Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
История России за 45 секунд
CasualДата: Среда, 27.09.2017, 09:58 | Сообщение # 121
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Спрашивайте у iyugov, я не слежу.

Бродского не читал, но осуждаю)

Иваныч, все выше сказанное называется одним словом - демагогия. Видимо с коньячком сегодня явно пребор вышел... Понимаю. У меня так тоже с пивом бывает(не в оправдание, а в объяснение).

Цитата Иваныч ()
Они хоть и силовики но умные, зараза.

Отлично! Ну-ка чё там дальше...

Цитата Иваныч ()
Ладно, скажу. Тут общественность говорит, что она согласная с приоритетом на силовиков, когда преступности будет мало, как в Сингапуре. И не согласна с приоритетом на силовиков, если преступности много. У них взорвется мозг.

Не могу увязать "но умные" и "взорвется мозг". Мы хорошо платим нашим "правоохранителям" и хотим чтобы они так же выполняли свою работу. Это как в 5-ти звездочном ресторане или отеле - дорого, но и качество высокое. А если платишь, как за 5 звезд, а сервис на 1, то вопросы возникают... у общественности.

Цитата Иваныч ()
Слава богу. Камень с души сняли. Нету никаких тайных схем.

Уверен, что есть, но они же тайные)

Цитата Иваныч ()
Вы просто недовольны приоритетами. Бывает...

Не важно, чем я доволен или нет. Приоритеты показывают кого власть считает более полезным для себя.

Цитата Иваныч ()
А с чего Вы взяли, что это мне по российскому ТВ рассказали и показали?

Ну, может Лысый и Граф Вам сказали))) Один хрен, что к реальности это мало отношения имеет)

Цитата Иваныч ()
Кажите пример. Осудите внешнюю политику США, как беззаконную.

Я осуждаю определенные действия США на международной арене, но мне только не понятно, почему мы, осуждающие, пытаемся эти же действия повторять? Это все равно, как если бы я осуждал насильников, но при этом бы сам насиловал.

Добавлено (27.09.2017, 00:02)
---------------------------------------------
Цитата iyugov ()
Он самый.

Это не абсурд, а реал политик. Нам же все уже по несколько раз объяснили. Задержать подростков с шариком легко и безопасно... Ведь правильно же сказал Иваныч:
Цитата Иваныч ()
Они хоть и силовики но умные, зараза.


Добавлено (27.09.2017, 09:58)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Россия – противостоит Западу. Или наоборот. Давно. Века с 13-го. Ну, с Невского-то точно. Как она может чего-то там приобрести у Запада?

Аха, особенно хорошо это противостояние запечатлено на картинах Айвазовского "Раздача продовольствия" и "Корабль помощи". Так что не знаю может ли что-то приобрести у Запада, но гуманитарку от "врагов" получает регулярно. В конце девятнадцатого века, в начале, в середине, в конце двадцатого и, видимо, скоро опять будем...

Противостоит Западу с 13-ого века это, конечно, очень смешное утверждение. Не могли бы расписать подробнее?
Начав хотя с того, что понимать под Западом в 13-ом веке? Что понимается под противостоянием?
Ну и главный вопрос: Если и противостоит, то зачем?
27.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 27.09.2017, 10:00
ИванычДата: Среда, 27.09.2017, 10:21 | Сообщение # 122
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Актов террора меньше не стало.
Давайте сравним. Хотя нынешний год еще не кончился... Я назову два теракта, так или иначе связанных с исламским фактором. В Питере. В Сургуте. В 15 и 16-м не вспомню. Хотя нет... Обстрел туристов в Дербенте... Всё Может, Вы чего добавите. А теперь давайте 10-й, 11-й, 12-й. Почему именно их предлагаю? Ну, как бы вторая чеченская закончилась в 2009-м. И корректнее сравнивать относительно мирные годы друг с другом.
Цитата iyugov ()
Регион, находящийся в составе страны, должен жить согласно законам этой страны. Тогда варианты такие: 1) федеральная власть обеспечивает законность на всей территории страны... а других вариантов нет (ст. 280.1 УК РФ).
)) Вы буквы-то мои хоть читаете? Я же ведь спросил, не что делать, а как делать.
Цитата iyugov ()
Россия противостоит Западу, будто своих забот у неё нет.
Есть. Дополна. Но противостояние - данность. И нет в этом противостоянии ни правых, ни виноватых. Просто данность надо учитывать, мне кажется.
Цитата iyugov ()
Про Россию тоже можно было бы сказать, что вот у неё огромные природные ресурсы, обширная территория и т. п. - отличнейшие возможности для развития, какие вообще мало у кого могут быть. Но что-то они не реализуются соответственно.
Абсолютно справедливая критика. Почему не используются свои конкурентные преимущества? А то... Вот Корея использовала шанс вовлечения в Западную орбиту, а Россия не использовала. ))
Цитата iyugov ()
По коррупционеру поправляюсь - предъявлено обвинение. Собственно, для дальнейших действий потребовалось убрать президента с должности (лишить иммунитета), и страна на это пошла. Это не привело ни к какому разрушению государственности.
Да нихт проблем. В соответствии с Конституцией РФ обвинение президенту выдвигается Госдумой, ну и т.д. А вот незаконные массовые уличные акции - путь к разрушению государственности. Потом тяжкий путь её восстановления.
Цитата iyugov ()
Вот только разбираться надо в первую очередь со своими проблемами.
Разумеется.
Цитата iyugov ()
Митинг уже сорван, участники уже задержаны, арестованы и/или оштрафован
Ну... Что тут сказать. Сначала правонарушение, а потом суд. Наоборот не получится. По-моему, ни у кого такого нет.

Цитата iyugov ()
Беззаконие в том, что нарушение прав граждан вообще состоялось.
:) Мир несовершенен.
Цитата iyugov ()
Он самый.
Та ненормальная гуляла не на Тверской. Я посмотрел. Москву совершенно не знаю, но метро Октябрьское поле вроде не на Тверской. Думаю, что ребята с шариками там гуляли бы неделями. )))

Цитата iyugov ()
Кроме того, обращаю внимание на выбранную вами терминологию.
Я её не выбирал. Пользовался той, что тырнете устоялась. Готов изменить. Для меня это совершенно не принципиально. Предлагайте.
27.09.2017
CasualДата: Среда, 27.09.2017, 10:53 | Сообщение # 123
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Думаю, что ребята с шариками там гуляли бы неделями. )))

Вы думаете, а я знаю) Задерживают по всей Москве. И не только в Москве(раз, два, три). И не только за шарик. И это только примеры которые нагуглил за пару секунд.
27.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 27.09.2017, 10:57
elena57Дата: Среда, 27.09.2017, 20:33 | Сообщение # 124
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
не "громкие", а сравнительно тихие акты террора

iyugov, это шедевр ( в смысле формулировки) smile
Цитата iyugov ()
"навальнята" - с уменьшительно-пренебрежительными коннотациями ("октябрята", "зверята"...)

Навальники? Навальнисты? Навальщики? Нет, всё не то... Навальняшки!!! И Ваша любимая коннотация исключительно ласкательная, и на неваляшек смахивает - детство золотое!
Цитата Иваныч ()
Цитата Casual ()
но что-то не слышно ее голоса, когда тот же принцип применяется во внутренних.

Я больше по эмоциям специализируюсь, а тут всё речи не мальчиков, но мужей...
27.09.2017


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 27.09.2017, 20:58
ИванычДата: Среда, 27.09.2017, 20:44 | Сообщение # 125
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Бродского не читал, но осуждаю)
smile Не-а. Я верю iyugov на слово. Он никогда не врет, как выяснилось.
Цитата Casual ()
Иваныч, все выше сказанное называется одним словом - демагогия.
Шо, опять?
Цитата Casual ()
Видимо с коньячком сегодня явно пребор вышел...
Порядочные бюргера по будням не потребляють! smile

Цитата Casual ()
Не могу увязать "но умные" и "взорвется мозг".
Давайте я Вам помогу? Вы завсегда спрашивайте, ежели чо не понятно. Я же спрашиваю, не стесняюсь.
Я просил Вас уточнить вопрос? Просил. Но Вы обратно не уточняете. smile
Цитата Casual ()
Мы хорошо платим нашим "правоохранителям" и хотим чтобы они так же выполняли свою работу.
Да. Волга впадает в Каспийское море. Но все-таки, что именно я должен спросить у полковников-то?
Цитата Casual ()
Ну, может Лысый и Граф Вам сказали)))
Третий раз будете угадывать? smile Может, повезет?
Цитата Casual ()
Я осуждаю определенные действия США на международной арене
Вот. Правильная позиция. Вы осуждаете действия не только России, но и США. Или я опять несу демагогию? smile

Цитата Casual ()
Вы думаете, а я знаю)
Как Вы можете знать, скока они там прогуляют, если они там не гуляют. И что должны подтверждать картинки-то? Понимаете, Вы опять все как-то в кучу. В прошлый раз Тверскую и Бобокулову ... В этот раз - уверенность в задержании у метро Октябрьское поле и ссылки на Ростов и другие города. smile
Ваще-то все Ваши картинки и ссылки схожи чем? Задержания проходят в местах скопления полиции; во всех случаях есть шарики или уточки; на картинках задерживаемые выглядят очень довольными. Складывается впечатление о сознательной провокации на задержание. Это не красит ни Навального, ни его навальнятпоследователей. Но провокации законом не запрещены. smile Полиция имеет право на задержание? Имеет. В чем беззаконие? Если задержание проходит с нарушением законодательства, у задержанных есть право обжаловать действия полиции. В чем беззаконие? Я думаю, что мальчики и девочки хорошо проинструктированы. И знают своё дело на ять. smile
27.09.2017
iyugovДата: Среда, 27.09.2017, 21:25 | Сообщение # 126
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, громкие происшествия сменились тихими. Они перестали выглядеть как большие и страшные теракты. Стало удобнее не знать о проблеме. Это как лечение болезни с помощью одной лишь анестезии. В странах Запада в целом терактов тоже немного.
Как делать - ну, хотя бы что-то расследовать. Например, убийство Немцова. По-настоящему, а не так, что пришли следователи, им "не открыли", те ушли восвояси - и всё. Если даже от таких вещей всё взорвётся, то, значит, всё совсем плохо, и о каких-либо успехах в обеспечении безопасности и стабильности говорить не приходится.
Таки я не пойму, какие основания считать работу власти в этом направлении 1) вообще ведущейся, 2) эффективно ведущейся и 3) ведущейся направлении улучшения.
А как бы вы поступили?
Цитата Иваныч ()
Сначала правонарушение, а потом суд. Наоборот не получится.

А можно без правонарушения? Или вас устроил бы расстрел с последующей реабилитацией?
Противостояние с Западом - это, возможно, текущие условия для нас, а не непреложный закон. Условия можно менять. А в данном случае - весьма нужно.
В интернете много сообществ. Конкретный источник терминологии выбирали вы. Лучше поменять, да.
Незаконные массовые уличные акции - это о чём опять?
Цитата Иваныч ()
Складывается впечатление о сознательной провокации на задержание.

Помимо впечатления хотелось бы конкретных указаний на поведение, которое можно было бы счесть провокационным. Да и как можно спровоцировать на незаконное задержание в этом случае? Незаконность не отменяется провокациями, как бы ни хотелось их увидеть.
На Realpolitik у российской власти пока совсем не похоже. Слишком много надо сделать допущений, чтобы в это поверить.
elena57, что-нибудь по существу?
27.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 27.09.2017, 21:44
ИванычДата: Среда, 27.09.2017, 22:17 | Сообщение # 127
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Противостоит Западу с 13-ого века это, конечно, очень смешное утверждение. Не могли бы расписать подробнее?
Щас попробую.Давайте веселиться вместе. smile
Все начлось с раскола Римской империи. Еще через сто лет накрылась медным тазом западная римская империя и территория лет на 300 погрузилась во мрак. А восточная римская империя, больше известная как Византия осталась очагом цивилизации. Однако, и на территории Западной Европы вскоре появилось государство, претендующее на звание наследника Римской империи. Оно себя так и назвало: Священная Римская империя.
В 1054 году случился раскол христианства. Это первая серьезная точка размежевания условного Востока и условного Запада. Запад католический, Восток православный. Никто, ни папа, ни патриарх не желают уступать друг другу, осыпают друг дружку проклятиями.
Тогдашняя Россия (хотя она так не называлась, но для простоты повествования назовем ее так), принявшая христианство от Византии автоматически становится условным Востоком, ну, или неЗападом. smile Противостояние в основном идет по линии дележа территорий. Запад осуществляет экспансию на восток. Крестовые походы. Они ведь не только в Палестину, но и в Европу были. (Дранг нах остен - это не Гитлер. Это гораздо раньше, 12-13 века) Против полабских славян, прибалтов. И тут католические монашеские ордена сталкиваются с Россией. Псков, Новгород... Александр Невский и его знаменитые победы в устье Невы(шведы) и на Чудском озере(ливонский орден). Но с Батыем у НЕвского прочный союз. Они даже побратимы с батыевским сыном. Много есть всяких суждений насчет роли Невского в судьбе России. Мол, если б он, как Даниил Галицкий согласился бы в обмен на помощь католических монашеско-военных орденов против монголо-татар на принятие из рук папы титула короля (ну, смирился б с властью папы), то все пошло б по-другому. Но уж как пошло так пошло. Чо тут делать? Православная церковь потом возвела Невского в ранг святых.
Дальнейшее противостояние было связано с тем, кому быть объединителем русских земель. Претендентов трое. Москва, Тверь, и Великое княжество Литовское и Русское. ВКЛР все больше подпадало в орбиту Запада. Делали пакости друг другу от души. Ягайло вспомним... Победила Москва. По разным причинам. ВЛКР пошло на унию с Польшей, образовалась Речь Посполитая, вынашивающая планы подчинить себе Россию-Московию.
Следующая точка размежевания и противостояния - эпоха Возрождения. Европейцы заново открыли для себя античность. Через арабов дошло до них античное наследство. (Русские, кстати, с античностью соприкасались без посредников. Через Византию. это просто замечание на полях, ни к чему не ведущее.) Культура Возрождения антропоцентрична. Ну, гуманизм и все такое... С точки зрения православия сие грех Ставить в центр мироздания человека, а не Бога.
Еще более углубились противоречия идеологического толка после Реформации. У Вебера есть прекрасная (по моим представлениям) работа "Протестантская этика и дух капитализма". Я думаю, что идеи протестантизма окончательно развели Россию и Запад. Эти идеи оказали серьезное воздействие на восприятие мира и поведенческую этику не только самих протестантов, но и католиков.
Ладно, хватит утомлять... smile
Цитата Casual ()
Ну и главный вопрос: Если и противостоит, то зачем?
Наверное, чтоб сохранить свою самость. Для русских властных элит понятие суверенитет очень важно.
В Европе о суверенитете государств боле или менее отчетливо заговорили после Тридцатилетней войны. В России же - самодержцы! Не монархи, самодержцы. В смысле: мы сами себе указ!

Добавлено (27.09.2017, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
Иваныч, громкие происшествия сменились тихими. Они перестали выглядеть как большие и страшные теракты.
И их стало гораздо меньше. Да? Нет? smile Совсем прекратить теракты в сегодняшнем мире - прекраснодушие. Давайте жить в реальности.

Цитата iyugov ()
Таки я не пойму, какие основания считать работу власти в этом направлении 1) вообще ведущейся, 2) эффективно ведущейся и 3) ведущейся направлении улучшения.
В каком направлении? В направлении агентурной работы с исламским фактором? Или в направлении интеграции Северного Кавказа в орбиту России?
Цитата iyugov ()
А как бы вы поступили?
Отвечаю о своем видении решении проблемы интеграции Северного Кавказа. Очень долгий и муторный процесс получится. На несколько поколений. Этим занимались в СССР, и то времени не хватило...
Не препятствовать перемещению в европейскую часть кавказской молодежи, а наоборот. Но при этом не допускать компактного их проживания. Это должно привести к своего рода культурной ассимиляции. Не полного растворения, а принятия ценностей равными своим ценностям.
Ну, а дальше эти люди должны стать агентами влияния в своих общинах. Это в общих чертах. Подробности не смогу. Ибо надо владеть темой в совершенстве.
Я отдаю себе отчет, что моё видение будет крайне непопулярным. smile

Цитата iyugov ()
Помимо впечатления хотелось бы конкретных указаний на поведение, которое можно было бы счесть провокационным.
Я же не видел их поведения. smile
Из того, что вижу - демонстрация шариков. smile И гуляние не у метро Октябрьское поле а на Тверской. Или на празднике города. Там, где ментов побольше, чтоб уж увидели, наверняка. smile

Добавлено (27.09.2017, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
А можно без правонарушения?
Хотелось бы. Но увы. Меня вот ущемляли в правах на получение пенсии по выслуге. Не засчитывали службу в Советской Армии. Отстоял в суде.
Пару месяцев назад штрафанули гаишники. С моей точки зрения незаконно. Отмазать было некому. Лысый с Графом в другой области проживают wink Пошел в суд. Жалобу написал. Штраф признали необоснованным, но я, блин, уже заплатил, ибо не верил. А зря. Ладно, что хоть полсуммы...
Цитата iyugov ()
Незаконные массовые уличные акции - это о чём опять?
О незаконых уличных акциях. smile Разрешили митинговать - митингуй. Не разрешили - не митингуй, дуй в суд. Доказывай. Добивайся, чтоб разрешали и рассматривали вовремя.
Цитата iyugov ()
На Realpolitik у российской власти пока совсем не похоже. Слишком много надо сделать допущений, чтобы в это поверить.
Да не надо не во что верить. Надо просто жить. Без идеолгических очков, по возможности. smile

Добавлено (27.09.2017, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
В интернете много сообществ. Конкретный источник терминологии выбирали вы.
А я чо, какое-то сообщество поддержал? Не хотел. Я даже не знаю про сообщества. И не выбирал я ничего. Не было выбора.

elena57 предложила вот выбор аж из нескольких вариантов. Но ведь он, наверняка Вас не устроит. Поэтому предлагайте уж Вы. smile
27.09.2017
iyugovДата: Среда, 27.09.2017, 22:28 | Сообщение # 128
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, нет, их не стало меньше.
В направлении того, чтобы и там соблюдался закон. Не допускать компактного проживания - а нормальные меры для такой цели вообще возможны?
Гуляние с шариками там, где правоохранителей побольше - это провокационное поведение?
Цитата Иваныч ()
Не разрешили - не митингуй

Ситуация "не разрешили" по закону невозможна. По закону возможно только предложить изменить место и время.
Цитата Иваныч ()
Пару месяцев назад штрафанули гаишники. С моей точки зрения незаконно.

Представьте, что вас настойчиво штрафуют за каждый выход на улицу. Вы каждый раз подаёте в суд и почти каждый раз штраф отменяется. Скучать точно не придётся. Так и происходит сейчас с митингами. Суды или не работают (по другим искам), или работают вот так вхолостую.
Пара свежих ссылок по теме: раз, два.
27.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 27.09.2017, 22:38
ИванычДата: Среда, 27.09.2017, 22:48 | Сообщение # 129
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Иваныч, нет, их не стало меньше.
Я ж предлагал считать. smile Я назвал три за 2015-2017. Сколько назовете Вы? А потом посчитаем за 2010-2013. И сравним.
Цитата iyugov ()
Не допускать компактного проживания - а нормальные меры для такой цели вообще возможны?
Что Вы видите тут ненормального?

Цитата iyugov ()
Гуляние с шариками там, где правоохранителей побольше - это провокационное поведение?
Да. С шариками не просто шариками...А с шариками Навального...
Цитата iyugov ()
Ситуация "не разрешили" по закону невозможна. По закону возможно только предложить изменить место и время.
Тем более. Суд и еще раз суд.

Цитата iyugov ()
Представьте, что вас настойчиво штрафуют за каждый выход на улицу.
Помните эсеров? Тех, настоящих. Начала 20 века. "В борьбе обретешь ты право свое".
Боритесь. А не скулите по жежешечкам и ютюбикам, господа последователи господина Навального.

Добавлено (27.09.2017, 22:48)
---------------------------------------------
iyugov, ссылка там, где Навальный... Его посылают, а он... Где там сведения, что он обратился в суд на незаконные действия администрации? Или я невнимателен? Что ему сказали в суде?

Если он не обращался в суд, а призывает к акции - он провокатор.
27.09.2017


Сообщение отредактировал Иваныч - Среда, 27.09.2017, 22:48
CasualДата: Среда, 27.09.2017, 23:10 | Сообщение # 130
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Я больше по эмоциям специализируюсь

Это понятно. Не понятно только почему одно и тоже явление в одном случае вызывает эмоции, а в другом - нет.

Цитата iyugov ()
Не-а. Я верю iyugov на слово. Он никогда не врет, как выяснилось.

Причем тут iyugov? Это Вы сказали, что с навальнятами по закону поступают. Где пруфы?

Да, кстати! Срочно нужен Ваш совет - что делать с Питером? Что посоветуете в этой ситуации?

Цитата Иваныч ()
Но все-таки, что именно я должен спросить у полковников-то?

А что не понятно? Вопрос: "Почему при таком уровне финансирования и таком уровне полномочий силовиков преступность в России на уровне Африки? Почему не удается ее снизить хотя бы до среднеевропейского(не говоря уже о сингапурском)?"
Вроде люди, отработавшие всю жизнь в МВД, и занимающие не самые маленькие посты должны это знать? Или к кому мне с этим вопросом обращаться? Может к Навальному? Или опять к iyugov?

Цитата Иваныч ()
Третий раз будете угадывать? Может, повезет?

А может Вы просто будете давать ссылки на источники? Как это я стараюсь делать. Будем уважать время друг друга...

Цитата Иваныч ()
Как Вы можете знать, скока они там прогуляют, если они там не гуляют. И что должны подтверждать картинки-то?

Может быть потому я слежу за ситуацией не только по картинкам?)

Цитата Иваныч ()
Ваще-то все Ваши картинки и ссылки схожи чем? Задержания проходят в местах скопления полиции;

Ахаха, может это потому, что в России любые места это скопление полиции?))) Я всегда когда возвращаюсь в Россию первую неделю в шоке прибываю. Особенно в первые часы. Приезжаешь - везде барьеры, везде полиция, охрана какая-то, рамки на входах в метро, полицейские патрули на станциях метро... Ощущение, что на зону попал... Вот казалось бы 30 лет в России прожил и посещаю достаточно часто(3-4 раза в год) и все равно вот такие ощущения.

Цитата Иваныч ()
во всех случаях есть шарики или уточки;

А что надувные уточки в России запрещены? Или шарики?

Цитата Иваныч ()
на картинках задерживаемые выглядят очень довольными

Вот ведь мрази такие! Вот так должны выглядеть!

Цитата Иваныч ()
Складывается впечатление о сознательной провокации на задержание.

Ну, как Вы и просили, спрашивать, если что не понятно. Спрашиваю!
Что значит: "сознательной провокации на задержание"? Ну, т.е. какие конкретно действия под это попадают?
Для простоты ограничимся лишь этими провокаторами с шариком. Полагаю, что вся провокация была в наличии этого самого шарика))

Цитата Иваныч ()
Да. С шариками не просто шариками...А с шариками Навального...

Да и что?! Это запрещено законом? А в футболке с Путиным можно??? Не провоцирует?

Цитата Иваныч ()
Навальному надо оторвать тестикулы за то, что втягивает детей.

Навльный втягивает детей???????????????????????????????????
Как? По школам ездит? Детские утренники проводит? Завел на ютубе детский канал типа Мисс Кэти и мистер Макс и параллельно с распаковкой игрушек аитирует дошкольников на антиправительственные выступления?
Хотя нет! Стоп! Вы правы! Вот же он детей агитирует, и вот, и вот снова он и вот ведь что удамал. Да, Иваныч, Вы правы - Навальный равется агитировать школьников словно цепной пес!

Цитата Иваныч ()
Щас попробую.Давайте веселиться вместе.

В 13 веке и далее никакого Запада не было. Была куча государств, которые постоянно воевали друг с другом и границы в Европе летали, как мячики при игре в пин-понг. Католики резали протестантов(и до сих пор в Англии есть раздельные школы для тех и других - и как-то уживаются...).Ни о каком целенаправленном противостоянии с Россией(которой тоже не было) и ее захвате речи быть не может - тогда все пытались друг друга захватить. Англия с Францией всегда были заклятыми врагами и ничего, нормально сейчас уживаются.

Цитата Иваныч ()
Ну, гуманизм и все такое... С точки зрения православия сие грех Ставить в центр мироздания человека, а не Бога.

1. Ну, ок! Но на дворе 21-й век и мы вроде светское государство(на бумаге хотя бы). Может хватит тащить с собой идеологические разногласия эпохи Возрождения?
2. Зато просить жратвы у идеологических врагов каждый раз, когда жаренный петух в жопу клюнул, вера и совесть позволяет.

Цитата Иваныч ()
В России же - самодержцы! Не монархи, самодержцы. В смысле: мы сами себе указ!

Да! И я об этом уже говорил! Это отвратительная традиция создавшая поколения холопов! Отпечатавшая раболепство в самих генах! Вот именно это я призываю понять, осознать и изменить! Без этого у России нет будущего!
Необходимо понять, что чиновники это просто наши же наемные работники. Хорошо работаю - отлично, нет - ищем других.
27.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 27.09.2017, 23:55
iyugovДата: Среда, 27.09.2017, 23:37 | Сообщение # 131
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Иваныч, вы считаете теракты "официального признаваемого" типа, но этого недостаточно. Даже "Большой террор" конца 30-х - это ведь не о взрывах или стрельбе по толпе. Но я не думаю, что мы найдём свидетельства чего-то такого современного, убедительные для нас обоих.
Не знаю и спрашиваю: какими мерами вообще можно не допускать компактного проживания?
Цитата Иваныч ()
С шариками не просто шариками...А с шариками Навального...

На шариках нет ничего незаконного или оскорбительного. В политических вопросах люди часто сильно не согласны друг с другом, поэтому разница во взглядах не может ничего провоцировать. А у вас какой-то victim blaming получается: не так выражали свои взгляды - сами виноваты.
Цитата Иваныч ()
Тем более. Суд и еще раз суд.

А почему просто выйти на митинг в ответ на незаконный отказ будет незаконно? Отказы ведь неправомерны в принципе. Если я запрещу вам выходить на улицу, то должны ли вы будете сидеть дома до тех пор, пока не отстоите своё право в суде?
Цитата Л. Парфёнов, "Намедни" ()
В российском понимании власть что угодно может запретить - иначе она или не власть, или на самом деле запрещать не хочет.

Может быть, полицейским, которых якобы на что-то провоцируют, тоже стоило бы сначала обратиться в суд?
Не надо меня причислять к последователям Навального. В нашем разговоре это была условная фигура, вами же введённая. Однако указание на множество проблем не называется "скулить" и не исключает одновременного действия.
Цитата Casual ()
Зато просить жратвы у идеологических врагов каждый раз, когда жаренный петух в жопу клюнул, вера и совесть позволяет.

Вот что вспомнилось. Когда я учился в школе, примерно в 8-м классе (это конец 90-х), несколько уроков английского языка у нас вёл по замене какой-то студент или аспирант. Как-то он пообещал привести на урок настоящего американца. И на следующий урок же привёл - своего приятеля из Америки. Ну, или местного, который хорошо играл роль, - в данном случае неважно: мы не сомневались, что американец настоящий. Весь урок почти вся группа вела себя так, как будто пришёл сам Шварцнеггер, - полный восторг. Настоящий американец! А в конце урока выстроились в очередь за автографом. За автографом американского студента. Только двое - мы с приятелем - не стали этого делать: мол, кто он такой и с какой стати. Приятель вообще продвинутый был - через какое-то время объяснял классному руководителю (учителю истории и того-что-было-вместо-обществознания), почему Путина не стоит оценивать по хорошему первому впечатлению, в то время как у других одноклассников вообще никакого мнения по таким поводам не было. Вспомнилось всё это потому, что та наша группа из 14 человек (21 человек в классе минус 7 немцев) без двух человек - это как раз около 86%. Одноклассников не осуждаю, но получилась как бы иллюстрация к осознанности политических позиций большинства и меньшинства.
27.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 28.09.2017, 00:20
CasualДата: Четверг, 28.09.2017, 10:13 | Сообщение # 132
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Тем более. Суд и еще раз суд.

Иваныч, дело в том, что если власти не ответили в установленные сроки или не предложили альтернативных площадок, то, по закону, митинг считается автоматически согласованным! Это разъяснил Конституционный Суд Российской Федерации. Что еще надо?

Цитата Иваныч ()
Помните эсеров? Тех, настоящих. Начала 20 века. "В борьбе обретешь ты право свое".
Боритесь. А не скулите по жежешечкам и ютюбикам, господа последователи господина Навального.

Т.е., если я правильно понял, Вы призываете группу людей(последователей Навального) прекратить действовать в рамках правового поля и заняться террористической деятельностью? Это вроде бы 280 УК РФ пункт 2 в чистом виде!

Цитата iyugov ()
В российском понимании власть что угодно может запретить - иначе она или не власть, или на самом деле запрещать не хочет.

Даже полеты пчел регламентировать))

Добавлено (28.09.2017, 10:13)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Александр Невский и его знаменитые победы в устье Невы(шведы) и на Чудском озере(ливонский орден).

Да, знаем мы эти "знаменитые" победы! Я вообще хрению от нашей истории - что ни возьми все миф! Прям мифология какая-то, а не история. Ледовое побоище, Бородино, Стаханов, Калашников, Панфиловцы... Миф на мифе и мифом погоняет. Вот мне интересно, есть ли еще хоть одна страна в которой фальсификация истории достигала бы таких масштабов и такой наглости?
28.09.2017


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 28.09.2017, 10:31
slavcoollerДата: Четверг, 28.09.2017, 12:37 | Сообщение # 133
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Иваныч, я с вами полностью солидарен в этой ветке. Ваши оппоненты, к сожалению, рассматривают нынешнее положение России в отрыве от ее географического расположения, исторического развития и текущих внешнеполитических реалий. Те, как вы правильно заметили, им не хватает широты взгляда, они знают, как должно быть и , может быть, даже отчасти излагают правильные мысли. Однако, эти мысли яйца выеденного не стоят, когда берется внутренняя проблема государства и вырывается из более широкого контекста, устанавливающего как раз ограничения на возможные пути ее решения.

Хотим, чтобы было как в Японии, нет, давайте лучше создадим Южную Корею! Ну разве это не бред?

Объясню, почему я так думаю:

1) Россия - единственная страна кроме США, обладающая ядерной триадой. Один только этот факт очень тревожит США, и они не успокоятся пока есть страна, которая может полностью стереть их государство с лица Земли. Те Россия со своим ядерным потенциалом и возможностью пресечь на корню любую попытку США поиграть в мирового полицейского на ее территории или территориях союзников России - кость в горле у амбициозных звезднополосатых политиков и, по крайней мере, пока является непреодолимая преградой на пути у "nation builders".

США воспринимает нас как угрозу своей нац безопасности, как вероятного потенциального противника, которого они даже теоретически разгромить не смогут. Вот С. Корею прижмут, если выбора не будет, хотя и цена этой победе будет эквивалентна мил чел жизней, а с Россией так обойтись не получится, увы. Это их страшно бесит и раздражает, и я , в принципе,их прекрасно понимаю.

2) У России огромная территория, нет-нет, огромнейшая, на этом можно сразу прекращать сравнения с Сингапуром, Японией и Южной Кореей. Сигапур, будучи рыбацкой деревушкой, стал развитым государство с постиндустриальным типом экономики благодаря нескончаемому потоку западных инвестиций и ОЧЕНЬ маленькой территории. Россия же, находясь в постоянной и неизбежной конфронтации с западом (смотрите причину №1) навряд ли может рассчитывать на такую же поддержку западных инвесторов, да и чтобы обиходить несколько тысяч Сингапуров в территориальном выражении придется приложить намного больше усилий.

3) Китай - еще один геополит противник России. Наши водные, лесные и пр ресурсы не дают им покоя. Помнится, где-то с полвека назад на прилегающей территории к Байкалу находили "китайских первопроходцев", а вместе с ними и карты, где Байкал уже был обозначен как территория Китая.

По причине 3 изложенных выше причин, мне кажется, что Россия сможет помериться с западом и азиатским драконом, норовящим сжечь нас к чертовой матери при первой серьезной ошибке на внешнеполит арене, только утратив статус ядерной державы и отдав большую часть своей территории Китаю и Европе (ну или в случае с Европой, думаю, для них даже предпочтительнее было бы, чтобы Россия распалась на множество небольших государств, подконтрольных западу).

Вот только возникает вопрос, а принесет ли это обещанного процветания? Я ,честно говоря, не уверен. Стоит ли отдавать свой суверенитет, природные богатства и ядерный арсенал за возможное светлое будущее? Иного решения внутренних проблем России я пока не вижу, потому что даже при идеальном гос аппарате и наичестнейших политиках, жить нам давать НЕ будут, поймите вы это наконец. Россия- часть мира, а значит, и внутренняя политика и возможности государственных мужей для облагораживания родной страны неразрывно связаны с политикой внешней.

Именно поэтому позиция Иваныча мне ближе и это при том, что я против нынешнего полит режима.
28.09.2017


Сообщение отредактировал slavcooller - Четверг, 28.09.2017, 12:48
ИванычДата: Четверг, 28.09.2017, 13:36 | Сообщение # 134
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Срочно нужен Ваш совет - что делать с Питером? Что посоветуете в этой ситуации?
Поступать исключительно по закону. Где ему согласовали-то встречу? Вроде в Удельном парке. Ну, вот там и проводить встречу.

smile Casual, если Вы этот ролик приводите в пример "беззакония", то... Либо Вами манипулировать еще легче, чем я предполагал. Либо Вы становитесь соучастником провокатора. И тогда все Ваши призывы к властям действовать по закону с Вашей стороны есть демагогия.
Цитата Casual ()
Иваныч, дело в том, что если власти не ответили в установленные сроки или не предложили альтернативных площадок, то, по закону, митинг считается автоматически согласованным! Это разъяснил Конституционный Суд Российской Федерации. Что еще надо?

Исполнять закон. Навальному предложили альтернативные площадки. 7 октября посомтрим, каковы его настоящие цели. Встретиться со своими последователями. Или спровоцировать задержания. чтоб потом в ютюбиках обличать кровавый режим.
Casual, Вы мне те ютюбики не шлите, ладно? smile
Цитата Casual ()
Т.е., если я правильно понял, Вы призываете группу людей(последователей Навального) прекратить действовать в рамках правового поля и заняться террористической деятельностью? Это вроде бы 280 УК РФ пункт 2 в чистом виде!
smile Вы как всегда. Выводы выковыриваете из... даже не из носа. Читайте внимательно мои буквы. И не стройте домыслов.
Или... Вот только сейчас подумалось... Может Вы у своего учителя Навального провокаторству учитесь? Это не похвально. У меня есть повод задуматься о том, стоит ли продолжать с Вами общение...

Цитата slavcooller ()
и это при том, что я против нынешнего полит режима.
smile Это добавление обязательно? Оно выглядит как извинение за свои взгляды. Вы что, боитесь, что Вас за эти взгляды кто-то осудит?

Э...да тут по клаве шлепать еще и шлепать... Может, вечером...
28.09.2017


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 28.09.2017, 13:52
iyugovДата: Четверг, 28.09.2017, 13:50 | Сообщение # 135
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Исполнять закон. Навальному предложили альтернативные площадки.

Речь не только о Санкт-Петербурге. По стране уже из 120 уведомлений было больше 80 отказов. Именно отказов. КС решил, что мероприятие в таких случаях считается согласованным. Самый что ни на есть судебный суд так решил, причём заранее по всем подобным случаям.
Цитата Иваныч ()
Встретиться со своими последователями. Или спровоцировать задержания. чтоб потом в ютюбиках обличать кровавый режим.
Подозрений может быть сколько угодно. А задержания, которые оказались незаконными, трудно свалить на провокацию. Любая ситуация может быть и должна быть отработана в рамках закона. То же касается "согласований" (которых официально тоже нет, есть обязательное к принятию уведомление).
Если человек будет оспаривать штраф за каждый свой выход из дома, то его тогда тоже можно счесть провокатором. Систематически выходит из дома после очередных штрафов, возмущается, судится...
28.09.2017


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 28.09.2017, 13:52
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » История России за 45 секунд (Гениально!)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить