Анализ воспитательной работы в 7 классе


В классе обучается 22 человека, из них 7 мальчиков и 15 девочек. Все учащиеся по итогам года аттестованы. В классе нет неуспевающих.
Воспитательная работа осуществлялась в соответствии с индивидуальным планом, составленным на основе общешкольного плана воспитательной работы. Программа воспитательной работы класса «Лестница успеха»

Что удалось:
Организация посещения музеев, производства, пешеходные экскурсии. Экскурсии были подобраны с учетом программы, возрастных особенностей учащихся. Эта форма работы способствует развитию интеллектуального потенциала ребят, расширению кругозора. Все проведенные мероприятия отражены в фотоматериалах. Дети стали богаче эмоционально, улучшилась дикция, память, свободное красивое поведение на сцене. Стоит отметить, что при подготовке к мероприятиям, а также к репетициям дети особенно раскрывают свои творческие способности, талант, чувство коллективизма, но в то же время были отмечены нередки случаи безответственности, отсутствие чувства долга, проявляющиеся в опозданиях или неявках на репетиции, из-за чего не было проведено несколько задуманных мероприятий.

Недостатки в работе:
Низкое качество знаний. Нет заинтересованности в обучении не только у детей, но и у взрослых.
Исходя из анализа воспитательной работы задачами на следующий учебный год стали:
Итоги года показали, что из всех перечисленных качеств, на самом низком уровне была активность. Воспитательная работа строилась таким образом, чтобы повысить активность учащихся по средством вовлечения в активную жизнь школы. По моему мнению, необходимо проведение классного конкурса «ЛУЧШИЙ УЧЕНИК» , который должен повлиять на повышение результативности в этом направлении.

В следующем учебном году воспитательная работа должна строится так, чтобы попытаться развить в ребятах ответственность, доброту, честность, вежливость, жизнерадостность, культуру поведения, общение, трудолюбии. Качество воспитания необходимо оценивать не по количеству проведенных мероприятий, а по качеству отношений между детьми и взрослыми.

Подводя итоги жизнедеятельности классного коллектива в предыдущем году, можно сделать вывод о правильности выбранной цели и способах ее реализации,

Можно сделать общий вывод о том, что в значительной степени удалось приблизиться к решению поставленных задач. Удовлетворенность большей части родителей и учащихся развитием коллектива показывает правильность выбранных ориентиров воспитательной работы. Поэтому основные направления должны остаться прежними .


Полный текст материала Анализ воспитательной работы в 7 классе смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Апросинкина Наталья Владимировна  натали2038
08.12.2014 0 8460 950

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0