Презентация - проект "Школьная форма – больная тема"


Слайд 1
Школьная форма – больная тема
Слайд 2
Школьная форма: за и против Древняя легенда гластит, что, когда Бог создавал мир, к нему подошли четыре ангела. Первый спросил: «Как ты делаешь это?»  Второй спросил: «Зачем ты делаешь это?» Третий спросил: «Могу ли я помочь?» Четвертый спросил: «Стоит ли этим заниматься?» Первый ангел был ученым, второй – философом, третий – альтруистом, а четвертый – агентом по недвижимости.
Слайд 3
Как мы это делаем? Уставом школы утвержден деловой стиль одежды. Классными руководителями каждый ученик и родитель ознакомлены с этими требованиями под роспись на классных собраниях и родительских собраниях. За первую четверть проведено 5 рейдов по проверке школьной формы и сменной обуви. Результат: деловой тиль одежды на 90% соблюдается в начальной школе, на 75% в 5-6 классах, на 45% в 7-8 классах ,на 25% в 9-10 , 11 б и на 75%в 11А
Слайд 4
Зачем мы это делаем? В чем преимущества школьной формы? 1 Когда в школе все в форме , то ощущается порядок и дисциплина. 2 Школьная форма – это некий показатель уровня школы. 3 Форма развивает самоконтроль, стремление к соблюдению правил, силу воли. 4 Школьная форма формирует чувство общности и сплоченности с классом, школой. 5 В будущем форма повлияет на стиль ученика
Слайд 5
Могу ли я помочь? Хочется поблагодарить тех классных руководителей, которые обращают внимание на внешний вид своих учеников, проводят с ними беседы, приводя убедительные доводы в защиту школьной формы. Делают соответствующие записи для родителей в дневник , но есть и некоторые объективные трудности в данной работе…..
Слайд 6
Стоит ли этим заниматься? Всероссийский центр изучения общественного мнения, предоставил следующие данные 64% россиян за введение школьной формы, 31% против. Чаще всего за введение школьной формы выступают женщины 77%.
Слайд 7
Бравые девятые
Слайд 8
Точные науки Математика Физика
Слайд 9
Мы еще дети….
Слайд 10
Главный предмет в школе физкультура!!!!!
Слайд 11
Входите, не стесняйтесь!!!

Полный текст материала Презентация - проект "Школьная форма – больная тема" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Трубникова Алла Викторовна  h2104
03.12.2020 0 800 165

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК