Разработка методических рекомендаций и дидактических материалов по обществознанию к модулю "Конституция РФ" 8 класс (VIII в.)


Курс обществознания рассчитан на один час в неделю и временной отрезок между уроками большой. Поэтому после урока общего разбора темы следует изучение нового учебного материала, это занятие чередуется с занятием по применению полученных знаний (практикум). И завершает изучение модуля урок контроля и коррекции знаний, умений, навыков.
При контроле знаний дифференциация углубляется и переходит в индивидуализацию (индивидуальный учет достижений каждого). Переход к новому материалу осуществляется только после овладения учащимися общим для всех уровнем образовательного стандарта. Сочетание общеклассной, групповой и индивидуальной работы позволяет выявить различия в знаниях учащихся. Для этого используются следующие формы занятий: работа по группам (столам, рядам, командам и т.п.), работа в режиме диалога, индивидуализированное консультирование и помощь на уроке.
Полный текст материала Разработка методических рекомендаций и дидактических материалов по обществознанию к модулю "Конституция РФ" 8 класс (VIII в.) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Пинегина Ирина Васильевна  Бельчатинка
28.02.2012 1 5177 24939

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК