Методические рекомендации по работе с текстом на уроках английского языка для учителей английского языка


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Методические рекомендации по работе с текстом на уроках английского языка.

для учителей английского языка

 

 

автор-составитель

Антоник С.И. учитель английского языка

МОУ СОШ№1 г. Малоярославец

 

 

 

Методические рекомендациипоработе с текстами на уроках английского языка с использованием современных технологий являются частью работы над темой по самообразованию «Формирование навыков осмысленного чтения на уроках английского языка».

Методические рекомендацииопределяютцели, задачи, порядоквыполнения, а также содержат требования к уроку английского языка сиспользованием современныхтехнологий, практическиесоветы поработе с текстом. Методические рекомендацииадресованыучителяманглийского языка.

 

 

В современном учебном процессе главное – самостоятельная образовательная деятельность учеников, а не пассивное овладение знаниями. Поэтому современное образование направлено на развитие целостной личности. Учащийся должен не только владеть знаниями, но и успешно применять их в различных ситуациях. На пути к достижению этой цели стоит овладение учащимися читательской компетентности. Педагогическая практика показывает, как только ученики овладевают навыком беглого и осознанного чтения, значительно повышается успеваемость по разным предметам. Вдумчивое чтение активизирует различные мыслительные процессы учащегося: развивается воображение, ученик учится работать со своими внутренними образами, устанавливается соотношение между личностью, окружающим миром и текстом, развивается устная и письменная речь, тренируется память. Все это способствует совершенствованию учебного процесса на различных этапах обучения и на любом уроке. Владение навыками смыслового чтения позволяет эффективно работать с разносторонней информацией при решении личных и социальных проблем.

Поэтому одной из главных задач в сфере образования на сегодняшний день является развитие навыков смыслового чтения у учащихся в соответствии с поставленными целями и задачами, формировать умение извлекать необходимую информацию и давать ей оценку.

2


 


Полный текст материала Методические рекомендации по работе с текстом на уроках английского языка для учителей английского языка смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Антоник Светлана Ильмурадовна  Публикатор
17.04.2019 0 1656 77

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0