Презентация по технологии "Мягкая игрушка "Крош"


Слайд 1
Тухфатулина Дина Ильгизовна; МОУ «Каргалинская гимназия» Чистопольского муниципального района РТ; ученица 9 «Б» класса; «Конкурс «Чудеса своими руками»; Номинация «Чудеса из ткани и ниток» - мягкая игрушка «Крош»
Слайд 2
Мягкая игрушка «Крош»
Слайд 3
Для выполнения нашей игрушки нам потребуется: . Материалы для самой игрушки: пряжа , наполнитель (синтепон или вата) Материалы для украшения игрушки: пуговицы Инструменты: крючок
Слайд 4
Техника выполнения  1. Набрать 3 воздушных петли и закрепить в круг.  2. вязать по кругу, увеличивая число петель.  3. дойдя до половины круга, начинаем уменьшать число петель.  4. после того как число петель сократится до 5-6, через эту дырочку наполнить тело нашего кроша ватой. После этого замкнуть круг. Тело готово.  5. начинаем вязать ручки и ножки. Набрать 3 воздушных петель и закрепить в круг.  6. вязать по кругу до появления маленького шарика, после начинаем уменьшать петли. Вязать 2 см, после наполнить ватой и замкнуть круг. Так вязать руки и ноги. Ноги должны быть длиннее.  7. начинаем вязать ушки. Набираем 3 воздушных петли. В каждом ряду увеличивать на 2 петли, дойдя до половины, начинаем уменьшать до 3 петель. Так вязать и вторую.  8. делаем хвост. Вырезаем из картона 2 круга, обматываем нитками, вырезаем, завязываем. Хвост – готов.  9. соединяем все части тела.  10. пришиваем глазки, носик, ротик.
Слайд 5
Ушки  Начинаем вязать ушки. Набираем 3 воздушных петли. В каждом ряду увеличивать на 2 петли, дойдя до половины, начинаем уменьшать до 3 петель. Так вязать и вторую.
Слайд 6
Ручки и ножки  Начинаем вязать ручки и ножки. Набрать 3 воздушных петель и закрепить в круг.  Вязать по кругу до появления маленького шарика, после начинаем уменьшать петли.  Вязать 2 см, после наполнить ватой и замкнуть круг.  Так вязать руки и ноги. Ноги должны быть длиннее.
Слайд 7
Так как хвостик сделан из помпончика, предлагаю инструкцию выполнения  Чтобы изготовить помпончики, вам надо подготовить картонные лекала – по два плотных круга на каждый помпон, с отверстиями и прорезью в боку.  Соедините картонные кружки и начинайте их обматывать пряжей, по кругу, протягивая нить через прорезь (прорезь всегда должна оставаться свободной). Старайтесь равномерно наматывать нитки на лекала.  Когда середина будет достаточно заполнена нитками, возьмите ножницы, просуньте их между кругами и разрежьте нитки аккуратно по краю круга. Обязательно придерживайте другой рукой середину, чтобы нитки не выпали и не сместились.  Просуньте между картонными кругами нитку длиной 25-30 см, плотно стяните половинки и прочно завяжите ее.
Слайд 8
Автор
Слайд 9
Спасибо за внимание!!

Полный текст материала Презентация по технологии "Мягкая игрушка "Крош" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Тухфатуллина Дина Ильгизовна  раиля
09.10.2011 14 6951 1025

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 14
avatar
13 МАМОЧКАААА • 19:22, 13.11.2011
Спасибо за очень позитивную работу.
[Материал]
avatar
14 раиля • 08:43, 14.11.2011
Спасибо!
[Материал]
avatar
11 раиля • 09:16, 09.11.2011
Здравствуйте, Екатерина!
Я заплатила только 150 руб. Спасибо.
[Материал]
avatar
Странно, у нас почему-то есть еще платеж на 300 р. с вашей фамилией, мы уточним. Может быть, похожая фамилия.
[Материал]
avatar
9 раиля • 12:22, 08.11.2011
Здравствуйте, Екатерина!
Оплатила квитанцию 3 ноября. Незнаю, дойдет ли до 8 ноября, т.к. праздники. Если получили, дайте пожалуйста знать. А то ведь надеемся на сертификат. Спасибо.
[Материал]
avatar
Здравствуйте! Оплату получили, спасибо. Но почему вы заплатили 450, а не просто 150 рублей?
[Материал]
avatar
7 раиля • 20:48, 31.10.2011
Здравствуйте, Екатерина!
Где можно можно взять квитанцию для оплаты
[Материал]
avatar
Квитанцию вышлет секретарь после проверки заявки.
[Материал]
avatar
5 раиля • 10:57, 29.10.2011
Здравствуйте, Екатерина!
Я заказала свидетельство на свое имя (Тухфатуллину Раилю Маликовну, должность учитель информатики), а надо было на Тухфатуллину Дину Ильгизовну, ученицу 9 класса. Теперь там выходит "Не платите за свидетельства, ваш заказ должен быть проверен модератором". Можно ли исправить или надо заново заказать.
[Материал]
avatar
Здравствуйте!
Поскольку вы заказываете сертификат не на себя лично, то вам нужно сделать заказ на этой странице: /index/0-62
Прежний заказ закрываю, он неправильный.
[Материал]
avatar
Дина, у вас очень красивая и аккуратная игрушка!
Вашу презентацию я на конкурс приняла, потому что это презентация, там есть фотография готового изделия, есть инструкция. Но! Инструкция, основной этап презентации, у вас только на 1 слайде - и никак не показано, как именно данную работу выполнять. До 25 октября (день окончания приема работ на конкурс) у вас еще есть время детализовать, описать выполнение каждого этапа. Попробуйте! Уверена, что материал будет интересен педагогам, и, возможно, таким же девушкам - любительницам творить чудеса своими руками.
[Материал]
avatar
2 раиля • 10:26, 10.10.2011
Спасибо Вам, что приняли мою работу. Постараюсь, доработаю.
[Материал]
avatar
3 раиля • 12:13, 10.10.2011
Я доработала, мне заново надо разместить презентацию?
[Материал]
avatar
Пожалуйста, отправьте на адрес info@pedsovet.su архив с указанием ссылки на эту страницу. Тема письма: Изменить конкурсную работу.
Спасибо.
[Материал]