Интерактивный кроссворд "Богатыри"; для начальной школы


Инструкция:

1 слайд – титульный

2 слайд – кроссворд

Нажмите на цифру 1, и появится первый вопрос, когда ответ будет готов, нажмите на прямоугольник со словом «ответ». Вопрос исчезнет, а ответ в кроссворде появится. И так по всем вопросам.

2 слайд связан гиперссылками со слайдами 3 – 9. Наведя курсор на слово отгадку, и нажав на него, переходите на слайд с изображением предмета или героя отгадки. Чтобы вернуться к кроссворду нажмите на кнопку .

10 слайд - список источников основного содержания.

11 слайд - список источников иллюстраций.

Пояснительная записка.

1) Название презентации: интерактивный кроссворд «Богатыри»

2) Категорию детей, для которой предназначена презентация, их возраст: презентация предназначена учащимся 3 – 4 классов (9-10 лет) при изучении темы по литературному чтению «Былины»; 2 класс (8 лет) для олимпиады по литературному чтению.

3) Цели использования презентации на занятии: актуализировать знания детей по теме «Былины».

4) Форматы, способы работы с презентацией: презентацию можно использовать на уроках и на внеурочных мероприятиях при фронтальной, групповой или индивидуальной работе.

Слайд 1
Pedsovet.su Конкурс презентаций «Интерактивная мозаика» Интерактивный кроссворд «Богатыри» Автор: Падий Ирина Павловна Место работы: МБОУ СОШ № 6 ст. Кущевской Краснодарского края Должность: учитель начальных классов Квалификационная категория: первая
Слайд 2
1 Д о б р ы н я 2 С в я т 3 4 п 5 6 б 7 М у 8 В л а д о г а т ы р и г у л е л о м о с и т ь м и р л и ц а и в а е ц р Прозвище Старинный богатыря, музыкальный который в Имя Богатырь, Киевский одного из положивший князь богатырей временсИлью картины Ильи результате инструмент, Правдивое Натянутая Боевая своей под повествование. дубина. часть болезни звукилука. которого просидел В. М. Васнецова Муромца Муромца. в«Три карман. богатыря». на печкесказывались в избе ровно былины. 30 лет и 3 года. ответ
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Список источников основного содержания: Н. Л. Круковская, Г. Ю. Шилова «Поурочные разработки по литературному чтению: 4 класс.» – М.:ВАКО, 2009.
Слайд 11
Использованные источники изображения гусляр http://hrb-balashiha.ru/images/hram/po_sledam_pamyati/ima ge032.jpg Добрыня http://www.centre.smr.ru/images/pics/pic0282/fr0282_01_bi g.jpg Святогор - http://megaobzor.com/load/any/msl.jpg Гусли - http://st.free-lance.ru/users/russkiylance/upload/f_4c129936cc0cf.jpg Палица - http://www.aerston.ru/i/items/1067BIG.jpg Тетива - http://www.arbalet-gold.ru/articles/3dd.jpg Муромец - http://urjumka.ucoz.ru/Janvar/ilia.jpg Князь Владимир http://smi2.ru/data/fckuploads/sof2_thumb.jpg

Полный текст материала Интерактивный кроссворд "Богатыри"; для начальной школы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Падий Ирина Павловна  Акула
20.06.2011 1 20731 2064

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК