Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Были вы в стране преподаваего языка?
Были вы в стране преподаваего языка?
SvetmoizerkalzeДата: Пятница, 29.10.2010, 16:50 | Сообщение # 16
Svetmoizerkalze

Светлана Генералова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
толком и не путешествовала! На несколько дней задержалась в Нью Йорке и Денвере.
29.10.2010
ElteaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:42 | Сообщение # 17
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
У меня жизнь сложилась так, что раньше только мечтала поехать в страну изучаемого языка. А сейчас появилвсь возможность. Искренне, по-хорошему завидую тем, кто уже ездил по свету, общался с людьми, видел своими глазами все, о чем написано в книгах и учебниках. Знаю, что многие учителя ездят вместе с детьми, но я думаю, сначала съезжу сама, для души. Потом можно будет с детьми. Языковая среда - это здорово и для детей и для нас, учителей!
31.10.2010
ЕленапавлюкДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:51 | Сообщение # 18
Еленапавлюк

Елена Павлюк
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я в течение 3 - х лет возила детей в Англию.К сожалению, в связи с необходимостью личной явки в посольство, сейчас этот вариант "бюджетного совершенствования языка" для учителя отпал. Такие поездки незабываемы.Дети понимают, зачем они учат язык, приобретают опыт общения со сверстниками, а для учителя - это шанс увидеть всё, чему они обучают детей.Поэтому, не ленитесь, набирайте детей(это трудно, но можно.Сейчас хорошие языковые школы на Мальте), и вы поймёте, как зто здорово!!!
07.11.2010
Прохожий3969Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:57 | Сообщение # 19
Прохожий3969

Юрий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я проходил стажировку в Бристоле,Англия.Но это было так давно! happy
12.11.2010
ДашкевичДата: Вторник, 07.12.2010, 17:59 | Сообщение # 20
Дашкевич

Дарья Гошева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я только с января начну работать учителем и оооооочень боюсь! Да еще и классное руководство обещали сразу дать..
В США была уже два раза.Первый раз три месяца там работала, второй раз на шесть месяцев задержалась! Очень понравилось! Люди все такие доброжелательные, всегда готовы прийти на помощь!
Хотя понимать они начали меня не сразу, так как и в школе и в универе мы учили British English.
Путешествовала не много, но результативно! Если будет возможность, то обязательно поеду еще раз!
07.12.2010
TatakaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:01 | Сообщение # 21
Tataka

Tanya
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
На какие средства ездим, коллеги? На нищенскую учительскую зарплату прилично одеваться и кушать и то проблемно. В хорошие советские времена была во многих европейских странах. В другие не пускали. А сейчас могу себе позволить только Турцию.
07.12.2010
LujdochkaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:05 | Сообщение # 22
Lujdochka

Людмила Владимирова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, за границей не была, но есть большое желание :-p
может быть в скором будущем...
19.12.2010
ДжулаДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:56 | Сообщение # 23
Джула

Джула Раут
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Была в США, в Washington DC и штате Вермонт, как делегат программы "Открытый мир" по теме "Образование". Впечатления самые прекрасные, понравилось всё, от семьи, в которой жили до встречи с сенатором от штата Вермонт! Посещали школы, общались с учителями и представителями образования. В общем, воспоминания на всю жизнь (это был октябрь 2007г.)!
3 раза была в Индии, очень нравятся методы обучения по системе Sathya Sai Educare. Планирую поехать в Европу, у меня там много друзей. hello
31.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 01.02.2011, 12:40 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Джула)
3 раза была в Индии, очень нравятся методы обучения по системе Sathya Sai Educare

Расскажете?

01.02.2011
ДжулаДата: Вторник, 01.02.2011, 17:40 | Сообщение # 25
Джула

Джула Раут
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Да, конечно. Думаю опубликовать свою разработку с уроками англ. языка по этой системе.
01.02.2011
kazirinkaДата: Среда, 02.02.2011, 20:00 | Сообщение # 26
kazirinka

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Еще в студенческие годы выпала возможность побывать в Британии по программе обмена студентами по линии Британского Совета. Целый месяц языка и всех хрестоматийных достопримечательностей конечно в памяти на всю жизнь. Сейчас много разных программ, но так все это дорого. Трудно набрать детей.
02.02.2011
saretikДата: Вторник, 08.02.2011, 21:39 | Сообщение # 27
saretik

Сарета Тхагушева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
к сожалению, не ездила. но очень хочется. с детьми поставили цель: через три года едем в Лондон. а как уж там получится, посмотрим. Мы ездили по Европе и хочу вам сказать деточки совсем не боятся говорить. другое дело, насколько правильно они это делают. Сразу вспоминают все нужные словечки, а те, кто не очень хорошо учится, даже не теряются. окружающие, в свою очередь, очень даже понимали нас. Было здорово.
Лично от себя хочу сказать Лондон- город моей мечты! heart king yes
08.02.2011
irinashatrovaДата: Четверг, 14.04.2011, 14:50 | Сообщение # 28
irinashatrova

Ирина Шатрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, не доводилось побывать в англоговорящих странах. А очень хочется, зато была в Финляндии и Швеции . Говорила на английском языке.
14.04.2011
tina5385Дата: Пятница, 15.04.2011, 17:48 | Сообщение # 29
tina5385

валентина семенова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
привет, а я была в англии. это было летом 1998 года. по путевке, в королевскую школу в бормуте. было классно. остались яркие и не очень впечатления smile
15.04.2011
SkyeagerДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:35 | Сообщение # 30
Skyeager

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Да, это помогает в преподавании, например, на уроках страноведения, да и просто при беседах с учениками
01.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Были вы в стране преподаваего языка?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить