Интерактивный кроссворд по математике


Пояснительная записка

Наш кроссворд предназначен для учеников 7-9 классов, и в основном содержит вопросы, связанные с историей математики. Кроссворд представлен в Новогодней тематике и может быть использован на одном из последних уроков уходящего года.

Для того, чтобы появился вопрос, необходимо щелкнуть в любом месте экрана, ответ же появится при нажатии на звездочку. При нажатии на последнюю звездочку появится ключевое слово, и после щелчка в любом месте вся елка украсится звездами.

Слайд 1
Конкурс презентаций «Интерактивная мозаика-2013»
Слайд 2
Ребята, здравствуйте!!! Сегодня мы получили необычную телеграмму!
Слайд 3
Много по свету я прошагал, Много ученых я в жизни встречал, Всех математиков не перечесть, Сколько понятий и формул – не счесть, С уст их услышал- и был я доволен, Знания я получил, но не в школе, Вот приближается праздник любимый, Огни мне зажечь необходимо, Стар я , забыл очень многое, знаю, Но вы мне поможете? Кроссворд отгадаю? Елочка зимний откроет секрет, Все , телеграмма закончена Мороз ваш Дед)
Слайд 4
Великий И Итальянский Древнегреческий французский геометрическое математик Итальянский Единица философ и математик 17 19 тело и форма математик создал теорию математик измерения века один из Часть Что такое века занимался Земли ?круга функциональны создатель основателей общей алгеброй хабак уравнений ? религиознотеориии философской математически вероятности школы м анализом
Слайд 5
Источники иллюстраций Картинка Дед Мороз с фоном http://metodisty.ru/user_upload/12_2013/1388481266.jpg , без фона – авторское. Шаблоны презентации Слайды 1,4 авторские Гаврилова П., Сопурко Е. Слайды 2,3,5 Сайт: http://elenaranko.ucoz.ru/

Полный текст материала Интерактивный кроссворд по математике смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Гаврилова Полина и Сопурко Елизавет  tessfuriy
01.12.2014 2 7216 1225

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК