Презентация по немецкому языку "Feste in Deutschland (Праздники в Германии)"

Презентация по немецкому языку "Feste in Deutschland (Праздники в Германии)"

Презентация предназначена для вводного урока по теме «Праздники в Германии» и ознакомления учеников с новой лексикой.

Возрастная группа: разрабатывалось для учеников 6 класса (4 год обучения немецкому языку как 2-му иностранному). Перед учениками календарь праздников в Германии. Каждый праздник скрывается за соответствующим ему месяцем, но для того, чтобы узнать больше информации о каждом празднике, ученикам предложено пройти небольшое задание.

К примеру, месяц Dezember – при нажатии попадаем на страничку с елочными игрушками. Ученикам предложено угадать праздник, выбрав при этом 3 верных предложения, в которых есть упоминания о нем. При нажатии на правильные ответы шарики отправляются на елку, при нажатии на неверные – шарик взрывается. После того как 3 правильных утверждения выбрано, на елке загорается гирлянда. Появляется правильный ответ – название праздника. При нажатии на него переходим на страничку с описанием праздника и изучаем обычаи и традиции празднования в Германии.Чтобы снова вернутся к календарю, нажимаем внизу странички на иконку календаря.


Полный текст материала Презентация по немецкому языку "Feste in Deutschland (Праздники в Германии)" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Власенко Марина Васильевна  Wlija
27.10.2014 4 18173 3373

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК