Материал по ОБЖ "Чистый воздух"; 8-11 класс


Средства оказания первой помощи «Чистый воздух», выполненный преподавателем-организатором ОБЖ МБОУ «Гимназия №3» г.Чистополя Левиным О.М.


В обычных условиях оказание первой медицинской помощи при остановке сердечной и дыхательной систем не составляет затруднений при освоении правил и техники ИВЛ и непрямого массажа сердца. Однако в условиях зараженной местности АХОВ , оказание первой помощи связанная с ИВЛ невозможна по факту заражения воздуха и данная технология не может применяться для спасения жизни людей.

Данное средство является доступным и изготовлено из средств медицинского и образовательного учреждения. Средство собрано из комплектующих частей противогазов, аппарата искусственной вентиляции легких и соединительных переходников из металла.

Отдельные комплектующие соединены посредством герметизации.

Главное в оказании пострадавшему ИВЛ и непрямого массажа заключается в своевременном и быстром принятии решения о применении реанимационной помощи, где каждая секунда имеет огромное значение для спасения человека.

«Чистый воздух» может эффективно использоваться на уроках и занятиях по оказанию ИВЛ и непрямого массажа сердца в зараженной химически опасными веществами.



Полный текст материала Материал по ОБЖ "Чистый воздух"; 8-11 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Левин Олег Михайлович  04071999
14.09.2012 1 4943 934

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК