Рабочая программа курса "Музыкальная палитра"; 1 класс


Программа курса разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Направленность программы курса «Музыкальная палитра»: художественно-музыкальное.

Новизна, актуальность и педагогическая целесообразность программы заключается в том, что занятия в «Музыкальной палитре» тесно переплетаются и базируются на теоретических и практических знаниях и навыках, получаемых детьми на уроках музыки и изобразительного искусства. В программе ведётся поиск нового содержания дополнительного образования и принципиально новых педагогических технологий, способных решить проблему воспитания и образования гармонично развитой личности, формирования духовно-нравственного содержания жизни, приобщение учащихся первых классов к музыкальному и художественному искусству, развитие творческой активности средствами традиционной народной культуры, современной и зарубежной музыки.

В результате изучения этого курса будут сформированы основы музыкальной культуры через активное эмоциональное восприятие; развит художественный вкус, интерес к музыкальному искусству и музыкальной деятельности. Воспитаны нравственные и эстетические чувства: любовь к Родине, гордость за достижения отечественного и мирового музыкального искусства, уважение к истории и духовным традициям России, музыкальной культуре её народов. Начнут развиваться образное и ассоциативное мышление и воображение, музыкальная память и слух, певческий голос; будут сформированы основы художественной культуры

Полный текст материала Рабочая программа курса "Музыкальная палитра"; 1 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Макарычева Наталья Чеславовна  nata-7080
04.12.2011 0 6941 1607

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК