Конспект урока русского языка с презентацией "Обобщение знаний об имени прилагательном" 2 класс


Цель урока: Обобщить знания учащихся об имени прилагательном, закрепить лексико – грамматические признаки прилагательных.
Задачи: усовершенствование знаний об имени прилагательном как части речи: обобщенном лексическом значении прилагательных, их изменении по числам. Создать условия для развития познавательного интереса к языку, формирования орфографической зоркости, речевой культуры, мыслительных процессов. Способствовать воспитанию нравственных качеств личности и эстетических чувств.
УУД: личностные: осознание значимости в речи имен прилагательных; актуализация мыслительной и творческой деятельности; формирование умения работать по словесной и письменной инструкции и алгоритму. Регулятивные: отработка умения анализировать объекты с целью выделения признаков, структурировать знания; сличение способа действия при анализе имен прилагательных, орфографической работе и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона; внесение необходимых дополнений и корректив в способ действия в случае расхождения эталона, реального действия и его продукта. Коммуникативные: умение с достаточно полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка. Рекомендации к уроку: Физкультминутку на уроке заменяет работа с кластерами на отдельных партах. Разминку для глаз учитель включает по мере необходимости. Если темп работы класса на уроке не позволяет выполнить все предлагаемые упражнения и задания, то материал, отмеченный * можно сократить или не выполнять. Структура и замысел урока при этом не нарушатся. Другой вариант – разделить материал на два занятия.
Полный текст материала Конспект урока русского языка с презентацией "Обобщение знаний об имени прилагательном" 2 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Редченко Светлана Владимировна  svet@lana
15.05.2011 5 15785 4127

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК