Презентации по иностранным языкам


English grammar (to Be) презентация направлена на изучение и закрепление форм глагола to be в Present Simple Tense. Рифмовки и рисунки, наглядно демонстрирующие правила, призваны облегчить усвоение материала.
01.11.2010

Выбор редакцииЦели использования презентации на занятии:  

•    Презентацию может использовать учитель при изложении новой темы для лучшего запоминания новых слов, а также может использоваться учащимися при работе у доски или за компьютером самостоятельно.
•     Презентация полезна для изучения темы в режиме ДО.

Интерактивная игра "Wild animals" /Дикие животные/ предназначена для обучающихся 4 - 6 классов. Может использоваться как на занятиях по английскому языку при изучении темы "Дикие животные", так и на внеклассных мероприятиях.

Основной целью создания данной презентации послужило то, что обучение чтению на английском достаточно сложно, а  для учеников начальной школы особенно.
А т. к. дети этого возраста легче и лучше обучаются в игре и при этом у них наглядно- образное мышление, то данная презентация будет полезна при работе над обучением навыкам чтения младших школьников.
в данной разработке содержится презентация по теме "Лондон". Имеются задания на проверку пройденного материала по теме "Англоговорящие страны". по новой теме представлен текст "БигБен" и задания по нему. Цель работы- проверить пройденный материал и представить в сжатом виде новый, используя при этом развитие различных навыков.
Выбор редакции

Разработка урока (усвоение нового материала) для 3 класса с углубленным изучением английского языка (УМК "Way Ahead 2"). Презентация, разработанная к данному уроку, может быть также использована для повторения или отработки темы в более старших классах.

Презентация посвящена грамматическому времени Past Simple. Здесь даны разнообразные задания на знание двух форм глагола, образования вопросительной и отрицательной форм прошедшего простого времени Материал можно использовать как при изучении данного времени, так и в качестве обобщающего повторения, а при желании и в качестве тестовых заданий.
Выбор редакции

Презентация направлена на повторение и отработку употребления условных предложений разных типов. Презентация построена на грамматическом материале нескольких учебников и может быть использована в 7-10 классах с углубленным изучением английского языка.

Выбор редакции

Данная презентация является приложением к авторской методике обучения чтению через сказку-игру "Путешествие в Королевство ABC" и предназначена для работы с младшими школьниками 2-го класса (1-й год обучения). В презентации в игровой форме представлены основные правила чтения гласных и согласных букв, знаков транскрипции и упражнения для их отработки.

Данная презентация направлена на обучение и закрепление чтения буквы А в открытом и закрытом слогах. Работая с упражнениями, дети отрабатывают звуки, учатся читать, транскрибировать слова, давать образ слова по его звучанию.
Тренажёр поможет повторить или актуализировать знания лексики по теме "Семья". Выбирайте правильный ответ из предложенных, в случае правильного ответа раздастся лай, при неправильном ответе Вы услышите мяуканье.
Рекомендуется для введения и активизации учебного материала по теме «The Numerals. Имя числительное».  Презентация содержит теоретический материал,  упражнения, познавательную информацию.
Презентация предназначена для знакомства с традициями Германии,подготовкой к празднику, его символами в сопровождении музыки.
Презентация представляет собой наглядный материал для закрепления форм глаголов "to be" и "to have" для учщихся начальной школы. Кроме того в презентацию входят два теста для первичного закрепления данных глаголов. Данную разработку можно использовать с любыми УМК.
Выбор редакции

Презентация направлена на повторение и отработку употребления прилагательных.

Презентация "The ABC and some rules of reading" для первого года обучения английскому языку.
Выбор редакции

Интерактивная презентация «Harry Potter at Hogwarts School» предназначена для проведения урока английского языка в 6 классе в рамках изучения модуля 4 УМК «Английский в фокусе (Spotlight)» с целью знакомства на английском языке с магической школой. Форма организации урока - виртуальная экскурсия.

Данная презентация поможет учащимся представить 14 экстремальных видов спорта более наглядно, а учителю провести урок более интересно.
Это мероприятие может проводиться в любой соревновательной форме. Все задания конкурсов подробно описаны в презентации.В задании № 6 детям предлагается выбирать вопросы по «цене», т.е. по количеству баллов за правильный ответ. Вопросы расположены по сложности: чем сложнее вопрос, тем выше балл. При ответе надо кликать на картину, если ответ верный, раздаются аплодисменты. Выигрывает тот или та команда, кто набрал большее количество баллов.

Данная разработка содержит:

  1. программу проведения предметной недели по английскому языку,
  2. разработку одного мероприятия (кукольный спектакль, включая текст спектакля),
  3. мультимедийную презентацию для спектакля,
  4. картинки для разукрашивания

и 4 Приложения:

  1. задания для 3 класса после спектакля,
  2. афиша-объявление о проведении недели английского языка,
  3. буклет с программой проведения предметной недели,
  4. песня We wish you a Merry Christmas).
Работая с данной презентацией ребята получат дополнительную информацию об английском празднике.
Данная презентация предназначена для предъявления и тренировки фразовых глаголов для 8 класса к УМК ‘Spotlight”,а так же может быть использована для повторения фразовых глаголов за курс 8 класса. Состоит из таблиц с фразовыми глаголами, упражнений и ключей. Полезна также при подготовке к ЕГЭ для быстрого повторения.
Козина Марина Олеговна
В данном архиве представлены презентации по грамматике английского языка. Тема: "Времена английского глагола".
Обеспечивает формирование речевых умений и навыков на основе данных из биографии и творчества участников группы. В связи с этим характерными чертами данного урока являются: речевая направленность, функциональность, ситуативность, индивидуализация процесса обучения.
Данный материал предназначен для обощающего повторения по английскому языку по теме "достопримечательности Лондона" для 5-х классов. Данный материал также содержит дополнительную инфрмацию о столице Великобритании в форме вопросов.

в данной презентации проверяется знание лексики по теме "Погода", презентацию можно использовать в начальной школе при изучении темы, так и в 5-6 классах.

Автор: Благинина Екатерина Александровна

Презентация по английскому языку "British school" для 7 класса.
В презентации рассказывается о разнице между русской и британской школами.

English grammar (to Have) презентация направлена на изучение и закрепление форм глагола to have в Present Simple Tense. Рифмовки и рисунки, наглядно демонстрирующие правила, призваны облегчить усвоение материала Основана на материале книги Каркусовой Д.М «English Grammar Land» Издательства «Каро» 2003