Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Учебники истории
Учебники истории
markisДата: Воскресенье, 14.03.2010, 03:49 | Сообщение # 16
markis

Тамара Тищенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, я в течение 5 лет веду обществознние в коррекционной школе 8 вида, для умственно отсталых детей на далекой Чукотке в маленьком поселке. В нашей школе нет учебников по обществознанию. Мои попытки найти их по интернету ни к чему не привели. Может быть кто-то знает адрес, куда можно обратиться? хотелось бы услышать мнение тех педагогов, которые столкнулись с данной проблемой, работая в коррекционной школе.
14.03.2010
ГостьДата: Понедельник, 19.07.2010, 18:02 | Сообщение # 17
Гость

Группа: Гости
Уважаемые учители истории, я студентка ИНЯЗа, пишу работу по культурологии об учебниках истории. Хочу задать вопрос, знакомы ли вам учебники по отечественной истоии для старших классов Долуцкого и Филипова? Каким из них вам приходилось пользоваться на практике? Какое у Вас к ним отношение? Заранее большое спасибо, Марина
19.07.2010
AlexKДата: Пятница, 27.08.2010, 15:35 | Сообщение # 18
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Гость)
знакомы ли вам учебники по отечественной истоии для старших классов Долуцкого и Филипова? Каким из них вам приходилось пользоваться на практике? Какое у Вас к ним отношение? Заранее большое спасибо, Марина

Советую поступить так: зайдите на Гугл или яндекс, сделайте запрос "учебник истории Долуцкого" и "учебник истории Филиппова". найдете _очень_ много интересного. Неделю читать придется :).
Тема у Вас интересная.
А насчет практики - не знаю. Долуцкий давно запрещен, его в школах быть не может.
Филиппов... Ну, читайте сами. smile
27.08.2010
klassnajaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:44 | Сообщение # 19
klassnaja

Елена Щеголева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к тем, кто хвалит учебники Данилова-Косулиной для основной школы. Отмечаю закономерность: только разработают и издадут нормальный УМК по какой-либо линии, так учебник запрещают. Так было с "Историей мировых цивилизаций" Хачатурян, с "Граждановедением" Соколова и др. Сейчас вынуждена работать по Загладину. Нет логики изложения, слишком много фактов и т.д.
19.09.2010
buk-krasotkaДата: Четверг, 30.09.2010, 17:46 | Сообщение # 20
buk-krasotka

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна. А как вам учебники Алексашкина 11 класс, новейшая?

Добавлено (30.09.2010, 17:46)
---------------------------------------------
123

30.09.2010
catyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:03 | Сообщение # 21
caty

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: история, обществознание, опк
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
А мне, когда училась, что-то не нравилась Юдовская - все как-то по-советски написано.

Да, я тоже в своё время в школе по Юдовской "Новую историю" изучала, как со школьных времен она мне была не понятна, так и после окончания истфака взгляды свои на неё пересмотреть не удалось.
Кроме того, что материал в ней устарел, она ещё и плохо читабельна((
Год отмучались, а в этом перешли по Всеобщей истории в 7 и 8 классе на линию Д.Д.Данилова из серии "Образовательная система Школа 2100". Очень инетерсный учебник, много познавательного материала, творческих заданий. Дети в 8 классе положительно отзываются о нем в сревнении с Юдовской. Есть интерес читать параграфы)

Quote (K@tti)
В школу присылают те учебники, что заказали в самой школе. Разве нет?

Существуют бесплатные федеральные поступления, которые присылают без вопросов (как я понимаю), а иногда просто не спрашивают учителей suspect

03.10.2010
egorovnaДата: Четверг, 04.11.2010, 13:26 | Сообщение # 22
egorovna

irina tatarova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
у нас основная проблема еще и втом,что учебники одного и того же автора-перепечатываются почти каждый год---получается несовпадение каких-то страниц)))
Все,по ним работать ,получается,нельзя,,,,,,,,
04.11.2010
grachelena68Дата: Понедельник, 15.11.2010, 19:40 | Сообщение # 23
grachelena68

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история,обществознание,право
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги,в этом году в школу пришли учебники базового уровня Павленко,Андреев для 10 кл. и Киселева,Попова для 11. Кто-либо работает по этим учебникам?

Добавлено (15.11.2010, 19:40)
---------------------------------------------
С 6 по 9 тоже работаем по Данилову Косулиной.Мне очень нравится.Только в 9 классе не все темы удачно даны,да и сокращение часов на историю России дает о себе знать....У детей отбивается желание читать материал из-за перенасыщенности объема и следовательно информации.

15.11.2010
gtnz76Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:29 | Сообщение # 24
gtnz76

Виталий Гашин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, а разве в школу еще поступают учебники, разве не родители сами их покупают?

Добавлено (22.11.2010, 22:29)
---------------------------------------------
А вообще Данилов, Косулина - хорошая линия учебников!

22.11.2010
КорриганДата: Четверг, 09.12.2010, 21:15 | Сообщение # 25
Корриган

Татьяна Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (gtnz76)
Коллеги, а разве в школу еще поступают учебники, разве не родители сами их покупают?

У нас уже второй год полностью все учебники поступают на бюджетные деньги. Это после проверки областной прокуратуры по факту покупки учебников родителями. Главное, что в позапршлом году денег выделено было так много, что сумели обновить все учебники с 1 по 9 класс. Признаюсь правда, что мы до этого приобрели часть учебников на родительские взносы и вопрос с наличием новых учебников не стоял остро. А вот история и обществознание больная тема. Учебники меняются как перчатки, никак не уследишь за разрешенными.
09.12.2010
SvetailoДата: Вторник, 11.01.2011, 20:46 | Сообщение # 26
Svetailo

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно в руки попал УМК А.А.Данилова "История России ХIX век", издательство "Сферы". Учебник и предлагаемые к нему тетради- экзаменаторы и тренажеры содержат большое колличество заданий, которые помогут подготовить ребят к ЕГЭ. Материал изложен кратко, ярко, образно. Планирую в будущем перейти на линию, выпускаемую данным издательством.
11.01.2011
Uroki90Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:33 | Сообщение # 27
Uroki90

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые учителя истории и, конечно, все остальные, кого это может заинтересовать!

Я представляю проект "Уроки 90" (http://uroki90.ru/), посвященный истории России конца прошлого - начала нынешнего века. На нашем сайте можно найти массу полезной информации по теме для любого учителя истории, ведь это самый сложный период для анализа.

И главное, мы БЕСПЛАТНО хотим раздать учебники по истории и методические указания для преподавателей (проф. Вяземского). Для того, чтобы получить учебник, нужно просто зарегистрироваться на сайте и сделать заказ, доставка тоже бесплатно. В общественный совет нашей организации входят ведущие вузы, соответственно материалы и учебники тоже качественные.

Ну и приглашаем всех желающих в нашу группу об истории 20 века (http://vkontakte.ru/club23269723)!

07.02.2011
svinkaДата: Вторник, 08.03.2011, 09:02 | Сообщение # 28
svinka

Марина Офёркина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: история, обществознание
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
В школе работаю более 30 лет. Многие учебники, действительно, написаны сложным языком. По таким учебнкам трудно работать. Особенно учебники А.Я. Юдовской не понятны детям. В этом году перешла по Всеобщей истории в 7 классе на линию Д.Д.Данилова из серии "Образовательная система Школа 2100". Предполагаю, что продолжу данную линию и в следующем году. И истоию России планирую преподавать по учбникам Д.Д. Данилова из серии "Образовательная система Школа 2100".
08.03.2011
ist-redaktorДата: Четверг, 24.03.2011, 18:49 | Сообщение # 29
ist-redaktor

ist redaktor
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые участники сообщества!
Есть ли здесь те, кто пользовался учебником, изданным в 2007 году - 6 класс, Сухов, Морозов, Абдулаев, История Средних веков?
Очень интересны ваши отзывы.
24.03.2011
синичкинаДата: Четверг, 24.03.2011, 19:28 | Сообщение # 30
синичкина

Анна Ермолаенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Мне нравятся учебники Д.Д.Данилова и т.д. по программе "Школа 2100", технологии развивающего обучения для детей интересно. Но только для сильных классов. Но учебники хорошие!
24.03.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Учебники истории
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить