Презентация «Константин Симонов — "ровесник не одного, а нескольких поколений"»

Презентация «Константин Симонов — "ровесник не одного, а нескольких поколений"»

Выбор редакции

Константин Михайлович Симонов – заметная фигура в истории отечественной литературы. Человек, писатель, журналист, фронтовик, общественный деятель, «ровесник не одного, а нескольких поколений» (Расул Гамзатов)…

В основу ресурса легли воспоминания его современников, которых свели с  К. Симоновым жизненные пути-дороги; дневниковые записи, его письма родным, автобиографические сведения и, конечно же, стихи, написанные поэтом в разные годы. Они помогут создать портрет писателя «неограниченного размаха», как назвал Константина Симонова профессор Рязанского филиала МГИК Л.В. Чекурин.

Данный ресурс можно использовать во время проведения вечера-портрета, раскрывающего многогранную личность этого необыкновенно талантливого человека, а также на уроках литературы, посвящённых изучению творчества К.М. Симонова.

Возрастная аудитория – учащиеся 5 – 11 классов.

Разделы меню ресурса, представленные на втором слайде, дают учителю возможность вариативно использовать материалы, содержащиеся в презентации.

Продукт носит информативный характер, в то же время в нём представлен игровой блок «Реши кроссворд», который позволит учителю организовать интерактивную проверку усвоения информации, полученной во время занятия.

Работа с ресурсом осуществляется по управляющим кнопкам-указателям.

NB!На слайдах установлено время появления информации в зависимости от темпа чтения вслух представленного на нём материала. Переход на другой слайд только по появляющимся стрелкам.


Полный текст материала Презентация «Константин Симонов — "ровесник не одного, а нескольких поколений"» смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Гольцова Елена Алексеевна  ElenG
11.07.2016 15 6365 432

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК