Презентация по биологии "Плоды"; 6 класс


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА


Интерактивная игра по теме: «Плоды».

Данная интерактивная игра предназначена для учащихся 6 класса, для 12 лет.

Целью использования интерактивной игры на уроке биологии в 6 классе является знакомство с разнообразием плодов.

Данная интерактивная игра поможет расширению и углублению знаний учащихся по теме «Плод», поможет развить интерес к биологии. Кроме того, поможет сделать внеклассные мероприятия по биологии яркими и запоминающимся и познавательным для учащихся 6 класса.

Интерактивная игра «Плоды» может быть использована по усмотрению учителя, либо при изучении нового материала по теме «Плоды» (как закрепление изученного), либо для проверки изученного материала на следующем уроке. Данная интерактивная игра может быть модифицирована и адаптирована под любой контингент учащихся.

Интерактивная игра «Плоды» составлена в виде презентации с красочными картинками, составленная при помощи триггеров.

На втором слайде есть кнопка «НАЧАТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ», чтобы начать игру нужно нажать на эту кнопку, поставив на нее курсор мыши и нажав один раз. Вы попадаете на третий слайд, где перед вами открывается игровое поле со звездочками, в каждой звездочке указан номер вопроса, кликая по которым попадаешь на нужный вопрос. Попав на первый вопрос нужно прочитать его и нажать на один рисунок из трех предложенных, соответствующий, по вашему мнению, правильному ответу. Если ученик отвечает правильно, то появляется слово «Молодец!» и появляется радостный Дональд Дак, и ученик идёт на следующий вопрос с помощью управляющей кнопки в виде стрелочки, а если ошибается – то появляется слово «Неправильно. Подумай еще!» и грустный, задумчивый Гуффи, и ученик должен вернуться по управляющей кнопке (в виде стрелочки) к этому же вопросу и снова попытаться на него ответить и так пока ученик не найдет правильный ответ на поставленный вопрос. С каждого вопроса по управляющей кнопке в виде «зеленого солнышка» можно вернуться на игровое поле со звездочками. Данная игра предназначена для проверки усвоения учащимися знаний по теме «Плоды».







Кудряшова Е.В., учитель химии и биологии


Слайд 1
Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика» Pedsovet.su Кудряшова Екатерина Вячеславовна, учитель химии и биологии Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Велижская средняя общеобразовательная школа №2
Слайд 2
Плоды НАЧАТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ

Полный текст материала Презентация по биологии "Плоды"; 6 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Кудряшова Екатерина Вячеславовна  катерина22
24.09.2013 0 9829 1565

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК