Методическое пособие "Англо-русский словарь к УМК "New Challenges 3"


Одним из основных инструментов переводчика является словарь. Даже профессионал, знающий язык в совершенстве, сталкивается с необходимостью его использования. Это особенно актуально для людей, только начинающих изучать иностранный язык. При этом качество владения устной и письменной речью зависит в большой степени от обилия словарного запаса и объема использования различных речевых оборотов.

Несмотря на то, что существует множество различных приемов и методов работы с лексикой, работа со словарями остается одной из самых важных на уроках иностранного языка в школе. Казалось бы, нет никакой проблемы, ведь в наши дни существует огромное количество различных бумажных и электронных словарей, в том числе специально разработанные для определенных учебно-методических комплектов (УМК) списки слов. Однако, необходимость в составлении данного методического пособия возникла с появлением в средней школе нового УМК из серии “NewChallenges”, взятого в дополнение к основному курсу.  Сложность заключалась в том, что список слов к данному учебному пособию, в связи с отсутствием какого-бы то ни было перевода, оказался совершенно не приспособлен к нашим русскоговорящим детям.  И если на уроке им на помощь может прийти учитель, то при выполнении домашних заданий у них возникает много вопросов, связанных с переводом того или иного слова или оборота речи, так как тексты содержат значительное количество новой лексики, не включенной в список слов. В итоге существенно снижается качество и темп урока, усвоение материала резко падает.Особенно актуальной данная проблема оказывается для учащихся 6-х и 7-х классов.

Все вышесказанное явилось предпосылкой для создания данного методического пособия, целью которого стало повышение качества восприятия материала, а также более рациональное распределение времени во время урока. В связи с этим была поставлена задача переработать уже имеющийся список слов, дополнив его транскрипцией и переводом, а также новыми лексическими единицами, встречающимися в УМК «NewChallenges 3”.В результате у учащихся появляется возможность более качественно воспринимать материал, а также возможность самостоятельно работать с пройденным лексическим материалом, преподаватель может болееэффективно использовать учебное время. Данное методическое пособие представляет собой словарь, содержащий более 900 слов и выражений английского языка с переводом и транскрипцией, которые систематизированы по главам учебника. Надеюсь, данный труд будет полезен ученикам и учителям английского языка средней школы, а также всем тем, кто использует в своей работе данное УМК.

 

1

 


Полный текст материала Методическое пособие "Англо-русский словарь к УМК "New Challenges 3" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Медведева Анна Вячеславовна  Публикатор
02.06.2022 0 526 58

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК