Сценарий конкурса педагогического мастерства


СЦЕНАРИЙ

торжественной церемонии награждения победителей муниципального конкурса «Лучший по профессии» среди организаций, подведомственных Управлению образованием Асбестовского городского округа в 2019 году

 

 

Дата проведения:

Время проведения:

Место проведения:

 

Приглашенные гости:

(ФИО гостей)

 

 

Номер.

(на сцену выходит ведущая)

Добрый день, дорогие друзья! Здравствуйте! Уважаемые педагоги и гости нашего праздника!

Мы рады приветствовать вас на торжественной церемонии награждения победителей муниципального конкурса «Лучший по профессии». Праздник, посвящённый подведению итогов муниципального конкурса «Лучший по профессии» в сфере образования Асбестовского городского округа разрешите считать открытым!

 

(Звучит Гимн Российской Федерации.)

 

Наш праздник вновь собрал мастеров и тех, кто идёт к вершинам мастерства, чтобы ещё раз подтвердить истину, в которой, впрочем, никто и не сомневался: не оскудеет талантами земля Асбестовская, горит в душах наставников высокий огонь истинной любви к детям, огонь бескорыстия и творческого поиска.

Педагоги, собравшиеся сегодня в этом зале - люди необыкновенные во всём: творческие, одухотворённые, удивительно обаятельные. Они, как драгоценные камни, — радуют глаз переливами света, ослепительным блеском граней, изумительно прекрасными оттенками всевозможных цветов.

Сегодня мы сможем увидеть душу каждого камня, его истинную красоту и убедиться, что наша сокровищница педагогического мастерства растет год от года.

И в этом, конечно, есть заслуга людей, которые делают все для того чтобы она не оскудела. Я приглашаю на сцену Главу администрации Асбестовского городского округа, кандидата педагогических наук Тихонову Наталью Робертовну.

Поздравление Тихоновой Н.Р.

А сейчас, я приглашаю на сцену не менее дорогого гостя нашего праздника. Слово предоставляется начальнику Управления образованием Асбестовского городского округа Светлане Анатольевне Валеевой.

 

Поздравление Валеевой С.А.

Спасибо большое нашим гостям, за их торжественные речи.

 

Вас поздравляют_________________________________ Номер

 

 

А сейчас, дорогие друзья, самое время приоткрыть малахитовую шкатулку и взглянуть на богатства сказочные. Первый камень, о котором пойдет речь, сапфир.

Сапфир, синий или голубой камень,- символ небес, хранитель чистоты, верности и скромности. Этот камень считается «талисманом мудрых», он укрепляет память, будит жажду знаний, усиливает рассудительность и благоразумие. Именно поэтому часто сапфир называют "камнем Учителя", он олицетворяет высшие духовные ценности. Люди, которых вы сейчас увидите, олицетворяют прекрасную душу такого камня, как сапфир. Яркие и жизнерадостные они привносят творческую жилку в жизнь тех, с кем оказываются рядом.

Прошу вас на сцену, драгоценные сапфиры!

 

Награждение

Номер

Следующим камнем, истинную красоту которого я вам раскрою, станет рубин.

Это чисто-красные камни с легким пурпурным оттенком. Рубин - камень, сопутствующий власти и могуществу, мощи и душевному огню. Древние люди считали, что рубин придает обладателю силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Существует мнение, что благородного и нравственного человека рубин ведет к победам и подвигам. И сейчас на этой сцене появятся те светлые и талантливые люди, олицетворением которых является рубин. Ваши души так же горят и стремятся к новым победам. Приглашаю вас на сцену - восхитительные рубины!

Награждение

Номер

 

И вот пришло время увидеть самый благородный из драгоценных камней – алмаз.

Алмазу приписываются только положительные свойства: он является символом света и жизни, величия и высшей чистоты. Кроме того, этот драгоценный камень выступает в качестве эталона твердости и прочности. Именно эти качества есть у людей, которых мы сейчас с вами увидим: стойкие, всегда открытые к диалогу и полные духовной силы,- они украшают собою любое мероприятие, где бы они ни появились!

Я приглашаю на сцену людей с сияющими душами!

 

Награждение

Номер

 

Дорогие гости! Сегодня, мы лишь затронули вершину той горы самоцветов, которыми богата наша земля. Я уверена, что с каждым годом наша сокровищница будет только пополняться новыми драгоценностями, пока еще не открытыми или не ограненными. И вновь они засияют для нас всеми гранями своего таланта и педагогического мастерства, демонстрируя, что профессионализм педагога востребован и является самым ценным достоянием России!

 Вот и подошел к концу наш праздник. Спасибо большое всем участникам и гостям! Мы искренне желаем всем вам ярких педагогических достижений, ошеломляющих открытий, реализации своих грандиозных планов.

До свидания! До новых встреч!


 


 


 


Полный текст материала Сценарий конкурса педагогического мастерства смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лаптева Ольга Петровна  Публикатор
10.02.2020 0 1498 260

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК