Элективный курс по истории России. Решение трудных и проблемных вопросов при изучении истории России через работу с историческими источник


Программа элективного курса «Решение трудных и проблемных вопросов при изучении истории России через работу с историческими источниками» разработана в соответствии с задачами модернизации содержания образования и основными положениями концепции профильного обучения. Она адресована учащимся 11 класса, прежде всего тем, кто готовится к сдаче ЕГЭ, так как работа с источниками закрепляет ЗУН, полученные в процессе обучения, необходимые при выполнении заданий части «С».
Исторические источники, предназначенные для изучения и анализа, представляют собой выдержки из нормативно-правовых актов различных эпох, так как ознакомление хотя бы с фрагментами наиболее важных российских кодексов, с формулировками тех или иных правовых норм, с историко-юридической терминологией поможет лучше понять современное состояние российской государственно-правовой системы, перспективы ее эволюции, совершенствования. Изучение исторических первоисточников позволит учащимся существенно дополнить знания, полученные на уроках и в ходе самостоятельной работы.
Полный текст материала Элективный курс по истории России. Решение трудных и проблемных вопросов при изучении истории России через работу с историческими источник смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Морозова Нина Васильевна  Лукиния
09.11.2011 0 8838 2272

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК