Презентация к уроку литературного чтения "Весёлые стихи Б. В. Заходера"; 1 класс


Слайд 1
Весёлые стихи Б.В.Заходера Литературное чтение Автор презентации: Фокина Лидия Петровна, учитель начальных 1 класс классов МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области 2018
Слайд 2
Отгадайте фамилию автора: - первый слог в слове зарядка; - второй слог в слове подходит; - первый слог в слове держит. Что получилось?
Слайд 3
Борис Владимирович Заходер 1918 - 2000
Слайд 4
Борис Владимирович Заходер написал много прекрасных стихов для детей. Как и С. Я. Маршак, Б. Заходер занимался переводом произведений иностранных авторов на русский язык.
Слайд 5
Благодаря ему мы узнали такие сказки, как …
Слайд 6
Благодаря ему мы узнали такие сказки, как …
Слайд 7
Благодаря ему мы узнали такие сказки, как …
Слайд 8
Прочитайте стихотворение Б.В.Заходера «Два и три» с. 107 и ответьте на вопросы. Что вы узнали о Серёже? Мальчик-первоклассник. Он умеет считать до 10. Мальчик «задрал нос», значит, загордился. Удалось ли Серёже перехитрить папу? Папа всё понял. Как вы понимаете фразу «А хочешь на пари…»? На спор.
Слайд 9
Как папа отнёсся к Серёжиной хитрости? Он сам решил пошутить над сыном и проучить его. Найдите строки, в которых автор смеётся над Серёжей. «Не грех такому мудрецу задрать курносый нос…»

Полный текст материала Презентация к уроку литературного чтения "Весёлые стихи Б. В. Заходера"; 1 класс смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Фокина Лидия Петровна  Linda1190
16.07.2018 0 7359 1213

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК