Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Презентация «Интерактивный кроссворд «Многозначные слова» представляет собой дидактический двухуровневый материал, выполненный в  программе MicrosoftOfficePowerPoint 2007.УМК любой. Первый уровень содержит многозначные слова, знакомые детям 1-3 класса, и эту часть презентации можно использовать при закреплении материала на уроке. 

25.03.2015

Тест предназначен для детей 1-4 классов. Предмет: Изобразительное творчество

Цель: Привлечь внимание младших школьников к изучению новой темы, мотивировать их на получение новых знаний и выполнение творческого задания.

Выбор редакции

Ресурс для внеклассного мероприятия к 8 марта. Возможно использование на уроке. Презентация содержит два интерактивных кроссворда по теме "Цветы". Музыкальное сопровождение - 2 и 15 слайд (проигрывается автоматически). Презентация сохранена в формате Power Point 2010.

Можно использовать интерактивный кроссворд как фронтально, так и индивидуально. Работа найдёт применение на внеклассном мероприятии и на уроке.

Кроссворд по теме "Планета истории" для 8-12 классов. В кроссворде представлены вопросы терминологического характера, которые обучающиеся изучают на уроках истории. Данный кроссворд можно использовать во время "Месячника" или "Недели истории" в школе.

Кроссворд с клавиатурой «Дикие кошки» для проведения внеклассного мероприятия, для индивидуальной, групповой или парной работы в ГПД – на усмотрение учителя - для учащихся 3 - 4 классов. Презентация открывается в режиме показа слайдов. Работа с презентацией осуществляется по управляющим кнопкам, слова вносятся в сетку кроссворда при помощи клавиатуры. В презентации использованы голоса животных.

Кроссворд «В мире информатики». Создан в программе Excel 2007. Содержит 32 вопроса. Предназначен для учащихся 5-6 классов. Может быть использован учителем для промежуточного или итогового контроля знаний учащихся по информатике или во внеклассной работе. 

 кроссворде даётся 8 загадок, на которые дети дают правильные ответы. В итоге получается ключевое слово – компьютер.

Выбор редакцииКроссворд "Главная высота России" предназначен для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ. Кроссворд позволяет в игровой форме рассмотреть вопросы, связанные с отдельными эпизодами Сталинградской битвы, ее героями и увековечиванием их памяти в мемориальном комплексе на Мамаевом кургане.

Презентация состоит из 5 слайдов. Кроссворд предназначен для учащихся 7-9 классов. Желательно использовать на предновогодних уроках. В основном материалы кроссворда из истории математики. В результате решения получается ключевое слово.

Интерактивный кроссворд «Все профессии важны» может быть использован на уроках окружающего мира в 1-2 классе, а так же на внеклассных мероприятиях, связанных с  данной темой.

Презентация представляет собой кроссворд из 18 слов. Слова отгадываются последовательно, друг за другом. На каждом слайде появляется вопрос и кнопка для открытия отгаданного слова. Так же есть кнопки перехода на первый слайд, кнопка завершения показа, кнопка возврата к предыдущему слайду. Данную презентацию можно использовать как проверочное задание на тему "Знакомство с компьютером", в качестве задания викторины.

В данном тесте проверяются знания основных музыкальных понятий, фамилии композиторов. Кроссворд построен на фоне интерьеров оперных театров Москвы и Санкт-Петербурга, а также на фоне интерьеров знаменитых оперных театров мира.

Выбор редакцииИнтерактивный кроссворд "Животные" с поддержкой макросов может быть использован учителями начальных классов, работающих по любому УМК. Кроссворд можно   применять на уроках окружающего мира или во внеурочное время. В кроссворде представлено 2 вида заданий: загадки и описание животных. Кроссворд можно отгадывать в любом порядке. Время отгадывания не ограничено.

Линейный кроссворд «Киевская Русь» рассчитан на учеников шестого класса. Данный вид работы позволяет углубить знания учащихся по истории России, кроссворд можно использовать на повторительно-обобщающем уроке. Выставленная компьютером оценка воспринимается учащимися как наиболее объективная, так как они сами контролируют свои знания. 

Вопросы кроссворда  (лист «Кроссворд») заложены в примечаниях и  отображаются при наведении указателя  мыши  на ячейку с номером вопроса.  В таблице на листе «Проверка» отображаются введенные ответы и правильность ответов (верно/неверно).

Интерактивный кроссворд по математике по теме "Положительные и отрицательные числа". Кроссворд создан для обучающихся 6 класса. 

При работе с кроссвордом учащийся может выбирать вопрос в произвольном порядке, дать свой ответ и проверить верно или нет.

При работе с кроссвордом учащийся может выбирать определение в произвольном порядке, прочитать определение, сказать свой ответ и проверить верно или нет.

В начальной школе учащимся очень нравятся задания данного вида. Предлагаемый кроссворд может быть проведён во время проверки домашнего задания по теме «В ледяной пустыне» по окружающему миру в 4 классе.