Презентация "Победители и призеры Зимних Олимпийских Игр 2010 г. в Ванкувере"

Презентация "Победители и призеры Зимних Олимпийских Игр 2010 г. в Ванкувере"

Пояснительная записка

В настоящее время большое внимание уделяется приобщению учащихся к идеалам и принципам олимпизма. Олимпийское образование, стало прочно входить в общеобразовательные уроки по физической культуре. Основной задачей является создание в сознании детей и подростков гуманных идеалов олимпийского движения. Ребята не только знакомятся с увлекательной историей олимпийских игр, но и с известными олимпийскими чемпионами, олимпийскими законами чести и благородства в спорте. Ведь узнать о спорте - значит полюбить его, захотеть самому стать сильным, ловким, быстрым, выносливым.

Целью мною созданного интерактивного пособия является познакомить учащихся с победителями и призерами зимних олимпийских игр в Ванкувере в 2010 г.

Задачи:
<blockquote>•    образовательная: приобщить к традициям большого спорта;
•    развивающая: развитие интереса к спорту и физической культуре;
•    воспитательная: воспитание чувства патриотизма и гордости к своей Родине.
</blockquote>Данное интерактивное пособие представляет собой программный продукт, который обеспечивает реальную поддержку образовательного процесса, позволяет реализовать образовательную, воспитательную и развивающую функции образования. А так же данное пособие можно дополнять, корректировать, модифицировать в процессе эксплуатации. Демонстрация интерактивного пособия представляет собой наглядное зрительно-иллюстративное предъявление ученику информации об изучаемом объекте, которое в дальнейшем он может смотреть и дома.

Тема, выбранная мной сейчас актуальна тем, что прошедшие зимние олимпийские игры 2010 г. еще довольно свежи в памяти и у всех на слуху, ну и конечно же тем, что г. Сочи выбран столицей для проведения зимних олимпийских игр 2014 г.

Воздействие учебного материала на учащихся во многом зависит от степени и уровня иллюстративности. Визуальная насыщенность учебного материала делает его ярким, убедительным, способствует лучшему его усвоению и запоминанию. С помощью фотографий чемпионов и призеров становиться интересней информация, дети узнают их в лицо.

Данное интерактивное пособие используется в практике на уроках в старшей школе и является неоспоримым помощником при подготовке к теоретической части в олимпиаде по физической культуре.


Полный текст материала Презентация "Победители и призеры Зимних Олимпийских Игр 2010 г. в Ванкувере" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Хорошавина Яна Александровна  ДРУЖА
30.06.2011 3 11073 1917

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК