Сборник географических диктантов по географии ЯНАО; 8 класс


Ямал – в переводе с ненецкого языка – край Земли, за ним дальше – Северный Ледовитый океан. Здесь круглый год чувствуется холодное дыхание Арктики. Ямал – это бескрайние просторы тундры, изрезанные многими тысячами рек, озер и болот, это тайга и горы с несметными богатствами недр, это долгая полярная ночь, освещаемая сполохами полярного сияния, это край новых городов, где древние традиции соседствуют с вновь возникающими. Здесь многие из нас родились и выросли, здесь мы живем.

В последние годы возрождается интерес учащихся к изучению своего края.
Вопросы, предлагаемые в форме географического диктанта, позволят преподавателям определить степень усвоения учащимися средней школы пройденного материала по различным разделам «Географии ЯНАО»

Целесообразность применения географических диктантов определяется постоянным и быстрым увеличением объема информации, особенно в курсе экономической и социальной географии.

Традиционные формы обучения, тренинга и контроля знаний при всей их безусловной надежности зачастую оказываются недостаточно эффективными либо требуют значительно больше времени для получения сходных результатов.

Географический диктант является лишь элементом в целостной системе средств и методов, применяемых для обучения.

Полный текст материала Сборник географических диктантов по географии ЯНАО; 8 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Макеева Светлана Владимировна  1808
17.10.2011 0 9415 1610

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК