Организация проектной деятельности учащихся. Развитие связной, красивой речи и познавательных способностей учащихся 1-2 кл.


Ребенку приходится изучать и исследовать очень много заданного - запланированного разными программами и стандартами. И очень часто на исследование того, что вызывает наибольший интерес, просто нет ни времени, ни сил. И это несмотря на личностно-ориентированный подход в обучении.

Исследовательские качества, конечно, совсем не угасают, но переходят, как бы в пассивный багаж. Действенным средством сохранения интереса к исследованиям в начальной школе становится творческое проектирование.

Кто-то из великих людей сказал, что «на свете нет ничего интересней людей». И это правда! Здесь тысячи тем для исследований, для выполнения проектов. Исследовать можно поступки и их последствия, человеческие достоинства и недостатки.

Меня заинтересовал данный материал, что и послужило выбором темы по самообразованию « Организация проектной деятельности учащихся. Развитие связной, красивой речи и познавательных способностей первоклассников».

Современный человек должен быть инициативен, самостоятелен. Он должен уметь находить и анализировать информацию: уметь выбирать нужное, делать вывод и использовать полученные сведения и умения. То есть ему должны быть свойственны такие качества, как ответственность и продуктивность. Кроме того, он должен уметь приспосабливаться к изменениям в социальной среде, адаптироваться к ним. Короче говоря, необходимо формировать социально значимые качества. Одним из путей решения этой проблемы я считаю - использование технологии метода проектов.

Полный текст материала Организация проектной деятельности учащихся. Развитие связной, красивой речи и познавательных способностей учащихся 1-2 кл. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Федорова Ольга Витальевна  olgysha
15.08.2012 0 6500 4117

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0