Статья "Изучение алфавита учащимися 2 класса"


Изучение алфавита учащимися 2 класса

Изучение алфавита- это один из самых важных этапов изучения как в английском языке, так и в любом другом. Благодаря знанию алфавита, учащиеся смогут научиться читать и писать

В английском алфавите всего 26 букв, в отличии от русского – 33 буквы. Также в английском языке существует всего 6 гласных букв.

Так как же заинтересовать и помочь малышам выучить английский алфавит. Очень многие буквы имеют аналогичное написание или звучание с русским языком (A,B,C,E,H,K, L,M,N,O,P,T,X,Y).

Давайте разберемся, как помочь учащимся не путать маленькие буквы b и d. Я своим учащимся предлагаю поставить большие пальцы вверх(как будто мы показываем класс), левая рука похожа на букву b, а правая на букву d. Так как мы читаем слева направо, а буква b в алфавите идет первая, а буква d вторая, то левая рука означает букву b, а левая букву d

 

Буква b

 


 

Буква d

Ещу один вариант подсказка для малышей это возможность дописать маленькую букву b, до большой, то есть если дорисовать еще кружочек, если получается большая буква B. То вы правы, а вот если кружочки пишутся в разные стороны, то это буква d.

Также обычно при знакомстве с алфавитом, я использую наглядность. На каждую букву приношу «слова», которые можно потрогать, то есть я беру мешок «деда мороза» и по одной игрушке достаю оттуда сопровождая это комментариями о том, какая это буква,а на экране демонстрируется написание слова.

Буква А

An apple яблоко

An airplane самолет

An ant муравей

Буква B

A banana банан

A box коробка

A baby малыш (обычно использую пупсика)

A burger бургер (игрушка)

Буква С

A cat кот

A cow корова

A crocodile крокодил

A car машина

A candle

Надеюсь статья была полезна и вы сможете найти необходимую для Вас информацию.


Полный текст материала Статья "Изучение алфавита учащимися 2 класса" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Воронцова Вера Олеговна  Публикатор
30.10.2022 0 888 63

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК