Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Оформление кабинета английского (иностранного) языка
Оформление кабинета английского (иностранного) языка
АннушкаДата: Среда, 12.08.2009, 18:31 | Сообщение # 16
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
вот то, что получилось. Распечатали фото с видами англо-говорящих стран, так что будет стенд и с ними. а так же маленькие сменные стенды "Лучшие ученики", "Лучшие работы"
12.08.2009
Загруженные файлы: 9284259.doc (207.5 Kb)
NatalieДата: Среда, 12.08.2009, 19:51 | Сообщение # 17
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Аннушка, мне понравилось. Всю неделю мы с родителями делаем ремонт в кабинете, будет поуютней, и я попробую воспользоваться Вашими готовыми идеями по оформлению кабинета.
Вопрос практический: каковы размеры плитки,на которой флаги?

P.S. А уж те 2 предложения над дверью - вообще вещь необходимая: ну вечно забывают как это сказать!

P.P.S А как выбираете учеников "на стенд"? По четвертным? Решаете с детьми или самолично?

12.08.2009
маргариткаДата: Среда, 12.08.2009, 20:38 | Сообщение # 18
маргаритка

Маргарита Борцова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
А мне кажется, что совсем не стоит обвешивать стены лишней информацией.Это только отвлекает детей на уроке.
12.08.2009
NatalieДата: Среда, 12.08.2009, 21:04 | Сообщение # 19
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Дети, которые работают на уроке - не успевают отвлекаться на стенды с информацией. Учитель сам привлекает их внимание к этому, если нужно по ходу урока. Стенды - это "напоминалка". И информацию на них учитель всегда обновляет. Я тоже, бывает, чтобы не терять время на уроке отсылаю уч-ся к стенду: если на этой неделе на стенде висит спряжение глагола to be, неужели я 7-класснику буду дополнительно объяснять это, даже если в тесте он сделал 5 ошибок на это правило? Дуй к стенду, и хоть около него учи, хоть домой переписывай...

Другое дело, что если картинки на стенде яркие, то младшие дети к ним быстро привыкают и уже не обращают внимание. Для малышей должен быть эффект новизны. Так в младших классах тема рассчитана на 6-8 уроков, а там опять другую картинку учитель повесит...

12.08.2009
valentinaenglisДата: Среда, 12.08.2009, 21:13 | Сообщение # 20
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Да, мне тоже понравилось оформление.
Но на счет записей на двери я думаю, что их потом (по мере их заучивания) можно будет убрать. Ведь, кому-то зрительная опора нужна, кому-то словесная. а кому-то и то и др.
Ребята запомнят не только как проговаривать просьбы, но и запомнят их правописание.
Но, я и согласна с Маргариткой в том, что слишком яркие и насыщенные наглядности не только отвлекают внимание учащихся, но и нагромождают кабинет. Это же не елка.)))
12.08.2009
АннушкаДата: Среда, 12.08.2009, 21:45 | Сообщение # 21
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
понятно ия согласна. но у нас в кабинете вообще ничего на было. атмосферы ноль! а сейчас хоть как то видно, чтто это кабинет английского. как то была викторина, флаги трудно было запомнить.теперь запомнят все. да и ученикам приятно будет,если в конце класса будут висеть их лучшие проекты. а еще лучше их фамилии. гордость. да и может кто то постарается, будет учиться лучше, чтоб тоже оказаться на доске почета. думаю,буду сама определять лучших учеников, + мнение учащихся, анонимно. раз в месяц будем обновлять! тем более ято лучший это не только, кто участвовал в олимпиадах, а и работал на уроках лучше всех, ведь и среди отличников есть лучшие, кто-то так, а кто-то все все делает на 5. а фразы над дверью можно и поменять со временем. думаете лучше., когда в кабинете голые стены?нет!!!
12.08.2009
АннушкаДата: Среда, 12.08.2009, 21:52 | Сообщение # 22
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
плитка продается готовая на рынке 50*50, простая ровная. мы отмеряли 14 см чтоб получился прямоугольник, потом вымеряли линейкой. труднее было с флагом уэльса. дракона обводила по экрану компьютера, чтоб большой был. самоклейка с магазина, где обои продают. плитка стоит 70р, в пачке 7 квадратиков. на таких же сделаем про учеников и их работы. учеников выберем не по четвертным. 5 пятерке рознь.а по действительной работе, а может и по номинациям, лучший проект, лучшее знание грамматики и т.д
12.08.2009
NatalieДата: Среда, 12.08.2009, 22:08 | Сообщение # 23
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Плитка у меня в кабинете задействована, на ней классный уголок размещён. Но у меня 2 страшных дореволюционных стенда, не подлежащих обновлению. Всё думала, что плиткой заменю, когда стены перекрасим. Но на стены нам в этот раз денег не хватило... Да и доску вначале нам пообещали поменять на современную, но..кризис. Так что, может, всё-таки плитку вместо стендов и повешу. Только вот проблема с "простой и ровной": всё с вывертами!

Так какой размер флагов?
Аннушка, открывай мастерскую по изготовлению флагов!

12.08.2009
маргариткаДата: Четверг, 13.08.2009, 10:47 | Сообщение # 24
маргаритка

Маргарита Борцова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Натали, я имею в виду "лишней" информацией! К некоторым в кабинет зайдешь, так там "мама не горюй". Глаза в разные стороны, а полезных плакатов - 10 %. А грамматические таблицы на стенах порой - "смех", написано мелко, ребенку надо голову задирать, а то и на стул вставать. Вы можете представить эту картину во время урока ?! Если уж он чего- то не понял, то в конце учебника всегда есть нужная информация по грамматике.
А эффект новизны для младших школьников ( да и для старших тоже) можно создать при помощи проектора, хоть каждый день яркое, новое, с различной анимацией.
13.08.2009
АннушкаДата: Четверг, 13.08.2009, 14:39 | Сообщение # 25
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
плитка 50 на 50, цвет "иней", она ровная преровная.на рынке продавцы знают, спросите. затем отмерьте 14 см с любого края, у вас получится прямоугольник.отрезать не надо.на вот этих 14 см будет название страны.а на оставшемся прямоугольнике флаг. мы буквы вырезали простые, черные, приклеили скотчем двусторонним, можно из самоклейки сделать.
13.08.2009
Загруженные файлы: 3657559.jpg (150.0 Kb)
АннушкаДата: Четверг, 13.08.2009, 14:41 | Сообщение # 26
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
насчет таблиц грамматических.я их вешать буду, но на том уроке, когда необходимо, на повторении материала, на закреплении. а потом снимем и пусть сами думают.
13.08.2009
гарфилдДата: Четверг, 13.08.2009, 15:25 | Сообщение # 27
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
могу предложить еще одну изюминку в оформлении кабинета. когда я училась в школе у нас в классе висел почтовый ящик с замочком, в него можно было скидывать записочки для учителя. в них писали и жалобы, и пожелания, например повторить или еще раз подробно объяснить тот или иной материал.ящиком пользовались при голосовании. записочки можно было не подписывать. нам очень нравилось, т.к. учитель был всегда тактичен и никогда не называл фамилий. напоминало игру в шпионов.
13.08.2009
NatalieДата: Четверг, 13.08.2009, 17:51 | Сообщение # 28
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (маргаритка)
А эффект новизны для младших школьников ( да и для старших тоже) можно создать при помощи проектора, хоть каждый день яркое, новое, с различной анимацией.

Эх, да где его взять маргаритка! У меня из техники только магнитофон кассетный. sad

13.08.2009
АннушкаДата: Четверг, 13.08.2009, 19:12 | Сообщение # 29
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Как так, Натали. У нас лингафонный кабинет, компьютер, проектор, а сегодня оформляли заявку на получение необходимого инвентаря для для кабинета: книги для чтения на все уровни по 16 шт., карты, плакаты. Компьютер, настенный экран, принтер, копир.
13.08.2009


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Суббота, 10.05.2014, 22:16
valentinaenglisДата: Четверг, 13.08.2009, 20:36 | Сообщение # 30
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Natalie)
У меня из техники только магнитофон кассетный.

вот, вот и у нас такая же ситуация. э-эх а работать хочется и результаты показывать.
13.08.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Оформление кабинета английского (иностранного) языка
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить