Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Оформление кабинета английского (иностранного) языка
Оформление кабинета английского (иностранного) языка
K@ttiДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:16 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Уважаемые учителя иностранного языка, подскажите, как у вас оформлен кабинет? стоит ли в кабинете вывешивать справочные материалы?
11.01.2009
dayДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:33 | Сообщение # 2
day

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Посетите Сеть творческих учителей, творческую группу "Английский язык в начальной школе". Здесь вы найдете неплохую подборку на эту тему: и презентации, и документы.
11.01.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:43 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (day)
Посетите Сеть творческих учителей, творческую группу "Английский язык в начальной школе". Здесь вы найдете неплохую подборку на эту тему: и презентации, и документы.

Сеть учителей обсуждается в отдельной теме. Здесь же планируется создать собственные рекомендации по оформлению кабинета.

Вопрос по оформлению кабинета возник потому, что в кабинетах в нашей школе на стенах висят различные плакаты на тему произношения и времен. Но полезно это или нет? если ученик знает, что это всегда висит в кабинете, то будет ли он это учить? это первый вопрос.

А второй вопрос: если в кабинете целесообразно оформлять стенды со справочными материалами, то как лучше всего это сделать?

11.01.2009
ГостьДата: Среда, 21.01.2009, 13:21 | Сообщение # 4
Гость

Группа: Гости
Кабинет английского языка в условиях, когда он введен во всех школах со второго класса, становится важным инструментом в создании комфортной обучающей среды. Опыт создания такой среды, очень симпатичный, данный в форме видео-иллюстраций можно изучить здесь:
http://www2.scholastic.com/browse/article.jsp?id=3749895
Зайдите со страницы на блог автора.
21.01.2009
АннушкаДата: Четверг, 02.07.2009, 22:52 | Сообщение # 5
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
у нас в кабинете висят стенды сменные, с различной информацией об известных людях, праздниках, что конкретно подходит на четверть, информация на егэ, а также большой стенд с пословицей над доской. планируем сделать планшеты с флагами и тоже их повесить
02.07.2009
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 13:54 | Сообщение # 6
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Натали и Гарфилд! А что это Вы не раскрываете секрет, как оформлен кабинет англ. у вас?!
17.07.2009
NatalieДата: Пятница, 17.07.2009, 18:26 | Сообщение # 7
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Да нет никакого секрета: просто у нас в школе нехватка кабинетов и мой кабинет не совсем мой (в этом году там занимались ещё 4 учителя разных предметов). Хоть я и переехала в этот кабинет года 3 назад, а всё как-то временно: даже шкафов не хватает. Плакаты девать некуда, просто в уголке в рулонах и пр. Похвалиться нечем.
17.07.2009
АннушкаДата: Пятница, 17.07.2009, 21:24 | Сообщение # 8
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
ясненько...
17.07.2009
Nika63Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:35 | Сообщение # 9
Nika63

Вероника
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 2
Статус: Offline
К счастью, в этом году наконец-то смогла оформить кабинет как хотела. На стены развешала фотографии с видами Америки, Британии, Австралии. Карты этих стран повесила, грамматику разную, компьютер поставили мне, обещают осенью проектор. Так что работать можно, да и дети, приходя в кабинет сразу себя ощущают немного в другом мире.
21.07.2009
АннушкаДата: Вторник, 21.07.2009, 12:55 | Сообщение # 10
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
. В сети творческих учителей нашла интересный материал по оформлению кабинета... Конечно, много затрат, но оно того стоит. У нас в кабинете стоит компьютер, проектор, вот осенью дадут экран. даже лингафонное оборудование есть. Вы фото на стенд вешали или так?Скажите, карты вы сами приобретали? Откуда фото? в принципе, в сети столько фото, что можно распечатать на качественной бумаге, получится отлично
21.07.2009
гарфилдДата: Вторник, 21.07.2009, 16:00 | Сообщение # 11
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
Натали и Гарфилд! А что это Вы не раскрываете секрет, как оформлен кабинет англ. у вас?!

Секрета нет, потому что нет кабинета. но я по этому поводу не переживаю. у нас хорошее техническое обеспечение, полный комплект есть в каждом кабинете( комп, проектор, орг.техника,телек, видео, ДВД, магнитофоны для кассет и дисков). все что нужно для урока, скидываю дома на флешку и нет проблем. в началке в каждом кабине сделала небольшой уголок английского языка(алфавит, числа, распечатываю головоломки для маленьких, стихии т.д). В этом году надеюсь получить, тогда подумаем об оформлении.
21.07.2009
АннушкаДата: Вторник, 28.07.2009, 15:59 | Сообщение # 12
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Сегодня сделала макеты флагов при помощи потолочной плитки и цветной самоклейки. Но возникла проблема с флагом уэльса: дракона нарисовать не могу. Есть у кого-нибудь картинка дракона как на флаге, но без фона флага, чтоб его можно было увеличить, распечатать и приклеить?
28.07.2009
valentinaenglisДата: Вторник, 28.07.2009, 16:10 | Сообщение # 13
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
макеты флагов при помощи потолочной плитки и цветной самоклейки

Когда завершите работу с флагами, покажете что получилось, ладно?
Интересная задумка, хочется посмотреть воочию.
У меня тоже как бы кабинета нет, пока. sad
28.07.2009
АннушкаДата: Вторник, 28.07.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
обязательно скину на сайт фото макетов, хорошо получилось, ярко.под каждым флагом будет подпись страны и столицы
28.07.2009
АннушкаДата: Вторник, 28.07.2009, 21:53 | Сообщение # 15
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
кстати, и шаблон дракона на флаг я нашла.кому надо скину
28.07.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Оформление кабинета английского (иностранного) языка
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить