Проект "Домашние животные"; 8 класс


слайд 2 1.В современном обществе человек все дальше и дальше уходит от природы. И поэтому в последнее время так модно становится держать дома домашних животных – кошек, собак, морских свинок, попугайчиков и других. Этим современный человек пытается наладить связь с природой, которую он утрачивает. 2 Домашние животные помогают многим людям избавиться от стресса, нормализовать давление и сердечный ритм, да и просто радуют нас своим присутствием и вниманием.

2.На уроках немецкого языка особый интерес вызвала тема «Наши любимые домашние животные». Общаясь с любимцами, наблюдая за ними, заботясь о своих маленьких друзьях, и нам стало интересно узнать, какие домашние животные популярны в России и в Германии, их содержание , отношение к ним.

слайд 3 Ведь по отношению к животным, можно судить о моральном состоянии общества.

"Тот, кто жесток к животным, также ведет себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным"

слайд 4 Общество, которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным.

слайд 5 Цель нашего проекта: расширение кругозора в области домашних животных у нас в стране и в Германии

слайд 6 Задачи подборка материала и изучение литературы, выявление популярных домашних животных , написание рассказа о них на немецком языке, поиск и создание сборника стихов, пословиц, поговорок, загадок животных на немецком языке. Выпуск иллюстрированного словарика «Die Haustiere»

слайд 7 С целью выявления популярных домашних животных провели социологический опрос среди наших школьников, составили диаграмму. Наглядно видно , что люди имеют в домах кошек, собак, хомяков, шиншилл ,рыб. Но предпочитают содержать кошек.(слайд) слайд 8. Аналогично и в Германии.

слайд 9 Немцы обожают домашних животных. В Германии в квартирах 83-ёх миллионов немцев проживает 23 миллиона четвероногих. То есть, один домашний любимец на четырёх жителей страны. И это не считая птиц и рептилий, которых также не мало. Одних только собак в Германии насчитывается 5,3 миллиона.

слайд 10 в Германии за домашних животных платят налог от 30 до 700 Евро. Питомцев обязательно чипируют, они ежегодно проходят медицинский осмотр. Есть места для выгула, соревнований, (Verein). то есть кружки по интересам. Для них покупается вегетарианская еда, есть даже собачье пиво. Hundbier ,в котором содержится солодовый экстракт и полезные для животных компоненты.

слайд 11 На улицах есть специальные держатели с пакетиками, их можно взять бесплатно и убирать за своими питомцами. Бездомных животных там нет, при их появлении оказываются в специальных домах. Если оно хозяйское , то хозяин должен платить большой штраф. Новые хозяева могут приобрести друга из приюта, так же за деньги .Единственное нарушение , которое допускают в Германии, это содержание крупных собак в многоквартирных домах.

слайд 12 В России так же много любителей, но в основном безответственно относятся к животным. Безответственные хозяева не наказываются, несмотря на закон. Многие не занимаются лечением, прививками и дрессурой. . Владельцы не соблюдают, правила выгула и усложняют жизнь других граждан .Поэтому в 2018 вышел Федеральный закон ( от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ ")Об ответственном обращении с животными. Это закон не могли принять 16 лет.

слайд 13 Печально , но факт ,что на улицах огромное количество бездомных , несмотря на существование приютов. Благодаря волонтером они получают кров, лечение , еду , необходимый уход. Ученики нашего класса , также являются волонтерами. одним из направлений волонтерского движения является оказание помощи бездомным животным. Они посещают приюты г. Обнинска , Калуги.

слайд 14 Волонтеры России и Германии поддерживают тесную связь друг с другом .Очень много питомцев, которые не нашли дом в России , удачно были пристроены в Германию. Вот собачка из нашего села, бегала пол года со сломанной лапой. Волонтеры г.Обнинска из приюта «Новый Ковчег» оказали ему помощь, лечили. Но пришлось ампутировать лапу. Сейчас собака в Германии и радуется жизни.

слайд 15 Но есть и любители животных. Они их любят несмотря на породу, размер окрас ,. активное поведение. А как их не любить?

слайд 16 так писал великий итальянский художник. Кроме этого слайд 17 Они хорошие охотники- кошка из дома-мыши танцуют, слайд 18 иногда бывают ленивыми-(Сытый кот мышей не ловит), слайд 19 решают с кем жить а с кем нет- (Жить как кошка с собакой.)

Данный проект может быть использован на уроках немецкого языка, на классных часах. слайд 20 Стихи, пословицы, поговорки скороговорки улучшат произношение иностранных слов, расширяют наш кругозор, так как, изучая немецкий язык, мы знакомимся с немецкой культурой, немецкой литературой.

слайд 21 Спасибо за внимание!

По питомцам можно определить характер владельцев .Люди с собаками имеют большое количество друзей, они коммуникабельны и не любят находиться долго в уединении. Шумные празднества — это тоже их конек. Они обожают громкую музыку и вечеринки. В большинстве случаев эти люди еще и обладают стальными нервами. Они очень хорошо умеют сопротивляться стрессам. В целом эти личности весьма позитивны и оптимистичны.

. Среди любителей кошек встречается много научных работников. Они относятся к интровертам, Как говорит статистика, кошек любят математики, аналитики, бухгалтеры, учителя.

Хобби владельцев кошек — чтение книг, просмотр фильмов, сериалов. Если эти люди выбирают спорт, то занимаются дома.

Слайд 1
«Die Haustiere » Подготовили: Учащиеся 8г. Класса Назаров Александр Фролов Алексей Руководитель: Учитель немецкого языка Месропян С.С. 2020г.
Слайд 2
 
Слайд 3
• Тот, кто жесток к животным, также ведет себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным. И. Кант
Слайд 4
• Общество, которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным." Лев Толстой
Слайд 5
Цель • Расширение кругозора в области домашних животных в России и Германии
Слайд 6
Задачи • • • • • Спомощью Интернета и литературы подобрать материал (научнопопулярные статьи, иллюстрации) о самых популярных домашних животных в России и в Германии; выявить, каких популярных домашних животных содержат в семьях учащихся нашей школы; написать рассказ о своем домашнем любимце на немецком языке; с помощью Интернета и литературы найти стихи, пословицы, поговорки, загадки об этих животных на немецком языке и перевести их на русский язык; выпустить иллюстрированный словарик «Die Haustiere», сборник Die Haustiere», сборник рифмованного материала
Слайд 7
Результаты социологического опроса в
Слайд 8
Результаты социологического опроса
Слайд 9
 
Слайд 10
 
Слайд 11
 
Слайд 12
 
Слайд 13
 
Слайд 14
 
Слайд 15
 
Слайд 16
Даже самая Маленькая кошечка законченный шедевр Леонардо да Винчи
Слайд 17
Wenn die Katze fort ist, tanzen die Mäuse.
Слайд 18
Die Katze aus dem Sack lassen
Слайд 19
Leben wie Hund und Katze.
Слайд 20
 
Слайд 21
 

Полный текст материала Проект "Домашние животные"; 8 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Месропян Сусанна Сейрановна  Публикатор
04.10.2021 0 1124 132

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0