Классные часы 12 апреляКлассные часы ко дню космонавтики 12 апреля

Весна богата на замечательные праздники, но один из них особенно дорог сердцу россиян. Это День космонавтики, празднующийся уже более пятидесяти лет. Традиционно в школах проводятся классные часы, приуроченные к этому дню. В зависимости от возраста учащихся выбирается форма проведения, и формулируются определенные задачи. Читать далее >>>


В данной работе описана краткая биография дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР, генерала-майора авиации В.В.Горбатко, жителя Гулькевичского района Краснодарского края.
09.06.2012
Этот материал я собрала ко дню космонавтики,посвящённый Г.Титову. В архиве краткая биография космонавта и презентация про музей Г.Титова, который расположен в с.Полковниково, Косихинского района, Алтайского края.

Мероприятие направлено на изучение истории первого полёта человека в космос и развитие современной космонавтики, предполагает предварительную подготовку обучающихся по теме (чтение литературы, формирование команд, изготовление эмблем, составление девизов и т.д.)

Костюм дает представление о культурных и экономических контактах народа, его эстетических идеалах и обычаях. Костюм может служить ключом ко многим загадкам ушедших эпох.

ПЛАН

1.    Человек всегда стремится к новому.
2.    Человек – мечтатель, однажды он превращает мечту в реальность.
3.    Древние легенды и сказания.
4.    К.Э.Циолковский у истоков космонавтики.
5.    Достижения СССР и космонавтика.
6.    Первый пилотируемый полёт в космос Ю.А.Гагарина.
7.    ЦПК и традиции.
8.    Сегодняшний день космонавтики.
 

Презентация посвящена Валентине Владимировне Терешковой  - первой в мире женщине-космонавту. В презентации 20 слайдов, содержащих биографические сведения, а также информацию о профессиональной и общественно-политической деятельности В. Терешковой.

Данное мероприятие позволит детально изучить судьбу великого человека, сделавшего неоценимый вклад в развитие отечественной космонавтики. Учащиеся раскроют в командной игре секрет успешности Ю.А.Гагарина и русской космонавтики в целом, что послужит формированию чувства гордости,

Материал можно использовать на классных часах, посвященных Дню Космонавтики.

Презентация о космонавте, Сарафанове Геннадии Васильевиче. Презентацию можно использовать в детских садах и школах, при знакомстве с космонавтами. В презентации показана биография космонавта, фотографии.

Занятие дает детям первичное представление о космосе в интересной игровой форме. Способствует развитию познавательной активности.
Занятие разработано в соответствии с ФГОС , использованы здоровьесберегающие технологии.

Материал рекомендован в помощь педагогам дополнительного образования для проведения Дня космонавтики. Содержит викторины для обогащения кругозора учащихся.

1-30 31-60 61-90 91-101