Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Оформление кабинета английского (иностранного) языка
Оформление кабинета английского (иностранного) языка
AgroZz_girlДата: Вторник, 29.11.2011, 20:24 | Сообщение # 136
AgroZz_girl

Елена Яковлева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитала всю эту тему - вдохновилась, не передать как!!! Правда мне особо не разгуляешься. Стенды есть, простенькие, но выглядят очень даже. Спасибо папа спонсировал. А то когда к начальству пришла - ответ был: "Ищи спонсоров".
29.11.2011
осипушаДата: Пятница, 02.12.2011, 21:05 | Сообщение # 137
осипуша

Наталия Осипян
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
37
Награды: 12
Статус: Offline

А3

Добавлено (02.12.2011, 21:05)
---------------------------------------------



02.12.2011


Сообщение отредактировал осипуша - Пятница, 02.12.2011, 21:43
MargarettTeacherДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:26 | Сообщение # 138
MargarettTeacher

Маргарита Алимова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
мне в этом году тоже дали кабинет!он к тому же и лингафонный.что это значит: 15 одноместных парт и 14 компьютеров.
и ни одного намека на предмет (то есть ни стендиков.ни плакатиков и т.п.).но если посмотреть на кабинеты других "иностранцев",то тоже ничего!даже странно как-то.вспоминаю свою сельскую школу,где я сама училась!!!

прочитала все-все ваши сообщения!до чего же интересно всё!
но сначала о классе.он небольшой (но в метрах не помню).стены просто ужас.даже не знаю,получится ли в этом году украсить кабинет.крашеные и жутко неровные!!!кабинет мне дали только во второй половине августа (прямо перед приемкой)))

и так всю первую четверть пыталась достучаться до завхоза,плотника,электрика - все меня лично уже знают).

но как-то на днях мне один старшеклассник сказал,что атмосфера в классе давящая.думаю,он прав...надо браться!хотя бы цветочки завести.

мне очень понравилась идея с флагами англоязычных стран своими руками над доской.у меня есть абсолютно пустые задняя и боковая стена (напротив окон).как вы думаете,как их лучше заполнять?по степени необходимости материала?

пока читала ваши сообщения,пришла собственная творческая идея))а,может,я велосипед изобретаю)))но сама ведь!плакаты на доску крепить даже магнитиками неудобно.либо соскальзывают, либо вообще плакат сильнее магнитов)))можно тоненькие реечки приладить к верхней и нижней сторонам плаката,к верхней с обеих сторон прикрепить леску (чтобы получилась петля),к ней крючок какой-нибудь декоративный и вешать на доску!
04.12.2011
осипушаДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:24 | Сообщение # 139
осипуша

Наталия Осипян
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
37
Награды: 12
Статус: Offline

фоны. А3
05.12.2011


Сообщение отредактировал осипуша - Понедельник, 05.12.2011, 21:27
miss_lorensДата: Вторник, 06.12.2011, 07:58 | Сообщение # 140
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (MargarettTeacher)
либо соскальзывают, либо вообще плакат сильнее магнитов

Магниты нужны нормальные, и всё. Съездите в тот магазин, где ваша школа закупает мебель, журналы и прочую лабуду. У нас его называю учколлектором. Там всегда есть в продаже нормальные магниты. Выглядят они вот так. Две таких малипуськи спокойно держат огромную географическую карту, проверено.
Ещё бывают магниты-прищепки. В них тоже достаточно мощные магниты, но всегда, тут придётся методом тыка подбирать. В таких несерьёзных и магниты детские, в таких вполне сносно. Удобно тем, что помимо плакатов и картинок на них можно крепить, скажем, воздушные шары для праздника. Неудобство - хрупкость. У меня три штуки сломали любопытные старшеклассники. Засовывают туда свои пальцы, в то время как магниты более чем на лист картона и не предназначены.
06.12.2011
осипушаДата: Вторник, 06.12.2011, 11:18 | Сообщение # 141
осипуша

Наталия Осипян
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
37
Награды: 12
Статус: Offline

стенд(40 см на 190см)-образец.
06.12.2011
miss_lorensДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:51 | Сообщение # 142
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Ну вот, наконец делюсь ещё одной фотографией. На последней, четвёртой, стене кабинета (три другие я уже показывала) у нас часы. В виде Биг Бена. Основу нарисовал знакомый художник, а часы настоящие. Мы купили самые простые, чёрные и напечатали в типографии наклейку, имитирующую циферблат настоящего Биг Бена. На мой взгляд, вышло очень даже мило.
Идею я слизала из интернета ещё тогда, когда никакого кабинета у меня и в помине не было. И вынашивала, вынашивала smile
25.12.2011
revaДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:18 | Сообщение # 143
reva

Ирина Ревчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово! Скиньте мне, если можно на адрес iri60@endex.ru . Заранее благодарна!

Добавлено (26.12.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Не то, что мило, здорово!

26.12.2011
luckyjulДата: Пятница, 07.12.2012, 23:07 | Сообщение # 144
luckyjul

Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! У нас в школе планируют вместо цифр давать кабинетам названия... Знаю, что многих природа-матушка фантазией не обделила... Но мне вот лично, кроме "Маленькая заграница" ничего в голову не пришло... Быть может у вас найдется какое-то оригинальное название!

P.S. Это касается не только кабинета английского языка, но и всех остальных! Поэтому если у кого-то есть идеи, поделитесь, пожалуйста)
07.12.2012
miss_lorensДата: Суббота, 08.12.2012, 03:31 | Сообщение # 145
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (luckyjul)
У нас в школе планируют вместо цифр давать кабинетам названия...

Клёво smile а ключи как брать? А родителей как приглашать? smile похоже на игру какую-то smile
08.12.2012
BumboxДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:46 | Сообщение # 146
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
ну да, я бы лучше тоже ничего не придумал. пусть будет маленькая заграница. хорошее название
10.12.2012
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:10 | Сообщение # 147
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
luckyjul, может, быть "кабинет английского" назвать?
10.12.2012
ЛорисонДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:16 | Сообщение # 148
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
biggrin
А в идеале: Кабинет английского "Маленькая заграница". Хотя зачем это, тоже в толк не возьму. Лучше сам кабинет изнутри получше оформить, чтоб приятно находиться там было.
10.12.2012
miss_lorensДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:47 | Сообщение # 149
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
может, быть "кабинет английского" назвать?

hands lol lol
10.12.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:58 | Сообщение # 150
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Инглишрум, да простит меня учителя ин. яза.
А математика- Архимедлэнд.
10.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Оформление кабинета английского (иностранного) языка
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить