Программа кружка для 1 класса "Юный краевед"


Программа внеурочной краеведческой деятельности (кружок «Юные краеведы» для учащихся 1 класса)
предназначена для учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования. На основе представленной программы любой педагог может разработать собственную программу, независимо от места жительства.

Цели работы кружка:
• знакомство детей с историей и географией своего края через изучение достопримечательностей ближайшего окружения и школы, в которой они учатся;
• развитие краеведческих понятий, помогающих сформировать целостный взгляд на окружающий мир, в котором природное и социальное рассматривается в неразрывном единстве;
• духовно-нравственное и эстетическое воспитание, формирование активной гражданской позиции, включающей развитие ответственности за настоящее и будущее своего края.
В программе кружка предусмотрены занятия в классе, прогулки и экскурсии. Учитель может использовать на занятиях следующие образовательные формы: анкетирование, интервьюирование, познавательная беседа, проблемно-ценностная дискуссия, викторина, социально-моделирующая игра, ролевая игра, проектная деятельность. Разработаны 32 занятия кружка, посещать которые могут 10-12 учеников.
Полный текст материала Программа кружка для 1 класса "Юный краевед" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Полынцева Ирина Николаевна  Polynceva
13.07.2011 2 12773 2994

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК