Сценарий конкурса "Звезда по имени учитель"


«Звезда по имени учитель-2019»!

Перед началом конкурса из-за сцены звучит объявление.

«Дорогие гости! Проходит заочный этап конкурса «Моя фотогалерея». Просим каждого из вас проголосовать за наиболее понравившегося участника».

Звучит торжественная музыка, выходит ведущая.

Ведущая: Добрый день, наши уважаемые коллеги и гости праздника!

Я рада приветствовать всех собравшихся сегодня в этом зале. Добро пожаловать на праздник педагогического мастерства, конкурс «Звезда по имени учитель-2019»!

Говорят, что с рождением человека на небе рождается новая звезда. Видимо, оттого жизнь людей похожа на жизнь звезд. Одни тускло мерцают, другие ровно горят, третьи – ярко блещут. Но человек при желании может усилить блеск своей звезды. Недаром говорят, «зажги свою звезду».

И сегодня, свое звездное мастерство вам покажут наши конкурсанты. Все они люди удивительно яркие и талантливые. И участие в конкурсе даёт возможность каждому из них открыть себя, представить свою педагогическую мастерскую творца и гения.

Время всегда выбирает лучших. И не потому, что оно быстротечно. Просто за короткий миг отсчета ему нужно озарить великий талант тех, кто умеет жить с надрывом и горением, кто знает цену самопожертвования и счастье открытий, кто никогда не сдается и живет по велению сердца. Время дает опыт, который в свою очередь, становится основополагающей частью профессионализма.

Так давайте же встретим наших уже опытных и проверенных временем участников дружными аплодисментами!

(под музыку участники конкурса выходят на сцену)

Уч. №1 ________________________________________________________

Уч.№2 ________________________________________________________

Уч. №3________________________________________________________


 

Ведущая: Вот они, смелые и отважные педагоги, не побоявшиеся выйти сегодня на сцену! Дорогие наши конкурсанты, мы искренне желаем, чтобы свои многочисленные дарования, педагогический талант Вы в полной мере смогли раскрыть, чтобы каждому из Вас улыбнулась удача. И не важно, кто будет победитель, главное, что здесь нет проигравших. И тому свидетельство - уважение коллег, доверие родителей и любовь учеников.

 

Сегодня на нашем конкурсе присутствуют почетные гости. Слово для приветствия конкурсантов и гостей предоставляется Главе Асбестовского городского округа Наталье Робертовне Тихоновой.

(Выступление Н.Р. Тихоновой)

Ведущая: Спасибо, Наталья Робертовна. На сцену приглашается депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев.

(Выступление)

Ведущая: Слово предоставляется начальнику Управления образованием Асбестовского городского округа Светлане Анатольевне Валеевой.

(Выступление С.А Валеевой)

Конкурс - это напряжённая, ответственная работа не только для конкурсантов. Огромный вклад в общий результат вносят члены жюри и счетная комиссия.

Уважаемые участники и гости, разрешите представить вам наше профессиональное жюри:

  1. _____________________________________________________________

  2. __________________________________________________________

  3. __________________________________________________________

  4. ____________________________________________________________

  5. __________________________________________________________

Ведущая: Дорогие конкурсанты

Вы, бесспорно, все таланты.

Вас сегодня ждет удача

Разве может быть иначе?

Только чтобы победить,

Нужно силы приложить.

Начинаем мы, пора.

Всем ни пуха, ни пера!

Давайте дружными аплодисментами проводим наших участников за кулисы готовиться к своему выступлению.

Ведущая: Пока наши участники готовятся, хочу напомнить вам, дорогие гости, что заочный этап конкурса «Моя фотогалерея» закончился. Каждый из вас отдал голос за наиболее понравившегося участника, и по итогам голосования, в финальной части мероприятия будет объявлен конкурсант, обладатель приза зрительских симпатий.

 А сейчас пришло время первого конкурсного испытания «Я учитель». Нашим участникам было предложено подготовить "Визитную карточку», в которой они могут не только рассказать о себе, но и подчеркнуть ценность личного педагогического опыта.

Первым представит свою визитную карточку:__________________________________________________________

Мы приглашаем на сцену следующего участника нашего конкурса___________________________________________________________

Свою визитную карточку представляет __________________________________________________________________

Ведущая: Итак, первое знакомство состоялось. Мы поняли, что представленные педагоги – все достойные профессионалы своего дела. Творческие, увлеченные, неравнодушные. Спасибо им за это!


 

А мы переходим к следующему этапу нашего конкурса, который носит название "Безвыходных ситуаций не бывает». Конкурсантам, в ходе жеребьевки, предлагается выбрать видеосюжет, который содержит конкретную педагогическую ситуацию. Необходимо решить педагогические задачи на основе личного опыта, знаний из области педагогики и психологии. Как правило, на них нет точного ответа, но каждый день жизнь ставит такие задачи, которые приходится решать, применив долю юмора, жизненного опыта. Вам, дорогие участники, предстоит найти свои варианты выхода из сложившейся ситуации.

Демонстрация видеосюжетов с комментариями участников.

  1. ____________________________________________

  2. ____________________________________________

  3. ____________________________________________

Ведущая: Наши педагоги показали отличные психолого-педагогические знания и ораторское искусство. А следующее конкурсное задание позволит нам оценить певческие данные и артистизм наших участников.

Мы объявляем завершающий этап нашего конкурса «Музыкальное созвездие». Перед вами выступят конкурсанты, а по совместительству начинающие звезды, в тандеме со звездами состоявшимися. Вашему вниманию будут представлены песни на школьную тематику.

Давайте теплыми аплодисментами поприветствуем наш первый дуэт

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Дружными аплодисментами встречаем следующую звездную пару

__________________________________________________________________________________________________________________________________

И завершает этот вокальный конкурс

__________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ведущая: Спасибо всем участникам. И сейчас для жюри наступает самая ответственная и трудная работа: выбрать победителя конкурса. Мы предлагаем им пройти в совещательную комнату.

Ведущая: Ну, а пока уважаемое жюри подсчитывает баллы, мы предлагаем вашему вниманию небольшой концерт.

Я приглашаю на сцену

______________________________________________________________

(номер)

Ведущая: Встречайте, для вас выступает

________________________________________________________________ (номер)

 

Ведущая: На сцене_______________________________________________

(номер)

 

Ведущая: Все наши участники приложили немало усилий, чтобы показать свое мастерство, ум, талант. И каждый из них достойно выступил в конкурсе. Мы приглашаем на эту сцену всех участников, которые достойны высоких наград и бурных аплодисментов.

  1. Уч. №1______________________________________________________

  2. Уч.№2 ______________________________________________________

  3. Уч. №3 ______________________________________________________

Ведущая: Время предъявления результатов работы нашего жюри настало, мы приступаем к самой волнующей и приятной процедуре - объявлению итогов. Пусть награды найдут своих звезд, и эти звезды станут еще ярче и еще прекраснее, а от наших улыбок и аплодисментов им станет радостно и тепло на душе. Итак, мы начинаем церемонию награждения. Слово представляется председателю жюри

__________________________________________________________________
(награждение)

Вот и завершился муниципальный конкурс ««Звезда по имени учитель-2019»». Завершились и конкурсные испытания, унося с собой тревоги и волнения конкурсантов. Зажглись новые звезды, ярко заявив о себе. И пусть их свет не гаснет никогда!.

Спасибо всем! Мы были рады встрече.

Участники все были хороши.

Здесь проигравших нет. Еще не вечер.

Свершенья новые

Нас всех ждут всех впереди!

Мы говорим сегодня: «До свидания!

До новых конкурсов!

До будущих побед!

Желаем радости, любви и процветания!

Здоровья вам, на много-много лет!»


 


Полный текст материала Сценарий конкурса "Звезда по имени учитель" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лаптева Ольга Петровна  Публикатор
10.02.2020 0 3835 321

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК