Конспект урока английского языка по теме "Let's Help the Planet" для 3 класса


Урок "Let’s Help the Planet” построен с применением ИКТ и в соответствии с требованиями ФГОС к уроку в начальных классах. Учащиеся тренируются в использовании лексико-грамматического материала в устной речи и аудировании, учатся сотрудничать в совместном решении проблемы и строить монологические высказывания. Формируются универсальные учебные действия, которые помогают ребёнку участвовать в учебном диалоге, сотрудничать в совместном решении проблемы, воспитывать положительное отношение к процессу познания, самостоятельно оценивать свою деятельность по критериям «Индивидуального образовательного маршрута».

Цель урока: Создание условия для успешного формирования навыков диалогической и монологической речи, лексико-грамматических навыков по теме урока.

Задачи:

1.    Образовательные: ознакомить учащихся со словами: animal, air, planet, water, problem, clean, dirty, park, why.
2.    Развивающие: развивать умение аудирования, навыки и умения чтения, письма, устной речи, развивать умение выражать своё мнение.
3.    Воспитательные: работать в парах, выслушивать мнение других, высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы, проявлять уважение к природе, животным, ко всему живому, что окружает человека.

Формирование УУД:
личностные: положительное отношение к процессу познания, применять правила сотрудничества;
регулятивные:  планировать решение учебной задачи, оценивать  и корректировать свою деятельность.
познавательные: воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи; находить дополнительную информацию;   высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы;
коммуникативные: участвовать в учебном диалоге, сотрудничать в совместном решении проблемы и строить монологические высказывания.

Планируемые результаты:
Базовый уровень: тренировка в использовании лексико-грамматического материала в устной речи, понимание текста для аудирования по теме урока.
Повышенный уровень: умение строить монологическое высказывание, строить высказывание по проблеме.

Оборудование:
Медиа проектор, экран, компьютер, звуковое пособие к уроку, карточки с новыми словами, текст с зашифрованными словами, картинка Брэма и Снейки.


Полный текст материала Конспект урока английского языка по теме "Let's Help the Planet" для 3 класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Грязнова Валентина Сергеевна  valserg56
20.01.2012 0 7372 1286

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК