Презентация по технологии "Мыло своими руками"


Слайд 1
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 82» г. Перми. Лушникова Ольга Владимировна учитель биологии Мыло своими руками. Конкурс: «Чудеса своими руками» Номинация: Другое.
Слайд 2
Нам потребуется: мыльная основа, форма для будущего мыла, емкость для растапливания мыльной основы на водяной бане, масло для смягчения мыла, ароматизатор и палочки для перемешивания.
Слайд 3
Нарезаем ножом симпатичные спиральки из кусочков разноцветного мыла.
Слайд 4
Мелко нарезаем и растапливаем мыльную основу на водяной бане, постоянно помешивая палочкой. Помешивать растопленное мыло нужно аккуратно, чтобы на его поверхности не образовывались воздушные пузырьки.
Слайд 5
Если форма для мыла твердая, нужно смазать ее маслом, иначе затвердевшее мыло будет не достать. Добавляем в растопленную основу масло и ароматизатор (по несколько капель), размешиваем.
Слайд 6
Аккуратно выливаем основу в приготовленную форму, выравниваем палочкой наши спиральки и оставляем застывать на несколько часов (лучше на холоде).
Слайд 7
Получившееся новое мыло нужно подровнять ножом, просушить на открытом воздухе в течение суток и… можно использовать по назначению, можно дарить, можно удивить родственников и… Делайте маленькие чудеса своими руками!
Слайд 8
ИСТОЧНИКИ МАТЕРИАЛОВ:  Фотографии автора.  Материалы (мыльная основа, масло, ароматизатор и форма) были куплены в специализированных магазинах города.

Полный текст материала Презентация по технологии "Мыло своими руками" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Лушникова Ольга Владимировна  biolog97
23.10.2011 2 11028 1776

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК