Презентация по английскому языку "Am, is или are?"; 2 класс


Методические рекомендации по использованию презентации «Am, is или are»


Данная презентация хорошо подойдет к демонстрации во 2 м классе общеобразовательных школ к учебнику В.П. Кузовлева, но может быть использована и к другим учебникам при изучении глагола to be.

На втором слайде представлены слова для активизации использования их в речи при описании людей (героев). Нужно подумать, какими являются эти герои.

На третьем слайде предлагается вспомнить и отработать слова, которые помогают нам описывать наших героев. Рекомендуется прочитать и перевести представленные столбики с изменяющимся глаголом to be.

Здесь же представлена анимация Елочка и мелодия «В лесу родилась елочка». Дети на моих уроках с удовольствием «поют» глагол tobe под эту музыку особенно в предновогодние недели.

На четвертом слайде отсканированы 2 рисунка автора презентации, с которыми дети могут работать, держа их также и в руках. Это схемы предложений: утвердительного и отрицательного. Дети хорошо знают, что у каждого слова свое место в предложении.

На пятом слайде предлагается вспомнить сокращения и продумать к ним полные формы.

На шестом слайде хотелось бы проверить, как дети усвоили материал. Дети вставляют нужную форму глагола и по щелчку мыши выходит правильный вариант ответа. После выполнения рекомендуется прочитать получившиеся предложения.

В данной презентации всего 6 слайдов и один с интернет-ресурсами. Дети во 2-м классе не устанут работать, так как кол-во слайдов и разнообразные формы работы с ними соответствует возрастным особенностям детей.

Анимация и мелодия помещаются рядом в дополнительной папке.

Слайд 1
или Презентация к уроку английского языка Учитель английского языка ГБОУ СОШ № 985 Мерзликина Марина Михайловна
Слайд 2
nice friendly brave cute evil kind smart merry unlucky silly
Слайд 3
I am we are youare you are he is they ar e she is it is
Слайд 4
I it he she you we they am is are big small not
Слайд 5
You’re I’m They’re We’re isn’t He’s aren’t She’s
Слайд 6
1.I am … friendly. 2.He is… kind. is blue. 3.It … 4.It is … yellow. 5.They are … nice. 6.Mike and Helenare … merry. 7.Mike is… smart. 8.Helen is… cute.
Слайд 7
Интернет-ресурсы: 1) Шаблон (фон) для презентации: Pedsovet.su/load321-1-0-29750 2) Картинка Незнайка слайд №2: http://festival.1september.ru 3) Картинка Мальвина слайд №2: http://www.koolinar.ru/ 4) Картинка Кащей слайд №2: http://www.24open.ru/maricult 5) Анимация Елочка слайд №3: http://forums.drom.ru/vladivos 6) Мелодия «В лесу родилась елочка» слайд №3 http://www.melodiimp3.ru/pda

Полный текст материала Презентация по английскому языку "Am, is или are?"; 2 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Мерзликина Марина Михайловна  mermar
05.01.2013 0 7903 2392

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК