Презентация к уроку изобразительного искусства "Изображать можно в объеме"; 1 класс


Слайд 1
Урок Изображение в объеме ИЗО 1 класс Автор: Нелюбина Надежда Анатольевна Учитель ИЗО МАОУ «Гимназия» г. Реутов
Слайд 2
Я стою на ножке толстой, Я стою на ножке гладкой, Под коричневою шапкой С нежной, бархатной подкладкой. Белый . . .гриб.
Слайд 3
Рыженькие шапки, Рябенькие ножки, Под берёзою растут. Как их зовут? Подберёзовики ...
Слайд 4
Растут в лесу сестрички, Рыжие лисички. ...
Слайд 5
Возле леса на опушке, Украшая тёмный бор, Вырос пёстрый, как Петрушка, Ядовитый Мухомор. ...
Слайд 6
Эти дружные ребята На пеньке растут в лесу Называют их опята. ...
Слайд 7
Слайд 8
Этапы работы 1 Возьмите кусок зеленого пластилина и налепите тонким слоем на картонку. Получится полянка. 2 Возьмите кусок коричневого пластилина, при помощи стеки разрежьте его пополам. Скатайте из этого кусочка цилиндр.
Слайд 9
3 в нижней части путем вытягивания образуем несколько корней 4 Готовый пенечек закрепляем на полянке. Делаем вертикальные насечки имитирующие кору дерева, а сверху по кругу (годовые кольца)
Слайд 10
5 Берем маленький кусочек коричневого пластилина размером с горошинку черного перца, катаем шарик, затем расплющиваем его двумя пальцами. Получилась шляпка грибочка 6 А теперь берем маленький кусочек оранжевого пластилина такого же размера и катаем маленький цилиндрик. Получилась ножка грибочка.
Слайд 11
7 Соединяем ножку и шляпку, получился грибочек . Закрепляем грибок на пенечке .
Слайд 12
Итог работы 8 Сделайте столько грибочков, сколько хотите, они могут быть меньше тех, что вы сделали и могут расти из одного корня по 2 или по 3 гриба. Могут расти не только на верхушке пня, а так же и по бокам, и на корнях.
Слайд 13
Используемые источники Титульный лист https://thumbs.dreamstime.com/b/рамка-с-красными-оранжевыми-коричневыми-ижелтыми-падая-листьями-136933508.jpg Опята https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/51720/0c7424a4-095a-4637-a454-04386f9f759a /s1200 В презентации использованы авторские фотографии, а так же рисунки грибов выполненные в программе Paint.
Слайд 14
Спасибо!

Полный текст материала Презентация к уроку изобразительного искусства "Изображать можно в объеме"; 1 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Нелюбина Надежда Анатольевна  Публикатор
10.06.2020 0 2616 84

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК