Конкурс-игра "Морское путешествие" по английскому языку для учащихся 2-х классов.


Игра «Морское путешествие» для учеников 2-х классов.
Дата проведения: 15.04.14г.
Учитель: Макаровская Марина Ивановна
Задачи: Активизировать знания учащихся, поддерживать интерес учащихся к изучению английского языка, развитие внимания, мышления, памяти, логики высказывания, творческой активности, воспитание умения работать в группе, развитие таких качеств, как взаимопомощь, ответственность, дисциплинированность и собранность, любви к английскому языку.
Оснащение:
Интерактивная доска, компьютер, CD-диск, раздаточный материал, дидактический материал (карточки с заданиями), фломастеры, магнитная доска, бескозырки.
Ход игры.
1. Введение в игру.
Teacher: Good afternoon, children!
Pupils: Good afternoon, Teacher!
Teacher: Very glad to see you. We are going to travel by sea. Ребята, сегодня мы отправляемся в путешествие по морям и океанам в страну знаний английского языка. Надеюсь, что вы покажете себя настоящими знатоками английского! В игре участвуют команды 2 б и 2 в классов. Команды, представьтесь! (Команды представляют свое название, девиз, песню.)

Команды, внимание! Вашу игру оценивает строгое жюри. (Представить членов жюри). В каждой команде есть свой капитан, помощник капитана, боцман, лоцман, кок, судовой врач, юнга и радист. В ходе игры команда может один раз взять помощь болельщиков и дважды может попросить помощи у старых морских волков. (Представить учеников 4-х классов.) Но в этом случае, дав правильный ответ, вы получаете на один балл меньше.

Капитанам кораблей доложить о готовности команд! (Капитаны по очереди докладывают: Товарищ адмирал, команда «Моряки» к морскому путешествию готова! Капитан корабля Иванов Саша.)
Уважаемое жюри, готовы ли наши команды к отплытию? (Слово жюри.)


Полный текст материала Конкурс-игра "Морское путешествие" по английскому языку для учащихся 2-х классов. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Макаровская Марина Ивановна  englishteacher26
10.10.2014 5 6910 1179

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК