Элективный курс "Химический анализ. Теория и практика"; 9 класс


Исследовательская деятельность наиболее эффективно может осуществляться в рамках предпрофильного обучения. Программа элективного курса «Химический анализ. Теория и практика» по химии рассчитана для учащихся 9 класса, которая позволит создать не только основу для самоопределения учащихся и выбрать профиль обучения в 10-11 классах, но и закладывает базу для овладения навыками исследовательской деятельности, проводя качественный и количественный анализ веществ, продуктов питания и средств бытовой химии. Занятия курса прививают учащимся любовь к профессии химика.

Рецензия
на программу профильного элективного курса предпрофильной подготовки
«Химический анализ. Теория и практика»

Работа посвящена  разработке одной из актуальных тем современной методик преподавания химии в школе – предпрофильного образования школьников.

Программа курса «Химический анализ. Теория и практика» направлена на удовлетворение познавательных интересов и применения практических знаний по химии учащихся основной общеобразовательной школы.

Программа курса «Химический анализ. Теория и практика»  определенно повысит интерес к этой удивительной науке химии, расширит кругозор учащихся. Содержание учебного материала программы  обладает новизной для учащихся. Привлечение дополнительной научной информации межпредметного характера о значении химического анализа в различных областях, в быту, а также в решении проблемы сохранения и укрепления здоровья позволит заинтересовать школьников практической химией, развивать аналитические способности.

Программа курса предназначена для предпрофильной подготовки и профессионального самоопределения учащихся с ориентацией на химико-биологический профиль.

Рабочая программа включает следующие разделы: пояснительная записка, методическую и содержательную части, учебно-тематическое планирование, теоретический и практический материал занятий, экскурсии, анкетирование диагностики результативности использования программы.

Элективный курс «Химический анализ. Теория и практика» разработан методически грамотно, с учетом современных требований и предназначен для учащихся 9 классов в рамках предпрофильной подготовки.
Программа написана грамотным научным языком, материал изложен логично и доказательно. Не вызывает никаких сомнений, что глубокие знания автором теории и методики преподавания химии в школе позволили выполнить данную работу на высоком уровне. Рецензируемая работа полностью отвечает требованиям, предъявляемым к такого рода научным исследованиям и может быть рекомендована к апробации и широкому использованию для преподавания химии в школе в рамках предпрофильной подготовки, а также использоваться в качестве методического пособия.



Полный текст материала Элективный курс "Химический анализ. Теория и практика"; 9 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Рязкова Наталья Александровна  fyfcnfcbz4984
14.11.2011 1 7413 1253

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК