Создание интерактивных кроссвордов в Электронных таблицах "Электронные таблицы"; 10-11 класс

Создание интерактивных кроссвордов в Электронных таблицах "Электронные таблицы"; 10-11 класс

Вниманию пользователей предлагается презентация о создании кроссвордов, которые "сами" выставляют оценку учащемуся. Не секрет, что для проверки знаний учащихся учителя используют кроссворды, в т.ч. составленные другими учениками. Но данная презентация поможет сделать их интерактивными. Учителю необходимо лишь загрузить кроссворд на компьютере (или нетбуке) и через некоторое время взглянуть на экран с отметкой проверяемого. При этом, предусмотрено, что ученики не могут заменить оценку, т.к. установлена соответствующая защита. Кроме того, предлагаемая разработка может быть полезной для повторения темы "Электронные таблицы" (формат ячеек, функции Сцепить и Если, защита листа и т.д.).
Из своего опыта работы хотелось бы сообщить, что учащиеся, ознакомившиеся с данной презентацией (в 10-11 классах) составляют вполне удачные и полезные кроссворды по информатике, физике, литературе, истории, географии и другим предметам. Составленные кроссворды являются отличными "помощниками" учителям-предметникам на уроках с 1 по 11 классы и остаются актуальными на несколько лет.
Полный текст материала Создание интерактивных кроссвордов в Электронных таблицах "Электронные таблицы"; 10-11 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Флеонов Вадим Валерьевич  Fleon
24.12.2012 1 13516 2102

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК