Рабочая программа по английскому языку для 9 класса (углубленное изучение)


Иностранный язык (в том числе английский) входит в общеобразовательную область «Филология». Язык является важнейшим средством общения, без которого невозможно существование и развитие человеческого общества. Происходящие сегодня изменения в общественных отношениях, средствах коммуникации (использование новых информационных технологий) требуют повышения коммуникативной компетенции школьников, совершенствования их филологической подготовки. Все это повышает статус предмета «иностранный язык» как общеобразовательной учебной дисциплины.
Рабочая программа по английскому языку для 9 класса составлена в соответствии с требованиями российских стандартов языкового образования и разработана на основе государственного стандарта основного общего образования и программ по английскому языку для основной школы, концептуальных положений учебных программ по английскому языку для школ с углубленным изучением иностранных языков, разработанных В.В. Сафоновой.
Программа рассчитана на 170 часов, в том числе на тесты – 2 часа, на контрольные работы и проектные работы – по 4 часа соответственно.
Для реализации Рабочей программы используется учебно-методический комплект - Михеева И.В., Афанасьева О.В., English 9: учебник для 9 класса для школ с углубленным изучением англ. языка, лицеев и гимназий.- Москва, «Просвещение», 2009г.
Полный текст материала Рабочая программа по английскому языку для 9 класса (углубленное изучение) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Шамсутдинова Эльмира Галимзановна  elmirateacher
31.08.2011 3 13100 2407

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 3
avatar
3 [Материал] Арана • 08:22, 19.11.2011
Здравствуйте! У меня не получается скачать календарно-тематические планы по английскому языку 2011 года 6, 7, 9, 11 классов! Заранее спасибо! Арана.
[Материал]
avatar
2 Свет_а • 18:27, 22.09.2011
Мега полезно - как говорят мои ученики.спасибо
[Материал]
avatar
1 olgab • 00:12, 12.09.2011
Спасибо! У меня как раз 9 класс в этом году!
[Материал]