Презентация по технологии "Декупаж на стекле"; 7-8 класс

Презентация по технологии "Декупаж на стекле"; 7-8 класс



Презентация на тему: « Декупаж на стекле"


Автор: Левкина Наталья Николаевна учитель технологии


Название УО: МОУ СОШ №21 г. Ставрополя

Хочу поделиться своим опытом изготовления декупажа - это техника декорирования изделий из стекла, дерева, металла, ткани и т.д. Суть этой техники простыми словами заключается в следующем - на декорируемый предмет наклеиваются вырезанные из бумаги картинки (мотивы), по желанию дорисовываются красками и сверху закрепляются лаком. Навыки рисования не требуются! Просто фантазируем, творим, отдыхаем!

Декупаж дает шанс отлично разнообразить интерьер собственного дома и вдохнуть новую жизнь в уже далеко не новые предметы. Так как с помощью данной техники можно украсить самые разные вещи: шкатулки, вазы, кухонные принадлежности, рамки для фотографий. А декупажная бутылка станет оригинальным дополнением любого праздничного стола. И, конечно, как и любая вещь, созданная собственными руками, творения в стиле декупаж будут прекрасным подарком по случаю торжества.

Тип материала: Презентация на тему: "Декупаж на стекле" для учащихся 7-8 классов по технологии.

Презентация содержит фотографии, текстовый материал и технологическую последовательность изготовления декоративной бутылки в технике декупаж.

Данная работа предназначена для учителей технологии и педагогов дополнительного образования. Для организации и проведения уроков в разделе «Рукоделие» по предмету «Технология» и кружковых занятий с детьми занимающихся в декоративно-прикладном направлении.
Разработка позволяет использовать современные компьютерные технологии при проведении занятий, пропагандировать наиболее эффективные, рациональные формы проведения занятий, выработанных на основе положительного опыта работы.
Также будет полезно родителям и всем желающим посвятить свое свободное время творчеству.


Актуально: Введение данной техники, содержит элемент творчества и новизны. Технология изготовления сувенира достаточно проста и в то же время включает обучение некоторым необходимым трудовым операциям и развивает конструктивное мышление у подростков.



Цели и задачи:

Рассказать о технике декупаж, объяснить методику работы декупажем.

Научить работать в технике декупаж.

Развивать наблюдательность, внимание, мышление, память, глазомер, моторику рук.

Воспитывать трудолюбие, усидчивость.

Прививать любовь к искусству.


Желаю успехов всем, кто захочет попробовать себя в декупаже. Ведь декупаж позволяет не только создавать уникальные авторские работы, но и дать вторую жизнь отслужившим свой век вещам.



Литература:

www.arshobby.ru/ideas/idea.php

samodelki.com.ua/taxonomy/term/23

www.prodecoupage.com.


Полный текст материала Презентация по технологии "Декупаж на стекле"; 7-8 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Левкина Наталья Николаевна  Natysik26
09.10.2011 5 16016 2220

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК