Пособие для учащихся "Полезные подсказки. Просто о главном"; 4,5,6 классы


Я работаю в спецшколе для детей и подростков с девиантным поведением, и вопрос пробелов в знаниях в нашей школе стоит очень остро. Это обусловлено тем, что дети поступают в школу в течение всего учебного года по решению суда за совершение правонарушений, нежелание учиться, прогулы. Получается замкнутый круг: учиться они не хотят, потому что нет знаний, а знаний не может быть, если не учиться. Необходима постоянная поддержка учителя, дополнительное разъяснение нового материала и разбор старого. А в случае, когда учителя нет рядом, надо постараться разобраться самому.

Все это подтолкнуло меня к составлению справочных материалов по основным вопросам математики 4, 5, 6 класса, сборник я назвала «Полезные подсказки». Материал в сборнике изложен коротко и доступно, без лишних подробностей, его можно использовать как при решении различных упражнений, содержащих изученные ранее вопросы, так и при самостоятельном разборе упущенного материала в качестве самообразования.

Думаю, что этот сборник будет полезен и интересен и ученикам массовых школ, и их родителям.

Документ можно распечатать в виде брошюры и использовать как раздаточный материал на уроках.

Полный текст материала Пособие для учащихся "Полезные подсказки. Просто о главном"; 4,5,6 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Умнова Ольга Сергеевна  Ольга_Сергеевна
08.02.2013 2 5334 1143

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК