovДата: Вторник, 26.09.2017, 23:40 | Сообщение # 120
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, нет, не поняли. Есть также разница между "полным списком" и хоть какими-то свидетельствами работы. Давайте без кидания в крайности, я их явно не имею в виду.
Актов террора меньше не стало. Изменился их тип (не "громкие", а сравнительно тихие акты террора) и общая информированность о них. Проблема не решена, она разве что временно изображается как приемлемая ситуация (платим, не суёмся - и нас пока не трогают).
"У нас смертная казнь не применяется... Хотя... Иногда... Ну вы понимаете, что я имею в виду."
Понимаем, Владимир Владимирович.
Регион, находящийся в составе страны, должен жить согласно законам этой страны. Тогда варианты такие: 1) федеральная власть обеспечивает законность на всей территории страны... а других вариантов нет (ст. 280.1 УК РФ).
Опять же, указываю на разницу между "одночасьем" (крайностью) и двумя десятками лет. Сколько ещё времени нужно для результата, лет пятьсот? Нынешняя власть столько всё равно не проживёт, поэтому лучше натренировать механизм её сменяемости.
Россия противостоит Западу, будто своих забот у неё нет.
Цитата Иваныч ()
Так какого же черта Вы, господин учитель, ставите мне в пример списывальщика Артема?
Я не утверждал, что он списывал. Это мой собеседник придумал нечто зазорное на его счёт.
Указанные страны в своих условиях поступили вполне приемлемо. Про Россию тоже можно было бы сказать, что вот у неё огромные природные ресурсы, обширная территория и т. п. - отличнейшие возможности для развития, какие вообще мало у кого могут быть. Но что-то они не реализуются соответственно.
По коррупционеру поправляюсь - предъявлено обвинение. Собственно, для дальнейших действий потребовалось убрать президента с должности (лишить иммунитета), и страна на это пошла. Это не привело ни к какому разрушению государственности. Захватывать власть я вроде не собираюсь, и нет оснований распространять мои ошибки на других.
Кроме того, обращаю внимание на выбранную вами терминологию. Словообразование показывает некую предвзятость: "кадыровцы" - обычное, распространённое, в целом нейтральное (хоть "ленинцы", хоть "гитлеровцы", хоть "францисканцы"), "навальнята" - с уменьшительно-пренебрежительными коннотациями ("октябрята", "зверята"...).
Цитата Иваныч ()
Россия не есть что-то эксклюзивное в этом смысле.

Вот только разбираться надо в первую очередь со своими проблемами.
Цитата Иваныч ()
Они обращаются в суд. Суд встает на их сторону. Где тут беспредел и беззаконие?

Митинг уже сорван, участники уже задержаны, арестованы и/или оштрафованы (теми же судами). Беззаконие в том, что нарушение прав граждан вообще состоялось. Суд, приняв их сторону, не устраняет проблему. Тем более что имеющиеся решения судов - не указ чиновникам при новых отказах.
Усилю пример. Если предложить человеку, что сейчас убьют его и всю его семью, а потом по суду виновные понесут строгое наказание и выплатят крупное возмещение ущерба оставшимся родственникам, то должен ли его устроить такой вариант? Сначала просто так расстрелять, но зато потом реабилитировать - какие проблемы?
Цитата Иваныч ()
Бобкулова у метро на Тверской с головой гуляет час, а с шариками и уточкой гулять нельзя? Абсурд какой-то.
Он самый.
26.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 27.09.2017, 08:49
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить