Пояснительная записка спецкурса "Занимательный английский; 6-7 класс


Любой учитель иностранного языка очень хорошо знает, насколько важно на первом этапе знакомства с предметом пробудить у учащихся интерес к его изучению, отойти от формальной зубрежки, привнести в процесс обучения развлекательные и игровые моменты, максимально активизировать познавательную мотивацию обучения.

Иностранный язык в этом отношении – предмет особенный. Впереди у учащихся долгий и непростой путь освоения чужого языка, и пройдет немало времени, прежде чем они смогут применить свои знания на практике и получить при этом удовольствие от общения с иноязычной культурой. А пока их ждет заучивание новых слов, знакомство с грамматическими конструкциями, работа со словарем.  А как хочется попробовать свои силы и самостоятельно прочитать интересный текст по- английски, познакомиться со знаменитым английским юмором, пословицами, стихами, считалками и загадками.

Именно для этого и предназначен данный спецкурс. Его цель – обучение через развлечение. Он может быть полезен в качестве дополнительных занятий  по английскому языку, а так же в свободное время на уроке. Данный спецкурс состоит из 8 тем ( разделов), что облегчает подбор текстов и заданий к ним. Формы работы тоже могут быть разнообразными: от простейшего перевода до доклада на заданную тему. Шутки и рассказы можно использовать для инсценировок, анекдоты позволят учителю разрядить обстановку, переключить внимание на новую тему, познакомить с разговорными выражениями, нравами и бытом англичан. Заучивание считалок, смешилок, песенок способствует развитию слуховой памяти, фонетических навыков, освоению ритма и логическому ударению английского языка. Загадки – отличная возможность для проведения олимпиад и другой внеклассной работы по языку. Поговорки, пословицы  интересны для осмысления мудрости народа изучаемого языка, а так же они очень полезны в качестве примеров при отработке грамматических и лексических языковых форм. Тема « Все о языке» знакомит с секретами словообразования, покажет красоту и многообразие языка в синонимах, антонимах и грамматических формах.

 


Полный текст материала Пояснительная записка спецкурса "Занимательный английский; 6-7 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Егорова Елена Александровна  Лена170171
29.10.2014 2 9637 2321

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 2
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 Екатерина_Пашкова • 17:41, 03.11.2014
Секретарю: свидетельство о публикации не выдавать (очень кратко).
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Екатерина_Пашкова • 15:44, 29.10.2014
Елена Александровна, у вас спецкурс из 8 часов по разным темам? Может быть, лучше по 4 часа на тему, если всего часов так мало?
[Материал]