Статья "Отдых и туризм"


Отдых и туризм.

 

В данной статье речь пойдёт о том, как посетив город Бухарест выбрать удобную программу досуга и какие достопримечательности можно посетить.

 

В наше время можно найти множество сайтов о туризме, туристических агентств и передач, рассказывающих о том, как правильно путешествовать.

Множество людей ищет возможность бюджетных путешествий, а те, кто уже где-то побывал, рекомендуют свои способы путешествия другим. Особенно в эти новогодние дни каждому: и ребёнку и взрослому, как-то по особенному хочется чуда, волшебства, сказки.

В нашем маленьком Приднестровье, кажется, все двери закрыты и путешествовать не представляется возможным. Так ли это? Ответ однозначен: если вы захотите, вы найдёте решение. Итак, куда можно отправиться этой зимой?

Рассказывать о том, как можно добраться в ту или иную страну нет смысла. Открыв интернет можно найти множество вариантов (в среднем цена дороги на автобусе Кишинёв-Бухарест составляет около 300 лей с одного человека в одну сторону). Это же касается и вариантов размещения (множество вариантов на сайтах вроде www.booking.com, в центре города можно найти варианты от 25 Евро). Но добравшись в тот или иной город, разместившись в отеле/мотеле/хостеле нужно ещё и знать куда пойти, какие достопримечательности посетить.

Так, например, посетив солнечную Румынию, каждый турист сможет получить массу эмоций и информации, неоднократно задумавшись над тем «какая же она все-таки - эта Румыния». Проехав много крупных городов таких как: Яссы, Бузэу, Плоешти и многие другие; остановившись в сердце Румынии, в её столице — Бухаресте, туристу, даже опытному, бывалому, придется очень нелегко, особенно с ограниченным временем. Кажется, абсолютно не возможным не влюбиться в ночной Бухарест, пестрящий красочностью вывесок и ярким новогодним убранством улиц. Однако не стоит пугаться, если лишь центр города покажется безумно чарующим, а проехав пару-тройку станций на метро, это будет самый обычный город даже немного сырой и мрачный. Что касается памятников культуры, архитекторы, истории и т.д. так их тут уйма: музей на музее, особенно в центре этого города.

Вот некоторые из них, которые стоит посетить каждому туристу, приехавшему в этот город: музей литературы; национальный музей искусств Румынии; муниципальный музей; музей Георге Энеску, краеведческий музей.

Самый маленький по площади из этих музеев: музей Энеску (3-4 комнаты экспонатов).

Остальные музеи имеют несколько этажей, крыльев и до сотни с лишним комнат (в музее искусств можно даже заблудиться).

Описать «в двух словах» всё, что можно увидеть в этих музеях просто не реально, но подчеркнуть самые яркие моменты вполне возможно.

Так, например, в музее литературы можно увидеть книгу XV века.

В музее искусств, можно поразиться многочисленностью экспонатов из разных веков, стран и народов, объединенных несколькими тысячами квадратных метров музея (ранее, здание королевского дворца).

В муниципальном музее можно увидеть свой образ через 35 лет.

В музее Энеску можно лицезреть представленные экспонаты, некогда бывшие атрибутами чудесных композиторов, в том числе Г. Энеску. Среди их числа: музыкальные инструменты, одежда и черновики композиторов (кстати, снимать на видео запрещается, как поясняет администрация музея «в целях сохранения целостности экспонатов»).

Краеведческий музей может слегка шокировать: несколько тысяч экспонатов (чучела животных, так же кости мамонтов, тюленей и т.д.), пещера со сталагмитами и сталактитами, камни и многое другое.

Что касается памятников и прочего в этом городе: очаровывает богатством убранства Белая Церковь святого Николая (кажется XVII век), триумфальная арка может показаться такой же, как и в Кишиневе.

Описывать этот город можно бесконечно долго, но каждый приехавший турист в Бухарет будет поражен богатством культуры Румынии и добродушностью жителей этого города.


Полный текст материала Статья "Отдых и туризм" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Георгиенко Марина Александровна  marishkageorgienko91
24.10.2018 0 1270 336

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК