Презентация "Пятиклассник Антошка в гостях у М.В. Ломоносова", 4-11 классы

Презентация "Пятиклассник Антошка в гостях у М.В. Ломоносова", 4-11 классы

Конкурс презентаций «Великие люди России» Сообщество взаимопомощи учителей «Pedsovet.su»


Пояснительная записка

Наименование работы: интерактивный плакат «Пятиклассник Антошка в гостях у М.В.Ломоносова», раскрывающий многогранность дарований великого русского ученого.

Программа для просмотра: PowerPoint

Авторы работы - коллектив педагогов МБОУ «Гимназия №3» города Горняка Алтайского края: учитель химии Акимова Ирина Петровна, учитель математики Поречных Елена Александровна, учитель географии Чурилова Светлана Викторовна.

Рекомендации по использованию ЦОР: данный продукт может быть использован как в урочной, так и во внеурочной работе с учащимися 4-11 классов, содержит материалы двух уровней. Первый уровень – видеофрагменты, фотоматериалы, слайды с текстовой информацией для учащихся среднего звена. Второй уровень – материалы, рассчитанные на старшеклассников, помещены в копилку знаний «Школяров».


Знакомство с плакатом рекомендуем начать с пролога, в котором размещен видеоролик с завязкой сюжета. Главные герои – это любопытный пятиклассник Антошка и интеллектуалы – команда «Школяры». Возврат на главную страницу через

у правляющую кнопку:


Д остижения М.В.Ломоносова в разных отраслях знаний можно просматривать в любой последовательности, используя интерактивные кнопки с фотографиями детей. Каждая из них позволяет познакомиться с материалами первого уровня и по желанию перейти на информацию второго уровня через кнопку:

.


Н а первых страницах копилки знаний «Школяров» расположены гиперссылки по разделам. Предусмотрено увеличение карт, изображений мозаик (кликнуть на изображение). Возврат на первые страницы копилки знаний осуществляется через управляющую кнопку:


Завершающий этап просмотра плаката: эпилог с видеороликом и слайды со звуковым сопровождением (кликнуть ) .


Все фотографии и видеоролики детей размещены с разрешения родителей.



Полный текст материала Презентация "Пятиклассник Антошка в гостях у М.В. Ломоносова", 4-11 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Чурилова Светлана Викторовна  kraevik12
05.07.2012 1 5471 1044

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК